38

Гиро с курицей в стиле панини

Классический гирос можно посмотреть здесь. На этот раз приготовим не менее вкусную вариацию в стиле панини.

Гиро с курицей в стиле панини Курица, Рецепт, Гиро, Перец, Огурцы, Помидоры черри, Дзадзики, Длиннопост, Кулинария, Еда

Лепешка на выбор-пита или наан. Курицу замаринуем в йогуртовом соусе и затем пожарим на гриле так же как и сладкий перец. Сделаем салат из огурцов, черри и свежей зелени, но подадим отдельно. Одну из главных составляющих гироса-дзадзики, также подадим отдельно. Здесь будет новый для гироса ингредиент - расплавленная сладковатая гауда. Хрустящий картофель фри на усмотрение - в принципе не добавлять; добавить внутрь лепешки или подать отдельно.

3 питы или лепешки наан

200 гр. гауды

1/2 порции дзадзики

картофель фри (при подаче и по желанию)

Курица:

425 гр. куриного филе бедра

120 гр. греческого йогурта

4 ст.л. оливкового масла

сок одного лимона

2 ст.л. красного винного уксуса

4 зубчика чеснока

1 ст.л. копченой паприки

1 ст.л. сушеного орегано

2 ч.л. соли

1 ч.л. молотого кумина

0,5 ч.л. кайенского перца

Перец на гриле:

1 шт. красного сладкого перца

0,5 шт. желтого сладкого перца

оливковое масло

Салат:

1 небольшой огурец

125 гр. черри

горсть укропа

горсть базилика

1 ст.л. оливкового масла

щепотка соли

щепотка черного перца

Пошаговые фото здесь

Курица.

Чеснок натрите. Смешайте все ингредиенты. Залейте курицу и уберите в холодильник на 2-12 часов. Достаньте за 30 минут до приготовления.

Гиро с курицей в стиле панини Курица, Рецепт, Гиро, Перец, Огурцы, Помидоры черри, Дзадзики, Длиннопост, Кулинария, Еда

Салат.

У огурцов выньте семена, нарежьте кубиком. Черри разрежьте пополам. Зелень нарежьте. В миске соедините огурцы, черри, зелень, соль, черный перец, оливковое масло.

Разогрейте гриль.

Курица и перец.

Пожарьте курицу до готовности.

Перец крупно нарежьте и натрите оливковым маслом и также обжарьте на гриле.

Курицу, тонко нарежьте. Перец нарежьте крупными кубиками.

Сборка.

Сыр натрите. На наан выложите нарезанную курицу, жаренный перец и натертый сыр.

На наан выложите нарезанную курицу, жаренный перец и натертый сыр.

Сверните как кесадилью и обжарьте на гриле. Подавайте с дзадзики и салатом из огурцов и черри. При желании с картофелем фри.

Все, можно подавать.

Кулинарная мастерская

9.1K постов43.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
20272

Предупреждения закончились

12300

Квант времени

Квант времени Интересное, Познавательно, Длиннопост, Время
Показать полностью 5
9222

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
8812

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8509

А что если?...

А что если?... Сергей Дружко, Сергей Глушко Тарзан, Гадкий я, Сходство, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7612

Николай Дроздов в "Поле Чудес" и его "подарки" Якубовичу

7600

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7156

Когда убьют, тогда и звоните. В Екатеринбурге полицейский пять раз отказался принимать вызов о нападении

7052

Немного доброты

Немного доброты
6746

Tochno bleat!!!

Tochno bleat!!!
6299

Ответ на пост "Как нас «доят» на экзаменах в ГИБДД" - мотоциклист самоучка

По совету друга нашел дешевую мотошколу, т.к. уже обладал навыками езды на мотоцикле во Вьетнаме в течение полугода. Опыт шесть месяцев ежедневной езды – это серьезный опыт. Порой даже по более сложным и оживленным вьетнамским улицам в сравнении с предсказуемым и хорошо понятным трафиком Москвы, где собственно я проживаю.
Ответ на пост "Как нас «доят» на экзаменах в ГИБДД" - мотоциклист самоучка Экзамен в ГИБДД, Длиннопост, Автошкола, Мотошкола, Потребительский экстремизм, Ответ на пост

Площадку нужно было сдавать на ручной коробке передач, поэтому мне пришлось взять еще 5 уроков, чтобы привыкнуть к ней. Хотя в начале думал, что хватит и одного урока. Коробка не слушалась совершенно. Особенность мотоциклов в том, что нейтральная передача находится между первой и второй и поймать «нейтраль» можно только очень легким нажатием, чтобы не перескочить. <...>
Это упражнение намеренно ставят первым (хотя оно по счету номер 4), чтобы не было возможности привыкнуть к мотоциклу на более легких упражнениях. Когда садишься на мотоцикл в условиях экзамена нужно хотя бы пару минут, чтобы преодолеть волнение. Предполагаю, я не один такой и начать с более простых упражнений было бы разумнее.
Начинается экзамен. Проезжаю скоростное маневрирование, все ок, на следующем упражнении «габаритная восьмерка» (упражнение №5 – тоже сложное упражнение начиная с апреля 2020г.) чуть переборщил с газом и выехал из габаритов упражнения и соответственно провалил его. Обычно это упражнение проходится на холостом ходу, но конкретно на этом мотоцикле так было делать нельзя, иначе заглохнет.
Показать полностью 1
6289

Переезд

Переезд
6193

Снова про Ники

Снова про Ники Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Юмор, Ник, Анальный секс
Показать полностью 1
4991

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
4989

Новое понятие - "шизайн"

Новое понятие - "шизайн" Дизайн, Обложка, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 4
4955

Стрельнул

4930

Очередные нововведения

Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
4887

Наглость второе счастье? или первое?

4832

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
4704

Формулировка

Формулировка Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Старость, Смена пола, Повтор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: