Фантазия на тему будущего
Может это и есть тот суд, который описан во многих пророчествах?
Так вы же сказали что ИИ (искусственный идиот) будет определять вину по человеческой памяти и угрызениям.
Любимая фраза - "а вы уверены, что вы нормальны"? Кто будет решать что нормально, а что нет?
А если считает, что все он правильно делает, то бишь нет никаких "угрызений" что он сделал что-то не то? Реально думаете маньяки расстраиваются когда убивают очередную жертву?
А если у укравшего булку нет никакого банковского счета и булку он уже давно сожрал и переварил?
Ну тогда пиши конкретнее.
Чтобы ИИ поднялся до такого уровня, нет необходимости поглощать чей-то разум, а всего лишь иметь доступ ко всем данным написанным,сказанным,напечатанным,нарисованным и ознакомиться с нашими законами,правилами,канонами,верами,религиями на этом месте у ИИ ебанет ЦП или улетит на другую планету, открывать свой аналог Земли, только адекватный и все будут жить как и раньше, пировать и убивать.
Так и появляется жизнь на других планетах) Сначала все хорошо, а потом они опять друг друга убивают!)
ну а какие наказания будут? например, насильника-педофила пошлепают ремнем? убивать и причинять боль нельзя же. я бы таких медленно убивал, со всей жестокостью. как и сказали, у всех свои понятия о морали.
А почему нельзя? ИИ решит, что присутствие деструктивного элемента опасно для людей и уничтожит его.
пикабушник, который доживет до создания этого ии. если доживешь спроси его, выпустил бы он васильеву?
Вот продолжение фантазии о воровсте. Когда оно совершается, с банковского счета вора автоматически переводится сумма награбленного в пользу пострадавшего)
Ну тогда по твоей логике ИИ изначально должно чему-то безусловно поклоняться/веровать, ведь разум того кого поглотит ИИ, например глубоко верующего еврея или бойца ИГИЛ (:
Повторюсь,есть общепринятые нормы. Вообще преступление можно охарактеризовать так-человек осознает, что делает другому плохо и причиняет боль. Убийство , насилие и воровство - всегда и во всех культурах преступления. Работа по субботам и мясо в пост-это мелочи. Так как ИИ будет обладать практически бесконечным объемом знаний - история, литература, он может отличить садиста - убийцу от клептомана, который таскает ручки с работы.
Тогда ясно, но если ты помнишь, то суд который описан во многих пророчествах грозит расправой, после биологической смерти и никак не ранее.
А как по твоей логике ИИ метнется в прошлое,чтобы наказать за ошибки которые были совершенны овер 150 лет назад? Или ты говоришь только за ошибки которые были совершены в период жизни отдельно взятого организма?