1

Феминизм в московском метро

Не беременным женщинам, а просто женщинам)

Upd: меня тут неплохо так заминусили. Хочу пояснить. Я всегда уступаю место женщинам, пожилым людям и пр. Просто мне показалось это забавным, я и выложил

Феминизм в московском метро Метро, Феминизм, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Уступать место это не про феминизм, а про рыцарство. Феминистку уступание места может оскорбить.

раскрыть ветку 1
0
фемку может оскорбить все что угодно.
а борятся они за привелегия и права, а не за равенство или справедливость. поэтому уступить место женщине и выйти нах из вагона метро это более чем по фем идее
+5
А почему собственно я должен уступать? Беременным да, пожалуйста садитесь.А остальным,тут уж по настроению.После 12часовой смены у меня нет особого желания показывать джентльмена.
+2
Я раз так увидел в автобусе девушку с животом,встал дескать присаживайтесь девушка,вы положении, оказалось просто пузатенькая,чуть взглядом не испепелила.
+2

Сколько привилегированных категорий пассажиров! Проще не занимать сидячее место, чем разбираться...

+2

До 25 всегда уступал женщинам место в общ. транспорте и на мою вежливость только примерно 3 из 10 женщин отвечали улыбкой и благодарочкой,  остальные как стояли с кислыми щщами так и садились с ними же. С тех пор я если сижу то ехидно улыбаюсь стоящим вокруг хмурым женщинам.

0

Я уступаю всем, кто вежливо просит, а кто вежливо не просит, тем не уступаю из принципа.

0

А должны ли? Хм... КоАП РФ Статья 5.62 говорит об обратном

раскрыть ветку 20
0

а вот если вы причинно-следственную связь найдете между пунктами Инструкции 1.2 и 1.3 и может быть поймете почему здесь нет дискриминации по половому признаку, а есть лишь призыв к соблюдению требований безопасности, т.к. при экстренной остановке подвижного состава у мужчины куда больше шансов остаться стоять на ногах, чем у женщины в силу особенностей физиологии.

раскрыть ветку 19
0

А какое мне дело должно быть до неизвестной мне женщины? Что у неё там в физиологии и почему у неё меньше шансов остаться стоять?

Вот только продолжительность жизни мужчин и женщин говорит об обратном...мистер бабораб.

раскрыть ветку 8
0

в пункте 1.2 просто сказано, что большой брат следит за тобой. а в 1.3 уже вменяются какие-то обязанности без ссылки на что либо

раскрыть ветку 9
-1

ТС, ты уже пожаловался в еспч?)))

-1

Ну так то если женщина норм - можно и уступить.

раскрыть ветку 3
+3

А нормальная женщина не удивится, что ей уступают место аки инвалиду?

раскрыть ветку 2
0
Не, они начинают думать, что их считают беременными, следовательно поправились, следовательно надо худеть диета/спорт или растраиваются и заедают всё это тортиком.
-1

Да хз, обычно не удивляются. Правда и уступаю я редко.

-3

прекратите проецировать ебанутые нормы европейского воспитания на наш менталитет - у нас принято уступать женщинам и не нужно приплетать сюда феминизм или равноправие.

раскрыть ветку 9
+8

У них - ебанутые нормы. У нас - менталитет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Принято-то да. Но в правилах вот так об этом не писали, писали только про беременных. Поэтому и показал
раскрыть ветку 6
-1

"должны быть взаимовежливы" и далее приводятся примеры вежливости одних пассажиров по отношению к другим и так было еще со времен СССР

раскрыть ветку 5
-5

Любая женщина в плохом настроении немного беременна. По крайней мере по своему неврозу)))  И если не хотите чтобы кому-то вечером перепало женского плохого настроения, то просто молча уступайте место и все.

раскрыть ветку 1
+1

Может ей еще и в жопку подуть, и оладушек испечь? Схуяль меня должно ебать настроение какой-то рандомной мимобабы?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: