Флешбэкнуло

Нарезая морковь на мелкие кубики для своего куриного супчика, музыка фоном тонким женским голосом обратилась ко мне лично:

"Сколько бы ты не терял — так падают звёзды, снова сияя в небе синем.

Сколько бы сердце твоё по частям не разбивалось, оно вновь расцветёт с новой силой..."

Это, словно по щелчку пальцев, вернуло меня в состояние, когда я сижу в одинокой кухне, где некогда нас было двое и разрывно плачу под грустную песню. Моё сердце было разбито, лучше не описать, помимо страха одиночества и самостоятельности, я ощущала боль физически от того, что слишком сильно верила, что меня выбирают.

Сколько бы сердце твое по частям не разбивалось, пожалуй, приходится жить дальше. Подсолив суп слезами, я добавила в него свежий помидор, так делал мой отец, и как бы он мне не нравился, суп он варил вкусный.

Прошло уже много времени, но сам того не желая, ты тащишь за собой хвосты непроживаемых эмоций, мысли о которых когда-то были невыносимы, их я спрятала и вот они явились через музыку 7 марта 2024 года.

И от этого стало не грустно, а хорошо, как ни странно, это больше не страдание, а катарсис. В такие моменты, я легко пишу и делюсь, мне это помогает заземлиться и думать, что кто-то дочитал это до конца. Что кому-то это все-таки может быть интересно.

Флешбэкнуло Опрос, Страх, Судьба, Стихи, Писательство, Чувства, Реальность, Разбитое сердце, Флешбек, Длиннопост
Разбивали ли тебе сердце?
Всего голосов:
Флешбэкнуло Опрос, Страх, Судьба, Стихи, Писательство, Чувства, Реальность, Разбитое сердце, Флешбек, Длиннопост

Теперь на повторе.

Я тут осознал что...

348 постов1K подписчиков

Добавить пост