1246

Герой асфальта

Герой асфальта ДТП, Пьяный водитель, Без рейтинга, Комментарии

Когда случается очередное ДТП с пострадавшими, чей виновник заливши глаза сел за руль в комментах начинается справедливое негодование. Я считаю, что большие штрафы и лишение прав вряд ли решат проблему. Если человек осмысленно садится за руль выпившим, то должен нести уголовную ответственность как за покушение на убийство. Сейчас ему 25 и он ездит на малокубатурном лёгком мотоцикле. Кто знает, может завтра он сядет бухим за руль двухтонного джипа и снесёт остановку с людьми. Но пока это не случится - никому до него не будет дела.

Найдены возможные дубликаты

+77

Требуется всеобщее осуждение окружающими. А то многие ещё и хвастаются. Лучше штрафов работает

раскрыть ветку 30
+2

Лучше штрафов принудительно вшивать капсулу кодирующую.  

ещё комментарии
+1
Педаль газа=спусковой крючок.
раскрыть ветку 2
+3
Педаль тормоза - укол витаминов, сцепление - нормализует пищеварение, ручник повышает потенцию, а автомат вызывает запор?)
0

Ну аппарат же есть

-1

Всеобщее изнасилование...

-6
В группе города опубликовали видео, где чувак на красный проезжает. В комментах тут же пришли защитники нарушителей и называли всех стукачами и т.д. я прошелся по профилям, кроме того что нигде нет фоток реальных, у 60% из них стенки увешаны репостами навального и прочих статей какая власть плохая и т.д.
раскрыть ветку 2
+3

У нас опубликовали запись в основной газете города, где чувак на мерсе выезжает на встречку, чтобы быть первым на светофоре. Так на его защиту становятся основные завсегдатаи форума этой газеты, которые, в большинстве своём, поддерживают действующую власть. То, что люди мудаки, не зависит от политических взглядов.

раскрыть ветку 1
-90

Че за бред, меня так тригерят эти темы. Как завелась эта шарманка так не остановить. Чувак говорит 4км. Это блять от дома до магазина. Что и как может пойти не так? Блять педали перепутает?
Это не формула один. От того что реакция станет не 0.2 секунды а 0.3 секунды ваааще ниче не изменится. Если ты идиот от рождения - ездить можешь. Выпил банку пива - лишение.
Ебанулись в край с своими запретами.

раскрыть ветку 15
+14

От дома до работы я еду на велосипеде как раз 4 км, еду всегда по проезжей части (таковы правила дорожного движения). Проезжаю около 10 перекрестков, на трех из которых меня часто подрезают машины (из-за пробки поворачивают с 2-3 ряда), около 15 пешеходных перекрестков, около 7 из которых не регулируемые. Вот и считайте, сколько раз можно попасть в аварию всего за 4 км пути.

+11

Это все субъективизм, или хочешь сказать, что существует какое-то расстояние, которое может проехать выпивший водитель 100% без дтп? Или все те выпившие водители, которые стали виновниками дтп, садясь за руль, уже знали, что произойдет?

Сам думаю прекрасно понимаешь, что все это чушь, расстояние тут не причем, хоть 4км, хоть 50м, а любой, садящийся за руль, всегда уверен, что уж он-то доедет нормально. И даже банка пива на разных людей оказывает разное влияние - для кого-то и две никак не повлияют на внимание и реакцию, кто-то даже нормально тронуться не может после одной. И что, теперь ради тех, кто может после банки-другой пива объективно нормально вести ТС, создавать какие-то отдельные условия или ради них разрешить всем чуть прибухнуть за рулем?

+6
4 км это 4 огромных квартала. Дохуя чего может случится.
+15

А что мешало чуваку, знающему, что еще ехать домой, вообще не пить? Хоть 4, хоть 40 км. А за банку пива ничего вам не будет.

+10

Буквально с неделю назад тут была новость как 40летняя бабища перепутала педали и с места задом вхуячилась в автобусную остановку, подавив народ при этом.

Так что и на 4 км. отрезке можно куча народу поубивать.

ещё комментарии
+7

Это ты бредишь. У тебя прямо такая жизненная необходимость выпить и сесть за руль? Это во-первых. А во-вторых, долбоёбу не объяснишь сложное правило со множествами условий, оно должно быть как можно проще, как лампочка у собаки Павлова. Выпил - не садись за руль. В-третьих, если наказание будет зависеть от длины маршрута, то все попавшиеся, конечно же, только сели за руль и уже на обочине собирались встать. В-четвёртых, есть такая вещь как статистика и большие числа. Эти 0.2-0.3 секунды выльются в увеличение количества жертв за год.

Ты там не таксистом работаешь? Мнишь себя умным, а на деле дуб дубом.

+4

Надеюсь, такие как ты найдут свой столб как можно быстрее

+3

ну ты петух, как тебе вообще права выдали? Таких вообще надо пожиненно лишать прав.

+2

Не, не может быть. Ну тролль же, по любому. Или тот самый идиот с рождения

+1

о, подъездный обитатель ОПРАВДЫВАЕТСЯ

+1

У меня отчим так почку новую получил. Тоже какой то молодец в подпитии решил до магазина доехать

+1

@FluffyMonster ты вроде таких собираешь

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Поддерживаю полностью. А при жертвах - как за преднамеренное убийство с отягчающими.

раскрыть ветку 19
+2

но ведь это не будет преднамереным убийством..

раскрыть ветку 1
+1

ну да, но срок должен быть аналогичным.

-61

А потом такие как ты начнут кукарекать про полицейское государство и репрессии.

раскрыть ветку 16
+15

У Вас логика засорилась - я поддерживаю ужесточение чтобы потом кричать про репрессии?! Вы, часом, не либерал?

ещё комментарии
+1

А точно такие как он? Может другие? А как вы их отличаете друг от друга?

0

Полицейское государство - это когда на твоя страна в лидерах по относительному количеству полицейских.
Репрессии - карательные меры для сохранения гос.строя.

Так вот штрафные санкции за ПДД не подходят ни к одному из этих утверждений.

ещё комментарии
+10

Пенять на окраску комментариев в вк на пикабу это такой детский метод срудить рейтинг. Тут принято осуждать, любое нарушение порядка и поддерживать расстрел всех плохих от лица хороших во имя добра. Сомневающиеся в авторской оценке ситуации тонут в минусах, а вк и особенно на ютубе люди часто пишут эмоционально, честно, хоть порой немного бестолково, но комментарии не пропадают, зато на критику порой можно найти много оскорблений. Например, если ролик осуждает переработки столичных таксистов и задевает их профессиональный уровень подготовки, то в комментариях будет негодование тысячи таджиков, которым трудно живется вместо развития тем геноцида и вариантов зачисток неверных в стиле пикабу

раскрыть ветку 11
+5

Если честно, я бы принудительно стерелизовал всех людей на планете, а то мало ли. Ну и по достижении возраста 25 лет я бы их уничтожал.

раскрыть ветку 4
+1

А зачем уничтожать?

раскрыть ветку 1
0

это неэффективно. лучше сразу уничтожить всех людей.

и не только на планете, а вообще всех, во избежание.

раскрыть ветку 1
+5

Так то да, люди любят простые и эффективные решения. Но вот это авторское "я же маленько катаюсь пьяным" смахивает на больного спидозника наркомана "девушка, я вас на пол шишечки всего изнасилую. Ну что вы, не на долго же, я вам сосок покручу. Ну и что что без презерватива, я же аккуратно!" Скотобаза, блядь ебаная.

Точнее тут идёт речь о серийном таком насильнике, который оправдывается, что ПОКА же никто не заразился спидом, а значит всё клёво и безопасно.

Суды линча не на пустом месте возникают, а когда люди видят, что очередной долбоёб так же уходит от наказания.

У нас за случайно сбитого лося больше штраф выпишут.

Пошел я жопу тушить, а то пригорает уже от злости.

раскрыть ветку 3
+5

сегодня мы выучили литературный прием гипербола. переходим к следующему уроку: как выборочно сгущать краски на относительно схожих примерах что бы выставить любую ситуацию порочной.

сравнить парня выпившего литр пива с "больного спидозника наркомана" + насильника, так лампово что аж глаза слепит.

и в топку:
- наркоманы не спидозники
- спидозники не наркоманы
- спидозники не насильники
- наркоманы не насильники

Вы откуда вылезли?

раскрыть ветку 2
+1

Там изначально в обсуждении речь шла о мотошлемах. Данный персонаж купил за тыщу рублей китайский полноразмерный макет шлема что-то типа YEMA, ему объяснили что он не несёт защитных функций и сделан из тонкого хрупкого пластика. Он начал аппелировать к тому что ездит 60 и крестится-молится, хоть и позволяет себе садиться за руль выпившим, но делает это аккуратно. Потом пошли наезды что зато вот вы все носитесь 300 по городу, вас все ненавидят и двери специально перед вами открывают, а я езжу небыстро и меня боженька хранит. И это не троллинг, он реально так считает, что перекрестившись можно переложить ответственность за свои действия на всевышнего.

раскрыть ветку 1
0

Так в том и дело, что нельзя всюду с одной меркой соваться.

Кто-то ездит в деревне на мотаке всю жизнь без прав по раздолбаным колеям и это более обычная ситуация чем езда с правами, а уж пьянство так вообще нормальное состояние организма.

Однако откровенно писать комментарии про любые "отклонения" на пикабу нельзя если не хочешь получить минусов и это очень глупо.

+14
С одной стороны полностью согласен с вами. С другой - в нашей коррумпированной системе чем серьезнее степень наказания, тем больше взяточничества. Пока наши доблестные стражи порядка будут с таких водителей брать на лапу, всегда будут пьяные за рулём. В США, к примеру, система тоже не идеальна, но там дача взятки полицейскому казуистика. И как следствие - неотвратимость наказания. Пока у нас такого не будет не будет и порядка
раскрыть ветку 19
+5

Ну, к усложнению системы наказаний, необходимо снабдить каждого копа при исполнении маленькой камерой. Это было бы гораздо полезнее, чем пакет яровой, и дешевле)

раскрыть ветку 12
+13

Тогда ментовских зон будет больше чем для обычных людей, а потянув всю эту гнилую систему свалятся и сидящие наверху и яровая, и судьи и все-все-все. Так что расслабьтесь, у нас этого не допустят.

раскрыть ветку 1
+5

При чем здесь посадить? Тут речь про взяточничество.

Тут надо понимать, что ты хоть аннигиляцию на месте введи бухого скота на дорогах не уменьшится зато драть заоблачные взятки будут со всех. Тыж не хочешь аннигилировать? Вот и выворачивай карманы.

раскрыть ветку 9
+3

Не волнуйтесь, чтобы посадить невиновного есть и другие, более унивесальные статьи.

+1

Какое-то однобокое отношение к коррумпированности, в коррупции всегда виноваты обе стороны. По мне фраза

Пока наши доблестные стражи порядка будут с таких водителей брать на лапу
тождественна "Пока будут давать на лапу доблестным стражам порядка"
раскрыть ветку 3
+1
Человек в любой ситуации старается избежать наказания. И это не изменить, это инстинкт самосохранения. Но вот человек в погонах имеет определенную власть, а с ней же и ответственность. Т уж если на пофилософствоватьв- если бы взятки не брали, их бы и не предлагали. Но если их не предлагают, то их вымогают. Получается ситуация или тебя наказывают, иди ты даёшь взятку или же с тебя ее требуют. А такого выбора быть не должно. Если нарушил закон - должен быть наказан, причем не важно дворник ты или министр. И вот тогда порядка будет гораздо больше. Но это лишь мечтать можно))
раскрыть ветку 2
0
Плюс и так пытаются трезвых сделать пьяными на бумаге ради мешочка с серебрянниками. И чем суровее положено наказание, тем больший мешочек будут вымогать у подставленного...
В идеале, конечно, все прекрасно - выпил, сел за руль - отрезали яйца, заставили заработать на выстрел из гранатомёта по 4 р/день на самой черной каторге и разнесли к ебеням - отлично! Но в жизни оказывается иначе - мне двадцать минут говорили, что я пьяный наркоман, осмотрели всю машину, что чуть не в выхлопную трубу заглянули - и отпустили, узнав, что мы едем на любое освидетельствование и оформляем все бумажки...
+9

Ну вы и звери! Человек крестится и винится каждый раз, как за руль идет! Его боженька хранит! Он в сто раз безопасней любого из вас, безбожники!! Молитву бы почитали перед тем как водить, да иконы на козырек поставили!

раскрыть ветку 3
0

И пешеходам перед каждым переходом надо непременно молиться. Это надо уже в ПДД вписывать. И в ОСАГО обязательное отпевание включать.

раскрыть ветку 2
0

Не только молиться, но и крестным знамением осенять светофор и зебру! ТРОЕКРАТНО!

раскрыть ветку 1
+3
Вот мне нравится закон в РБ. Сел пьяным - забрали тачку ( твоя она или нет не кого не волнует). Причём и сам ещё сможешь присесть на пару лет). Читал как после 8 марта вроде конфисковали троллейбус). Тётка с "выхлопом" рулила. А автопарк уже стоимость троллейбуса с этой тётки через суд добивался.
раскрыть ветку 3
+1

А танк конфискуют, или БелАЗ)

+1

А мне вот в США нравятся законы - пьяным ездить нельзя, а подвыпившим вполне себе можно.

0

Конфискуют только если это второе лишение за пьянку.

+6

За руль пьяным - нельзя, категорически. Попался первый раз - штраф, чтоб платил год, второй раз - лишение прав пожизненно. К сожалению в нашей стране это приведет к появлению новых мутных схем.

раскрыть ветку 41
+19

Что помешает сесть за руль без прав?

раскрыть ветку 8
+17
Конфискация транспортного средства.
+22

Тюремный срок "на подумать"?

+1

везу недавно одногруппника, рассказывает, мол, квартиру купил, в жопе мира правда, но какая разница, если машина под попой.

секунда размышлений, вспоминаю, он же лишен за пьянку!

короче этот жук, все время, как лишен, на тот момент было около 8ми месяцев, спокойно ездит на машине. видит ДПС, перестраивается левее, или паркует машину и уходит в другую сторону. мне кажется, таких даже конфискация ТС ничему не научит.

раскрыть ветку 1
0

Срок. Безальтернативный. Пару лет ок.

раскрыть ветку 1
-4

Вы правы, и что остается ?

раскрыть ветку 1
-11
Побуду адвокатом дьявола.
Давайте разберемся с чем мы и за что боремся. С самим фактом опьянения за рулем или за безопасность на дорогах? Если против пьянки, то да, все логично. Если же за безопасность... Кто более опасен на дороге, человек с "выхлопом" после вчерашнего, или же, например, автолядь, втыкающая в телефон во время движения? Или стритсракер на заниженном тазе, нарушающий все нормы пдд, обгоняющий через две сплошные. Или чувак, который только что с женой поссорился, и вместо контроля за дорожной ситуацией, гоняет в голове мысленный диалог с любимой супругой? Казалось бы, опасны все вышеперечисленные персонажи, а демонизируют почему то только промилле.
раскрыть ветку 11
+11
Не пейте за рулём. Потому что есть люди, которые переписываются за рулём. И когда они в вас врежутся, виноваты будете вы.
раскрыть ветку 4
+5
Уговорил, языкастый, им всем то же самое.
раскрыть ветку 2
+4
Поймали вора и убийцу,убийца убил человека и он хуже вора,значит отпустим вора

Вывод сделанный из вашего комментария,какая разница кто кого хуже?Переписывается за рулём ,пусть ходит пешком,сел бухим за руль ,тоже самое.Оправдание одних плохих действий другими плохими действия в большинстве своём является невероятной ошибкой.Если взять индивидов в виде пьяный водитель и переписывающаяся курица(не имеет отношения к полу),то убрав любого из них с дорог ездить/ходить станет безопаснее.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, хоть пропеллер не приплели)
бороться с многими категориями безответственных ситизенов надо - образ их всегда собирательный, а отдельные, подходящие под описание личности, являются исключениями - я вот не на той машине езжу - меня считают опаснее фуры без тормозов на лысой резине в гололёд с дождём, а я всего то езжу по правилам и даже от камер штрафов не получал)))
Но вот эта хрень, типа перекрестился и можно спокойно ехать насинячась - это трешнота и приняв, что хотя бы 5% машин ведут такие - страшно из дома выходить...
-15

Вот откуда такое стремление все запрещать и за все наказывать? Как показывает практика, усиление наказания не ведет к уменьшению нарушений. Наказания вообще малоэффективный способ добиваться чего угодно. Нужно создавать условия при которых люди не будут нарушать пдд, возможно даже наоборот смягчать ограничения и разрешать то, что сегодня запрещено, при этом выстраивать нормальную систему помощи на дорогах со стороны сотрудников ДПС, делать развязки, налаживать освещение и тд, тогда количество аварий начнет уменьшаться.

раскрыть ветку 19
+3
а как же, просто пьяные будут ездить по нормальным освещенным дорогам и сбивать будут на нормальных дорогах
большой штраф и желающих пьяными прокатиться станет меньше, при повторном пожизненное лишение прав и в случае вождения без прав тюремное заключение и таких останется совсем мало
проблема не в дорогах а в водителях, поэтому у вас идиотское решение
ещё комментарии
+2

Количество синевы за рулем не уменьшится с улучшением качества дорог и т.д. Этих только жесточайше наказывать.

ещё комментарии
0

Да какие нахуй такие условия нужны человеку чтобы не садиться бухим за руль?

раскрыть ветку 6
-3
Как ваши меры связаны с пьяными на дорогах?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

"Не умеешь пить не пей"

+2

Знаешь ТС, разогнавшись даже на лёгком, малокубаторном мотоцикле, вполне можно убить кого то, или сделать инвалидом. А в остальном согласна, выпил не тронь руль

раскрыть ветку 10
+1

Так я и не говорю, что нельзя.

раскрыть ветку 7
+1

Я просто к тому, что не обязательно владеть двухтонным джипом, что бы представлять опасность

раскрыть ветку 6
-2

Будем надеяться, что он раньше разобьется о столб

раскрыть ветку 1
-1

Согласна

+2

Самый верный признак опьянения - убеждение о контроле ситуации.

раскрыть ветку 1
-1

Так получается Трамп всегда бухой что ли?)

+2
Кто знает, может завтра он сядет бухим за руль двухтонного джипа и снесёт остановку с людьми. Но пока это не случится - никому до него не будет дела.

"И даже в джЫп он сядет в шлеме и будет контролировать ситуацию. Ведь он единственный такой."

+1
У меня тоже ни одного дтп пьяным - наверное потому что ни разу пьеням за руль не садился
+1
Было интересно, почему всякого рода ебланов тянет за руль под алкоголем, и не в группе риска ли я. И вот получил водительское удостоверение, взял алкоголя, и поехал на рыбалку, в место удаленное от цивилизации, от греха подальше. Выпил достаточно для шума в голове, сел, и поехал, записывая на фронтальную камеру видео из салона автомобиля. Кажется что все под контролем, и такое спокойствие на душе, но на деле видно, как неловко крутил руль, иногда запоздало, торопясь. Через какое-то время от постоянного сосредоточения начал "залипать", и начало сильно клонить в сон. Развернулся, поехал на место своего отдыха. И во время дороги повеселился- один глаз закрывается, машину сносит в колею, никакой концетрации. Так вот, вынес для себя одну простую вешь- ездить пьяным, добровольно,без нужды, садясь за руль сродни игре в русскую рулетку, где на кону не только твоя жизнь и здоровье. И это не приносит какого-то кайфа, или адреналина- абсолютно ничего такого нет. Ещё из того опыта понял такую штуку, что нельзя садиться за руль невыспавшсись, или болея, ведь такие состояния близки к опьянению. Не делайте подобных вещей, господа. Лучше не сделаете в любом случае, только хуже, от разбитых бамперов, до жизней, своих, и чужих.
раскрыть ветку 1
0

То, что вы сделали называется научный метод. Очень здорово, что есть люди, которые не принимают на веру всё подряд и готовы проверять информацию лично, это достойно уважения. Но есть вещи, которые проверять не стоит. Был один знаменитый химик, который написал в своём блокнотике что синильная кислота по вкусу напоминает горький миндаль. Это было его последней записью.

+1

Одна я прочитала, что он ездит по просёлкам, где нет других участников дорожного движения? Ну убьётся.

+1

Бля, почему пьяных за рулем не расстреливают?

раскрыть ветку 6
+8
Поддержал бы, да только это приведёт к большому количеству подстав. Кто-то кому-то подольет что-то, подменят результаты анализов и тд
раскрыть ветку 5
+3

в какой-то степени согласен

-1

И все таки расстрелы меньше интересуют коррумпированных челиков, чем огромные штрафы, снизить поборы таким образом можно?)

раскрыть ветку 3
+1

"Я наверное единственный"
вот с этого прям в голос

ОЧНИСЬ МАНЯ ДА ВЫ ВСЕ КАК ОДИН ТАКИЕ "КОНТРОЛИРУЮЩИЕ СИТУАЦИЮ"

+1

Про контроль такой гон и самообман) ему только кажется что он максимально сосредоточен, мы с товарищами проводили эксперимент на глухой дороге

0

Пороть

0
Сейчас ему 25 и он ездит на малокубатурном лёгком мотоцикле. Кто знает, может завтра он сядет бухим за руль двухтонного джипа и снесёт остановку с людьми.

Обожаю этот риторический прием. Сегодня ты репостишь на пикабу вконтактик. Кто знает, может завтра ты выложишь детское порно?

0
Самый лучший способ - если случается ДТП и один из водителей НС, то признавать виновным автоматом человека с перегаром. В случае, если есть пострадавшие (средние, тяжёлые, смерть) - уголовную ответственность. Имхо
0

Вспоминая историю про "пьяного" мальчика, скажу, что не с той стороны идём.

0

Что за еблан на скрине? Бухаю, крещусь и еду, вот это дикое комбо

0
Дааа, я тоже один раз разрешила себе не сходить на тренировку, дала слабину. И пошло поехало. Отмазки, типа устала, завтра пойду, то меськи, то голова болит. Пришлось заново все начинать
0
Пьяный за рулём=убийца. Сколько ЧП ещё должно произойти чтобы люди поняли?
-1

Штрафы надо поднять в 100 раз.

-1

Категорически согласна с ТС.

-1

Надо в целом делать прогрессивную шкалу наказаний за нарушения ПДД. К примеру за превышение первый раз предупреждение, второй штраф 500 р третий в два раза более ше четвёртый в два раза больше чем второй и так далее. Аналогично с алкоголем если за первый раз отнять права то за второй тс а за третий закрывать нахуй.

раскрыть ветку 5
0

пока так ловить будут - он поубивает всех. Штраф нужно как в некоторых странах ЕС делать - зависящий от дохода/состояния. Что бы чувствительно было. Вроде как рекорд у них был 800000 евро )

раскрыть ветку 4
0

У нас не прокатиться ибо половина долбаебов на спорткарах официально безработные.

раскрыть ветку 3
-2
Ну такое.... Лично знаю двух людей , которые водят одинаково как до, так и после бутылки водки 0.5. правда им эта водка- как для меня вода
-2

Епта. Я пьяным сел на велик. Проехал 2 метра, пизданулся на камни... весь бок разодран, локоть расхуярен... Представляю что бы было со мной если я на моцик сел.

раскрыть ветку 2
+4

Ты перекреститься забыл.

+3

Не менее 5 метров проехал бы

-2
Что мешает ввести конфискацию транспортного средства до того момента, пока провинившийся не оплатит штраф в две годовые зарплаты? Сразу за сраку похватают и серые фирмы)
раскрыть ветку 1
+10

Да тебе гаишники сами чекушку зальют с таким раскладом)

-3

Почему бы, у грубых нарушителей ПДД (пьяный за рулем, привышение 30+ и тд) Не забирать вместе с правами и автомобиль. Авто продавать, деньги в казну. А то получается, что у потенциального убийцу хватают с пистолетом, дают штраф, отдают пистолет и он идет дальше гулять.

раскрыть ветку 2
0
А у охотников с официально оформленными ружьями конфисковать все ружья? Выпил охотник - всё, потенциальный убийца. Ружьё может взять и пойти крушить всех подряд.
раскрыть ветку 1
0

Какая-то сломанная логика - никто же не запрещает выпивать тем, у кого есть права и авто, главное чтобы за руль не садились, аналогично и с владельцами ружей. Или хочешь сказать, что пьяный охотник с ружьем наперевес это норма?

-6

Гениальная идея! А почему только вождение в состоянии опьянения считать покушением на убийство?

Давайте и воровство тоже считать покушением, ведь крадёт у детей, дети недоедают. Если заблудятся в лесу, может не хватить жировых запасов.

Давайте уклонение от уплаты алиментов считать покушением тоже, ведь снова дети...

Давайте взяточничество считать покушением, ведь это подрыв страны, подрыв страны это ухудшение благосостояния, в бедной стране люди готовы на риск ради денег. Явно покушение на убийство.

Кстати и те, кто мусорит на улице, тоже покушение на убийство. Пойдёт ребёнок, сунет в рот бяку, недалеко до беды...

Чего мелочиться? Давайте любое правонарушение оценивать как покушение на убийство.

раскрыть ветку 11
+1

А давайте! А если серьезно, тут другое. Вот ни для кого ни секрет, что пьяный всегда считает, что он ещё норм! И что он всё контролирует!.. и чем пьянее, тем более уверенность в себе. При этом все прекрасно знают, что это не так. Это просто не бывает так. Эт в кино может быть пьяный мастер, или электрик, который допился до такого состояния, что без бокала у него руки только сильнее трясутся. В реале же, у среднего человека, после второй стопки водки уже начинается дезориентация в пространстве.

Я к тому, что все прекрасно знают, что нельзя пьяному за руль. Кроме пьяного. Так если бы он хоть краем мозга помнил про страшный закон, может убийственных случаев было бы меньше... А может и нет. Но реальные и суровые сроки за тяжёлые аварии по синьке, нужны как воздух.

раскрыть ветку 10
+8

1. Рост аварийности по вине нетрезвых растет после 2010 года – как раз после отмены допустимой нормы алкоголя в крови водителей; до этого наблюдалась тенденция снижения количества таких ДТП.

2. Если раньше пьяный рисковал правами на год, то вы хотите поднять ставку. Чтоб если уж появилась опасность попасться за рулём, ты выпивший водитель никогда не сдался добровольно.

3. Бывают экстренные случаи. Когда выпившему придётся спасать жизнь человека жертвуя своей судьбой.

4. У вас какое-то болезненное разделение на пьяных в зюзю и трезвых. Либо то, либо это. Либо человек хороший, либо плохой, средненьких нет.

раскрыть ветку 8
0

Нет никакого края мозга у пьяного водятла, которым он мог бы что-то осознавать и помнить. Так это не работает, они всегда уверенны что именно их именно в этот раз пронесёт. Надо физически убирать этих нелюдей от руля. Либо тс конфисковывать, либо самих сажать.

-7
Топ гир вроде проводил опыты с алкоголем, подтвердили, что маленькая доза алкоголя улучшает реакцию, обостряет чувства, уменьшает сонливость и пр. Во многих развитых странах разрешено около 2 бокалов пива вроде или типа того. Алкашка на самом деле зло, у нас меры не знают, в этом вся проблема. Если афтар по 100гр.вина в себя заливает перед поездкой, то неудивительно, что реакция обостряется, но это никак его не оправдывает, есть закон, его нужно соблюдать!
раскрыть ветку 5
+3

Все вроде так, кроме "у нас". Как погляжу сериал голливудский или фильм, так там постоянно менты нажираются в баре крепким алкоголем в стельку и за руль до дому.

+5

Тип Гир развлекательная программа, не стоит доверять их опытам.

0

Ты с ног на голову переворачиваешь. Там главный посыл был в том, что с бадуна за руль вообще лучше не садиться.

-1

Да, действительно такое есть. Небольшие дозы алкоголя (бокал вина, 0.33 пива) улучшают реакцию и координацию, это доказанный факт задолго до топгира. Я после бутылки пива (когда ещё не завязал с алкоголем) гораздо результативнее играл в боулинг, например. Но ты это никак не проконтроллируешь, ты можешь лишь проверять выдыхаемый воздух на наличие паров алкоголя, и придётся разрешить некоторое количество промилей. На практике это просто приведёт к тому, что люди с вечера будут нахуяриваться пару бутылками коньяка, а утром иметь разрешёную законом норму, но по факту быть в жёстком похмелье, то есть за руль им точно будет нельзя. Никто не будет пить алкоголь в микродозах чтобы лучше водить. Товарищ со скриншота не за тем ездит за два километра.

-2

Ну и зря, что разрешено. Некоторым и одного хватает.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: