Графити

Графити
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

а как же "можем повторить" ? как его без оружия то? а весь мир в труху?

раскрыть ветку (167)
220
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР это была не особо популярная точка зрения. То есть, наш бронепоезд оно конечно на запасном пути, но основной курс был про "Миру - мир", "пусть всегда будет солнце", и вообще "лишь бы не было войны". Это потом уже повторители начали множиться, с уменьшением количества дедов, которые могли бы посмотреть им в глаза, и спросить - "Сынок, ты ебанутый чтоле?".

раскрыть ветку (85)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Даже песня такая есть: "Хотят ли русские войны..." То есть я хочу сказать, что это была не личная политика, а вполне официальная...

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для многих война - то, что в играх показывают, щелкай кнопочки да выигрывай. Будь моя воля я бы ввёл обязательный недельный поход зимой , где заставлял бы 10-11 класс все время копать окопы, ночью включал бы звуки авианалета и закидывал бы их шумовыми гранатами. А потом бы уже спрашивал "хочешь повторить?"
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в октябре при +1 в грязи полежать, почувствовать как ледяная водица затекает в трусы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И расчлененки побольше. Можно морг, можно кишки свиней.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже срочная служба, где ты засыпаешь и думаешь, бля, это же мирное время, а что за пиздец во время войны начнётся? И ещё понимаешь, сколько народу обосрется разом и подохнет раньше, чем разберётся, что все эти люди вообще должны делать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, если подобный эксперимент будет включать в себя реальную опасность жизни и здоровью, его никто не разрешит. А если не будет, то такой экстрим может, даже кому-то и понравится.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кому понравиться - тех в армию. Там им самое место. В Сирию, или на Донбасс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии, вроде, есть нечто подобное для школьников. Каждому дают имя погибшего солдата и вывозят класс на экскурсию по "местам боевой славы". Когда доходят до места, где погиб солдат, подробно описывают, как это произошло и оставляют школьника с его именем на месте гибели. Потом идут к следующему месту гибели.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так основное дело то не в экстриме, дело в смертях людей. это надо народ отправлять, например, на кладбища поработать, закапывателями, чтоб посмотрели как люди плачут на похоронах. Посмотрели как хоронят молодых, детей, матерей, отцов и т.д. - чтоб поняли, что смерть обычного человека это всегда горе. Чтоб понимали, что "упавшая в прицеле фигурка" - это смерть человека, а не лихой фраг. Вот когда проникнуться этой мыслью, примерят в уме на себя и своих близких смерть, поймут ее необратимость - вот тогда придет понимание мысли - "Лишь бы не было войны!"

А это понимание поможет осознать следующую мысль - "Хочешь мира - готовься к войне".

Так что когда по телеку говорят, что наша армия получила новый танк - для меня это значит не то, что "ух мы им и дадим просраться, вражинам!", а то что "может благодаря именно этому танку война завтра не начнется"

Автор поста оценил этот комментарий

Может вы сами будете ходить в такие походы а не нас отправлять? Пока что наклейки и принты по типу "можем повторить" я видел на автомобилях и взрослых мужиках, их точно не назовешь школьниками.

14
Автор поста оценил этот комментарий
посмотреть им в глаза

Или сразу в башку сапог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армейским ремнём поперёк спины протянуть разок другой, чтобы хуйню не городил.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Основной курс был показать "Кузькину мать", уроки НВП в школах, игры в зарницу и т.д., общество военизировалось с детских лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, наш бронепоезд оно конечно на запасном пути
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь мира - готовься к войне.  Именно это, но главное наличие тысяч ядер-батонов и позволило Союзу жить в мире после ВОВ.

А вот Вьетнаму, Лаосу, множеству латиноамериканских стран, а также Югославии, Ливии и прочим - не позволили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас какой курс? С юнармией, рекламными акциями МО, одним из главных лозунгов ура-патриотов "можем повторить" и окончательно поехавшим президентом, собравшимся в рай?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в том, чтобы уметь себя защищать?

Автор поста оценил этот комментарий

Про повторителей отлично сказано.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда считал что все эти "можем повторить" либо просто очень тупые, либо тупые дегенераты. Потому что в той войне погибли многие десятки миллионов человек, умирали от голода, в конц.лагерях, расстреливались оккупационными силами, миллионы угнали на работы в Германию, десятки миллионов были ранены, многие десятки миллионов потеряли родственников, и тд. и тп. Даже словосочетание "неописуемая трагедия для всего народа" не в полной мере описывает произошедшее. И вот это хотят повторить все эти повторяльщики с наклейками на заднем стекле и постами "1941-1945 можем повторить".

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть вместо ура-патриотических фильмов военную хронику, чтобы навсегда потерять желание участвовать в чём-то подобном.

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильная мысль, все эти военные фильмы слишком романтизируют войну, а война это кровь, грязь и ужасы.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить - это твоё засохшее дерьмо в трусах и штанах, вши, кишки товарища, неубранные трупы на улице, среди которых может быть и твоя родня , жена, друзья. А так же липкий и ползучий страх за свою жалкую жизнь. Голод, жажда, безумие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите хороший пример
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

иди и смотри

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только xотел написать, на 30 минут опередили. Отличный фильм

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он на столько отличный, что я его пересматривать не возьмусь.

он вроде по книге Василя Быкова снят - вот у него остальные рассказы то же годные. О природе людей на войне - о людях-героях и о людях-говне. Вот их нужно в школе давать детям читать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Япония, "Могила светлячков".

СССР, "Иди и смотри".

Германия, "Сталинград".

Беларусь, "Брестская крепость".

США, "Братья по оружию".

Германия, "Подлодка".


Это навскидку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, Брестская крепость это нечто. Образно говоря, фильм из разряда "в кадр медленно вползает ёжик, и от этого можно обосраться". Никакой фильм ужасов и рядом не стоит по способности нагнать страху с этим чувством обречённости и бессильной ярости. Когда офицер в начале отвлекает и убивает собственную жену, чтоб не добрались немцы, и потом стреляет я сам... Или когда изнасилования девушка в церкви подрывает себя гранатой на глазах раненого парня...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда после этого впервые посещаешь Брестскую крепость.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли школьникам такое покажешь, но выпускникам может вправит что-то нибудь. На тему войны из последних фильмов, что я смотрел больше всего запомнились

"Город жизни и смерти" - мародерство, изнасилования, массовые расстрелы военнопленных со стороны японских солдат по отношению к китайцам.

"Червяк" (в оригинале - Гусеница), о том как солдат вернулся домой - без ног, рук, с поврежденным горлом и как жена была вынуждена за ним ухаживать. Фильм японский и ГГ - японец в самом начале показан насильником.

Почему то из жести на тему войны у азиатов нет такого ограничителя, как в массовом кино.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистилище.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм полное гавно и никакого отношения к вообще военным действиям не имеет, к чеченским войнам и подавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, наверное, Гитлер Капут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистилище.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белый тигр.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж смотреть фильм на тему танка, то лучше "Ярость". Он хотя бы интересный и зрелищный, в отличие от "Белого Тигра".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В «белом тигре» идея, а не зрелищность.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да со зрелищностью в нем то же все ок, годное кино

Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не должно мешать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ярость, извините, кроме красивых боев пустой как вакуум. Дурацкий сюжет, нереалистичные бои, особенно финал -ну просто рукалицо.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня в фильме больше всего поразило их веселье на фразе - "лучшая работа в мире!" - работа у них блядь! вот в этом все отличие на этой войне их и нас. Понятно, что это кино и пропаганда делает свое дело, но меня чет прям покривило от этого.

А так - батальная сцена с Тигром - нормуль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, дебютная и, видимо, лучшая работа Бондарчука, 9 рота, как раз про лишения и ужасы войны отчасти

Это он уже потом про Катюш снимать начал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"я был на этой войне" - Миронов. О войне в Чечне.

Для меня осознание пошло именно с этой книги.

Ну и отличный фильм показывающий цену жизни солдата на войне (т.е. нулевую) - "Спасти рядового Райана"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно по той же причине не ходила ни на какие парады и прочее со школьных времен. Пересмотреть свой любимый фильм про войну (В бой идут старики) - да, можно. Но не более. Я могу понять этот день как день памяти и праздник миру. Но это какой-то уж очень ура-патриотический праздник войны что ли? Типа, мы празднуем больше именно то, что мы победили, а не мир. Не знаю, как это точно объяснить. Но я наверное стремный человек, я не могу избавиться от мыслей о тех, кто воевал на проигравшей стороне - все-таки, помимо сс-вцев, у которых тоже не всегда были бесчеловечные мотивы, было очень много обычных солдат. Я в день победы больше склонна грустить о том, как много человек погибло и было искалечено душой и телом на этой войне, чем что-то еще.
з.ы. тут вроде нет тэга политика. но тем не менее - у меня еврейские корни, Холокост для меня не пустой звук и я ни в коей мере не могу чисто теоретически оправдывать нацизм. Но больно мне за всех людей, которых перемолола война, вне зависимости от их страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки "можем повторить" как правило на тонированных, заниженных приорах. Понятно кто за рулем. Быдло.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А тех, кто хочет в следующую войну тупо сдаться, как охарактеризовать?

"можем повторить"

"это хотят повторить"

Кто сказал что они этого хотят?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких есть бразильские фавелы, Афганистан, Сирия, и прочие прекрасные страны, где эти пидорасы могут что-то там повторить. Только , что-то не едут эти петухи туда.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана оно как-то безопасней.

13
Автор поста оценил этот комментарий

МРОТ в Бразилии выше российского почти на 100$, так что это скорее у нас начнутся (опять) фавеллы

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот те, кто там не был, кто не лежал в снегу горящем так и говорят...
раскрыть ветку (25)
86
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ это активно пропагандируется, и тут вопрос уже не в личных взглядах. Дети на утренниках ходят в военной форме. "В радиоактивный пепел", "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут" и т.д.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут" и т.д.

Спасибо, но как-то даже в рай пока не очень охота.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата путина

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда ладно, тогда хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более
Автор поста оценил этот комментарий

И этому человеку доверили красную кнопку, вот чёрт...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети на утренниках ходят в военной форме? Ещё на кадетов пожалуйся.

Что за баранее блеянье?

Конечно, это всемирная катастрофа, но я повторяю, мы не можем быть инициаторами этой катастрофы, потому что у нас нет превентивного удара. Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие, сами ничего не делаем. Ну да. Но тогда агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют

Это пропаганда или ответ на вопрос? А надо было про цветочки и радугу отвечать и тогда бы это не было пропагандой?

В РФ, а именно в интернет пространстве, лидирует истина авторитетов, пропаганда неприязни власти и прочая херота. Поэтому даже пикабу уже сравнивают с помойкой, потому что политпропагандонам уже настолько по хер, что засирают ничего не стесняясь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это везде пропагандируется, в каждой стране - и у пендосов и у французов и у китайцев - Родину нужно защищать.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

много их что то.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей хороших лежать осталось в темноте

1
Автор поста оценил этот комментарий

та почитай - все

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вот да. это же та же команда сегодня рисует никулина, со словами про мирные победы. а вчера они моторолу рисовали и все ок. лицемеры.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за команда?

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

можем повторить - наклейка на бампер

весь мир в труху - цитата из ДБМ


вы ебанулись троллинг и идиотизм всерьёз воспринимать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку