Глубины сознания. Часть 7

Квартира превратилась в руины. Обои содраны, посуда разбита, ламинат частично оторван, а мебель превратилась в щепки. Всё вокруг было заляпано кровью, а на полу валялись осколки стекла.

Везде зияли пулевые отверстия.

- Артем! - раздался из дальней комнаты голос Данилы - Я слышу тебя. Иди к нам.
"К нам? " - промелькнула мысль - "К кому это - к нам? "
Артем осторожно заглянул в комнату.
Посреди комнаты горел небольшой костерок. Рядом с ним сидел Данил и ещё какой-то тощий, изможденный человек.
- Это Дмитрий, единственный выживший.
- Выжив... Что?!
- Мы с тобой - самые конченые болваны на Диком Западе. Представь себе, эти психи устроили перестрелку! Самые адекватные пытались спастись, но только он сумел это сделать.
Из окна тянуло холодом. Артём присел к костру.
- Ты уничтожил манипулятор?
- Да, - с вымученной улыбкой ответил он.

Никто не стал радостно орать на всю квартиру. Это было бы лишним.

- Но почему всё не стало как прежде? - неожиданно прохрипел Дмитрий.
- Артём? - Данил повернулся к нему.
-Да?
- Выпускай нас из своего мира.
- Но... как? Я не могу...
- Извини. Мы ДОЛЖНЫ вернуться.
Дмитрий выхватил из-за пояса пистолет и разрядил обойму прямо в череп Артёму.

Доброе утро.

Он стоял напротив золотых врат. Под его ногами шелестело пушистое влажное облако. Его ослепляли блики яркого солнца.
Ворота беззвучно растворились, и оттуда вышел Ангел.

- Всё плохое, что ты совершил, было сделано не специально. Обман и безумие манипулировали тобой. Они одурманили тебя, затуманили твой разум. Всевышний ждёт тебя. Идём же!

... А тем временем иллюзорный мир, созданный воспаленным сознанием Артёма, бледнел, растворялся, исчезал...

Галлюцинация обретала плоть.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.