4458

Грибы

Приехала теща в гости.. И тут...
- Дим, а те грибочки в баночке из под майонеза, что я привозила, ты съел или выкинул?
- Да съел вроде-бы...
- Надо же! Съедобные оказались! Ну я тебе еще пару баночек привезла! Ты ешь на здоровье!

P.S. Теща грибы не ест, только собирать любит!

P.S.2. Первый пост.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 месяцев назад
+107

Первый пост с таким подходом к грибочкам может стать и единственным. Берегите себя, как грицца.

раскрыть ветку 1
+23
P.S.2. Первый пост.

Как бы не оказался последним, да? :DDD

+328

Ходишь по краю

раскрыть ветку 66
+263
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+47
Если пожарить грибы, то вещества в них разрушаться. Нужно есть сухими, или свежими
раскрыть ветку 23
-16
Янпнл
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+121
Нам прабабушка тоже грибы привозит. Сама ни хрена в них не разбирается, хоть и жила всё время возле тайги. Сперва мы с мужем и со свекрушкой пытались по учебнику их сортировать, потом плюнули и просто выкидываем.
раскрыть ветку 27
+72

Прабабушка привозит грибы взрослому пикабушнику? Вы там в 15 лет, что ли, почкуетесь?

раскрыть ветку 26
+14
+6

на острие ножа прям

+1
А мог бы по раю
0
Охрененно тонкому краю.
0
+29
Работаю на скоряке. Одна бабуля в прошлом году тоже так грибочков насобирала. Но сама их не ест. Зато она добра душой и угостила родственников. Родителей сына, жену сына, детей и парочку соседей. Дети, слава ирискам, съели чуть-чуть. А вот остальные нормально грибочков навернули. Когда приехали в дом на повод "отправление грибами", женщина ползала по полу на четвереньках, смеялась как сатана, пускала слюни, блевала и умоляла сделать так, чтобы она перестала ржать. Остальных пострадавших пришлось собирать по всему городу, так как они все разъехались по домам.
Печальное то, что это уже второе отравление грибами за год от этой бабули. Все живы.
раскрыть ветку 6
+29

сосед как-то накормил семью грибами. Жена, трое детей скончались. Он выжил. А потом моему отцу под колёса бросился. Опять выжил и затребовал компенсацию нехилую. Батю тогда чуть не посадили.

+9

@UnoGana Простите! Уточню. "Родителей сына" - это как?

раскрыть ветку 2
+1
Во я дебил. Тещу и тестя накормила. Родителей жены)
раскрыть ветку 1
+2
Родителей сына это как?
0

бабка то жива после второго то раза

+57

Обычно бывает наоборот.И еще теща сопротивляется...Не ест.....

раскрыть ветку 22
+103
-От чего умерла ваша теща?
- Грибами отравилась.
- А почему на шее синие пятна?
- Грибы есть не хотела!
раскрыть ветку 8
+54

-Че такой грустный?

-Да вот, тёщу похоронил.

-А че лопата вся в крови?

-Семь раз вылезала падла.

раскрыть ветку 5
0
А почему зубов нет вариант
-1
Как то так
+12

-Где вчера был?

-Грибы для тёщи собирал

-Слушай, а вдруг они ядовитые?

-Что значит "вдруг"?

раскрыть ветку 1
+4
Как все мы " любим" тещ......
+16

А жгут на шею не пробовали? Кровотечение из разбитого носа остановить?

раскрыть ветку 5
+8

Сопротивляется.....

раскрыть ветку 4
+5

ну когда не ест,- обычно спотыкается на чемнибудь, и на ножик. в цикле.

раскрыть ветку 1
+4

И так 8 раз...

+2
Был пост про бабку которая грибочками грабителей угостила)) и в тюрму не села. Может ваша тёща из таких?))
раскрыть ветку 2
0
Не грабителей, коллекторов
0
Неее,у меня теща хорошая
+16

Ты шутишь? Есть грибы, собираемыми человеком, который их не ест.

раскрыть ветку 1
+14
+28

Везучий, чертяка!

раскрыть ветку 2
+52

Людмила Александровна! Ты что ли и на пикабу зарегилась? )

раскрыть ветку 1
+51

Ты грибочки-то кушай, кушай.

+37

Есть условно съедобные грибы. За раз не отравишься, даже за два или три. Тяжелые металлы накапливаются постепенно. Иногда несколько лет проходит, пока откажут почки и печень. Причем поедающие их люди свято верят в безвредность грибочков.

В жопу таких собиральщиков, если вы своими руками не сорвали этот гриб, не знаете где он рос и насколько безопасен  - не надо его кушать. 

раскрыть ветку 5
+10

Есть и несъедобные грибы от одной порции которых ничего не будет, но если есть их регулярно, то организм начнёт отказывать, например, красный мухомор. В среднем для человека смертельное отравление наступает от 15-20 шляпок, но это нужно будет ходить и целенаправленно собирать мухоморы.

Вообще категорий грибов 5: съедобные, условно съедобные, несъедобные, токсичные, сильно ядовитые.

раскрыть ветку 4
+5

На самом деле даже чуть больше чем пять)

Можно разделить на три категории по вкусовым качествам

1. Съедобные

2. Есть можно только после определённой обработки (долгого высушивания/вымачивания/чего еще) - иначе гадость не сусветная, горчит так что тошнит

3. Несъедобные при любых обстоятельствах - что не делай - тебя тупо будет рвать (не обязательно ядовитые)

И точно так же по ядовитости:

1. Неядовитые (может быть и при этом невкусные)

2. Ядовитые, но при обработке можно употреблять и не отъехать (те же строчки)

3. Ядовитые хоть ты тресни (бледная поганка)

(соответственно выходит матрица 3х3 из категорий, из них употреблять выйдет только 4)

раскрыть ветку 3
+11

а мне не смешно сейчас. Свекровь подруги насобирала грибов неделю назад (всю жизнь, кстати, собирает, разбирается) и позвала родню на ужин  картошка с грибами. Подруга не ела- просто их не ест совсем, дети отказались. Сама свекровь и ее мама, в итоге, попали в больницу с отравлением, были прокапаны и отпущены на диету, а вот муж подруги попал в реанимацию сначала, а теперь ему требуется пересадка печени- яд грибной отрубил печень... В,от потому мне и не смешно...

+19

Муж и жена и тёща живут вместе в двухкомнатной квартире. Ну и как ночь, муж начинает к жене приставать, та отбивается - мама услышит... Но муж не отстаёт начинается секс, жена в порыве страсти вскрикивает: - Ой мама! А тёща как будто ждёт, сразу из за стенки: - Что дочка?

Дочь ничего лучше не придумывает чем: - Хлеба завтра нужно купить!

- Куплю дочка! - и про себя ворчит: - какой прожорливый зять попался, шестая буханка за ночь!

+7
Пиши чаще. А то мало ли
раскрыть ветку 2
+3
Да... Прям все симптомы пиши..
раскрыть ветку 1
0
Первый симптом уже на лицо - ни жены, ни тещи у него на самом деле нет
+4
- Я вчера в лесу три ведра грибов собрал для тещи.
- А вдруг они ядовитые?
- Что значит "вдруг"!
- Фить ха!
+7

С юмором женщина!

раскрыть ветку 3
+13
Так себе юмор
раскрыть ветку 1
+2

Зависть - плохое чувство

+3

тёща-трололёща

+5

Маринованные грибы, собранные и приготовленные человеком, который не ест грибы  - это участие сразу в двух лотереях под одной крышкой: 1. найди несъедобный гриб и 2. найди ботулизм

раскрыть ветку 2
+3

Согласна. Я сама заготавливаю и икру, и маринованные, и соленые, но на протяжении года всегда слежу за состоянием содержимого(лучше перебдеть, чем потом отравиться знакомыми грибами).

А вот грибы бабушки моей, я принимаю, а потом по-тихому выношу в мусорку - зрение подводит ее и я частенько нахожу фрагменты или целые грибы не той породы, которую стоило бы есть.

раскрыть ветку 1
0

икру то черную?)

+2
Первый пост-дай Бог не последний
+2
...обычно в ее присутствии говорю глядя на нее фразу - "Ешьте гости дорогие, на рынке так все дорого )"
+3
+3

так изнасиловать баян, чтоб он не смешным стал

+1
+1
P. S. 3 Уххх, живот скрутило. Похоже, это был мой последний пост...
+1

Съедобные грибы все,но некоторые только раз.

+1

Нам как-то свекровь передала банку манринованных грибочков. Вечером звонит мужу (т.е. её сыну) и говорит: " только ты сразу много грибов не ешь, попробуй один, а я тебе утром позвоню, все ли с тобой нормально, я эти грибы ещё не пробовала ".

Так что кто-то ставит эксперименты на зяте,  а кто-то на родном сыне)

p.s. Грибочки оказались хорошими, мужу повезло.

+1

вашей теще впору вменять преднамеренное убийство

+1
Главное, чтоб не последний.
+1
Я тоже не ем грибы но люблю собирать, не знаю почему
+1

смотри как бы был не последний пост

0

Я вот первый раз прочитал "ты съел или выкурил?"

0
Шутки про грибы. Издание 6е, дополненное.
0
Ну нахер такую тёщу с такими грибочками
0
И последний...
0

Первый пост

Лишь бы не последний

0

P.S.2. Первый пост. Хорошо, что не последний

0
Надеемся, не последний
0
P. P. S., а не P. S. 2...
0

Последний пост

0

ну.. тут уж 50 на 50

0
Хочешь не хочешь, придётся с тёщей вежливым быть.
0
-Теща в гости приедет, вот грибов ей насобирал.
-А вдруг он несъедобные?
-Что значит "вдруг"?
0

У меня так друг умер

0
0

Вы бы квартиру и прочее имущество на неё б отписали, чтоб потом ей не мучится

0
0
У меня вообще все родственники боятся грибов, хотя никто не травился. Собирали раньше только опыта и маслята, т.к их тяжело с чем то спутать. А если кто то из знакомых приносит грибы, то они вежливо принимаются с благодарностью, а потом выкидываются в мусорку
0
Вторая попытка
0
Я бы задумался.
0

Пост первый и надеюсь не последний..

0
Какая добрая тетушка!
0

P.S.3. И последний)

0
Хорошо не последний..
0

З - забота)))

0

Я вот тоже больше собирать люблю, чем есть. Но если новый вид какой беру - сначала сама пробую))) Ну вот из последнего: серые говорушки (их мы лет 10 уже маринуем-жарим) и фиолетовые рядовки. Главное, никакой конкуренции)

раскрыть ветку 4
+1

а я бы с фиолетовыми грибами экспериментировать не стал

ну их..

раскрыть ветку 1
0

А вот тут вы не правы) У фиолетовых рядовок нет ядовитых клонов - их ни с чем не спутаешь) И так-то по деревням их собирают давно, отсюда и куча названий: лиловые рядовки, синички, синюхи... Так что конкретный вид безопасен еще и тем, что спутать его с какой-нить поганкой может только даун)

0

ну пока в этой рулетке удача на вашей стороне

раскрыть ветку 1
0

Ну, удача же не при чем) Дома куча грибных справочников, плюс гугл)

0

Мне кажется, вам пора начать задавать вопросы

0
Ты это, пиши хоть иногда...
0

Ну вот видишь, не отравила же! Да теще шанс!

0
Древний анекдот.
-3

"Первый пост" - да как-то пох.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: