5120

Грустный пост

В конце июня мой папа упал на улице,сильно ударился головой. Прохожие вызвали скорую помощь,папу забрали в больницу.

Я в тот день пыталась дозвониться папе,но безрезультатно. В итоге,с его телефона мне позвонили сотрудники скорой,описали всю ситуацию,объяснили,что произошло.

Дальше разговор с врачом,взвешивание за и против,делать ли операцию на мозге (у папы сильная гематома затылочной области). В ночь после поступления - эпилептические припадки. Решили,что нужно делать операцию.

И всё. После 29 июня моего папы нет.

Физически он тут,лежит в вегетативном состоянии,открывает глаза,смотрит в одну сторону. Иногда смотрит на меня,следит за мной. Я сначала обрадовалась,что может есть хоть какой-то намёк на сознание,но нет. Это где-то далеко-далеко. «Малое сознание» - скажет мне доктор на мой вопрос,что это такое.

И я снова глажу папу по руке,а он смотрит на меня,не отрываясь. Я улыбаюсь,рассказываю про детей,как научилась варить кабачковую икру,что сын уже читает простые предложения,а дочь научилась прыгать,что мы гоняли в Казань на одну ночь,что…

И он слушает. Внимательно смотрит,слушает.

Я бы много хотела написать сейчас. ОЧЕНЬ МНОГО.

Но я сейчас пишу этот текст и реву белугой. Хотя мне казалось,что за полтора месяца я свыклась с этим.

Иногда отпускает,и я веду почти обычный день,будто ничего и не произошло. А иногда я весь день мыслями с папой.

И это дебильное - ваш последний разговор. Ты будешь прокручивать его всю жизнь. А ещё окажется,что столько вопросов не обсудили. Больше не у кого спросить…

Сил мне и терпения пережить это дерьмо.

Дети и родители

7K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8387

Грузинский котел

Грузинский котел
7820

Обещанный 10 лет назад анекдот

Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Показать полностью 2
6104

Ответ на пост «Бывает»

5961

Неожиданность

5923

Тяжело наверное на такой работе...

Тяжело наверное на такой работе...
5150

Просто фото

Просто фото Мобилизация, Фотография, Дети, Грусть
Показать полностью 1
5045

Обижаешь кого-то — будь готов на ответку

4463

Накануне в Италии на выборах победила ультраправая партия

4431

"Ревдинскому рабочему" не до креатива...

"Ревдинскому рабочему" не до креатива... СМИ и пресса, Ревдинский рабочий, Газеты, Мобилизация
Показать полностью 1
4318

Спец отряд астматиков

4164

Ответ на пост «Спасибо США?»

Ответ на пост «Спасибо США?» Политика, Военные, СВО, Газ, Нефть, Газопровод, Украина, Россия и Украина, Текст, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
4133

Пассивная агрессия Пятёрочки

Пассивная агрессия Пятёрочки Скриншот, Комментарии, Пятерочка, Юмор, Повтор, Пассивная агрессия
Показать полностью 1
3956

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому Юмор, Забавное, Тигр, Неожиданно
3764

Летим из Казахстана в Россию

3684

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:
3680

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм

Этот товар в магазине стоит более миллиона рублей за килограмм Шафран, Специи, Приправы, Магазин
Показать полностью 1
3543

Ответ на пост «Ахиллес»

3522

Капитализм с другим лицом

Капитализм с другим лицом
3336

Мы просто друзья!) В смысле каждый за себя платит?!

Мы просто друзья!) В смысле каждый за себя платит?! Френдзона, Юмор, Ресторан, Картинка с текстом, Раздельный счет, Повтор
Показать полностью 1
3191

Вопрос к создателям марафонов самосовершенствования...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: