16

Готовим грибную икру

Итак, друзья, этот пост не обучательный, а просто для хорошего настроения и здорового бугурта. Огромное количество знатоков, знающих как готовить правильно, уже ждет моей панамки, ну что ж, погнали) Для начала нам понадобятся грибы. Кто то, вооружившись холодным и не очень оружием, пойдет в лес и там увидит всякие

Вот

Вот

Или вот

Или вот

А может даже вот такие грибы.

А может даже вот такие грибы.

А можно посетить рынок и купить грибов рублей на 200 и не париться) лично я решил изжарить рыжики. Красивые, вкусные, мало набрал. Ну куда их еще? Поэтому пластаю нещадно луковицу, сильно можно не мельчить, главное чтобы однородно пожарилась, мою рыжики и лью в вок четыре столовые ложки подсолнешного масла. Простите, слайдов нет, поздно решил пост сделать. Масло разогрели, грузим туда лук. Лук пассируем до полуготовности, побледнел? Наша норма. Кидаем туда рыжики.

Чайник завтра помою, не ругайтесь.

Чайник завтра помою, не ругайтесь.

На малом огне обжариваем, торопиться не надо, достигаем примерно вот такой консистенции. У меня ушло около 20 минут с перемешиваниями. Не забываем лук, приставший к стенкам кидать в варево. Иначе он на стенке обуглится и будет весьма горек и некрасив.

Там запах уже обалденный и нифига не перепутаешь)

Там запах уже обалденный и нифига не перепутаешь)

В принципе на этом этапе продукт можно потреблять. Особые профи могут порезать лук еще мельче и тогда действительно рыжик будет царь и король в поджарке лука. Но я лентяй и...

В блендер. Но он же вкусный. Хорошо, но потом в блендер.

В блендер. Но он же вкусный. Хорошо, но потом в блендер.

Но. так как жарил я без соли, добавляю буквально треть чайной ложки без горки и секретный ингредиент

Чеснок это)

Чеснок это)

Я добавил три, но я чеснок обожаю. Обычный человек добавит один или не добавит ни одного, но может добавить щепотку укропа, например. Тут вообще нет ограничений. Каждый добавляет ту специю которую хотел бы ощущать. Главное чтобы они друг друга не перебивали.

Продукт

Продукт

И вот получаем такую штуку) Можно трескать и радоваться, но я бы рекомендовал дать этой красоте постоять в холодильнике хотя бы ночь. За ночь все ингредиенты "подружатся" и будет вкуснее) Если кого то огорчил постом, прошу простить. Если кого улыбнул - для вас старался)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества