Грустная история

В общем, дело было так. Познакомилась 3 года назад с молодым человеком. Паренёк хороший был, мозговитый, интересный, хоть и немного бука.
Через три месяца он ушел в армию, потом через год вернулся. Мне тогда казалось, что все будет хорошо, все еще впереди, но все было как-то... Не так. Всю зиму он просидел дома с ноутбуком, жил тогда у бабушки. По весне устроился на работу, у меня тогда шла подготовка к дипломной работе. Сильно не хватало его хоть какого-то присутствия в жизни. Вечно нет, вечно занят, вечно далеко. Хотела даже на время разойтись, но удержал. В июне вынужденно сняла с подругой квартиру, когда выселили из общежития. Ему два месяца об этом говорила, в итоге все равно оказались не вместе.
Потом он уехал в командировку. К тому времени из армии приехал его теперь уже бывший лучший друг. Мы с ним и раньше неплохо общались, а тут он начал знаки внимания проявлять. Я подумала, что раз все равно тому не сильно требуюсь, попытаюсь еще с кем.
В итоге после командировки все в глаза рассказала, но его взгляд... Черт побери. Прямо читалось огромными буквами, что я ошиблась в своих выводах. Только разницы уже не было. Факт есть факт.
Удивительно, но он со мной довольно долго еще контактировал, несколько месяцев даже жили в съемной, хотя и было видно, что он холоднее с каждым днем. Потом уехал.
Я не могу его ни в чем винить, но для меня это и сейчас самый дорогой на свете человек. Я не знаю, что делать. Никто больше не нужен и не интересен. Вот как с этим справиться? Я понимаю, что не вернуть прошлого и ничего уже не исправить, но ведь и мне жить как-то надо. Без бесконечных угрызений себя, слез, алкоголя и прочего.
Тапками я себя могу закидать похлеще вас, а вот совет бы какой услышать хотелось. Спасибо тем, кто дочитал. Хотя бы выговорилась.