Генетическая эпилепсия

День ДНК - Праздник, отмечаемый 25 апреля, установленный в честь того дня в 1953 году, когда в журнале «Nature» вышли три статьи, посвящённых открытию молекулярной структуры ДНК, авторства Джеймса Уотсона, Фрэнсиса Крика, Мориса Уилкинса, Розалинд Франклин и их коллег. В этот день отмечают также завершение проекта «Геном человека», о чём было объявлено в апреле 2003 года.

Судя по нашей голосовалке около 8% случаев приходится на генетические причины эпилепсии. Проголосовали 408 человек .

Генетическая эпилепсия Эпилепсия, ДНК, Генетика, Семья, Родители и дети, Ремиссия, Болезнь, Длиннопост


Поздравляем Грега (слева), который без припадков уже в течение 7 лет, Элли (в центре), которая недавно отпраздновала 1 год без припадков, и Мэтью (справа), который празднует 5 месяцев свободы от припадков!
Ремиссия - свобода от приступов - наш самый популярный пост про ремиссию с рейтингом 1286.

Давайте присоединимся и поздравим это замечательное трио!
Вероятнее всего у этой семьи генетическая эпилепсия.

Генетическая эпилепсия Эпилепсия, ДНК, Генетика, Семья, Родители и дети, Ремиссия, Болезнь, Длиннопост


Меня зовут Кэти
. Сейчас мне 41 год, но мне поставили диагноз генерализованная эпилепсия, когда мне было 13 лет. У моей мамы и сестры тоже генерализованная эпилепсия. Хотя у нас не было припадков годами, у нас всегда будет эпилепсия.

Вероятно у этой семьи тоже генетическая эпилепсия

Генетическая эпилепсия Эпилепсия, ДНК, Генетика, Семья, Родители и дети, Ремиссия, Болезнь, Длиннопост

Подписывайтесь. Все мои посты про эпилепсию.
Ставьте плюс, если хотите узнать, как мне недавно удалось заставить Минздрав РФ сделать памятку по безопасности при эпилепсии. Ранее это удавалось сделать только с ДЗМ.
Техника Безопасности и Первая Помощь при Эпилепсии. - 68

Forest o fScience | Лес науки

13 постов122 подписчика

Добавить пост