Не играл ни в одну часть фоллаута, подскажите, какие норм, а в какие даде не стоит начинать?
Как я писал в каком-то из постов: не существует никакого фоллаута. Есть общее название и некая концепция. Абсолютно все фоллауты разные. Имхо, самая слабая часть - 3. А так: 1 часть: изометрия с пошаговыми боями(крайне херовыми на сегодня), хорошей ролевой системой, довольно мрачная и сыроватая, 2 часть: та же 1 (структура сюжета похожая), но допиленная и более весёлая и сатиричная. В догонку к изометрии есть достойного уровня fallout 1.5, Nevada, Sonora. Сонора, имхо, не хуже двойки. Есть Olympus, но он слабоват. Tactics - на сегодняшний день, когда беседка изнасиловала лор, вполне себе достойная внимания изометрическая тактика. 3 часть: обливион с пушками. New Vegas - третий фоллаут с чертами второй части, хорошей ролевой составляющей, но жутким графоном, тем не менее, отличная ролевая игра. 4 часть: скайрим с пушками и строительством базы, никакой ролевой составляющей, упоротая и сломанная прокачка.76 фоллаут: околоэталонная дрочильня-сервис. Как 4 часть, но с заточенностью на неторопливое надрачивание онлайн активностей. Прокачка интересней сделана, строительство не возведено в абсолют.
Главное не пытайся вникать в лор, сюжет и всё такое, после 2 части его нет, беседка сама себе же противоречит, а первые два в рот имела.
4 лучшая. Изометрия охуенна, как минимум вдохновляясь фоллом создали охуенную timezero, которую похоронило мылсру, на её фоне оригинальный фолл не очень, хотя терпимо. 4 кусок даёт в принципе всё то же, но в нормальном виде. Точно так же как щас в балдурсгейт играть невозможно, хотя казалось бы дохрена фанатов, но всё портит корявая изометрия. Как и в дьябле, как и в х-коме. Сложно воспринимать устаревшую графику. С другой стороны я предвзят, потому что тот же казуальный алиен шутер заходит на ура, а там по сути ничего нет.
Я, конечно, не дрочу на излметрию, но говорить, что Четвёрка лучшая - эт пиздец. Она говно, как шутер, она говно, как рпг, она говно, как фоллаут, она говно, как опенворлд, она говно с технической реализацией. Она норм, как песочница. В принципе всё
Ну, видимо я непритязательный любитель песочниц и концепция отыгрыша роли в принципе чужда, все игры прохожу в режиме всё захерачить, всё облазить-залутать, а вот лор, диалоги, принятие решений интересует строго в рамках получения оружия/шмоток/прочего преимущества.
Фол с его системой статов, шансов, критов и прочего дичь, за которую любят первые части, а четвёрка даёт возможность бежать-ебашить-лутать направо и налево.
Изометрия это так, гвоздь в крышку гроба.
Успокойся уже. Ты под каждым постом под комментарием про 4 ноешь. Иди на свой любимый 1 фолыч молоча дрочи.
Да ладно, у каждого есть мнение. Много раз слышал что четвёртая часть не тру, что это не фол, но пока так и не понял чем именно она плоха, учитывая что первые части мне лично не зашли никак. Вдруг выяснится что-то, что я упускаю и захочется поиграть в тру фол.
В плане сюжета порядок не критичен.
Основные части в порядке выхода: 2, 3, New Vegas, 4, ...
В плане культового статуса: 2, New Vegas, 4, 3, ...
В остальном дело вкуса. Кому-то не зайдёт ни одна из частей.
Кому-то не зайдёт ничего старше 4 (из-за старого графона).
Новичкам лучше всего начать с 4. Но ролевая и сюжетная составляющие там местами на очень низком уровне. Зато есть крафтинг, возможность собирать ресурсы. Есть очень много модов.
В 76 вообще не стоит начинать, если только не фанат вселенной.
В 3, New Vegas не стоит начинать, если отталкивает графика уровня TES: Oblivion .
В New Vegas стоит попробовать, если интересует сюжет и ролевая составляющие и не пугает старый графон.
В 1, 2 - не стоит начинать, если отталкивает изометрия (вид сверху) и старый графон. Но, если вы - фанат, то 2 - можно попробовать хотя бы как легендарную основу.
Fallout Shelter - милая мобильная убивалка времени. Можно пропускать.
Всё остальное - фанатские самоделки разного уровня качества. Если вы не фанат серии, то лучше с них не начинать.
я в своё время долго вот тут торчал https://falcon-lair.com/ 3 и Вегас в одной сборке обмазанной модами по не балуйся
на 4 одна из лучших вот тут - Fallout 4: A StoryWealth https://obvm.ru/fallout-4-storywealth/ на днях будет перевод последней версии вот тут https://t.me/obvm_mods/2
В чём вопрос веры, если я расписал про каждую часть, что она из себя представляет? Что тебе ближе, в то и играй. Это как WoW и Warcraft 3 - вселенная одна, а жанры пипец разные
Короче, перепройду в 3-й раз The Last Of Us: Part I
После RDR 2 играть больше не во что.
После рдр2 играй в АС Вальгалла. Темп схожий, мир огромный. Часов так на 100+ со всеми длц без сбора всех точек интереса
Вообще, тоже не фанат ассассинов, по мифическая трилогия цепанула, ибо как раз ближе к тому же Ведьмаку.
@Hawkril - типичный олд который считает 1 и 2 фолл лучше чисто из-за настольгии , хотя сам скорее всего не играл в другие части, но при этом обсирает их.
Я олд и я считаю, что 1 и 2 — лучшие Fallout. Играл во все, кроме 76, и не хочется. Чем дальше от 2-й части, тем все хуже и хуже.
NW — неплохой Fallout, хоть и не изометрия. Неплохо передан лор оригинального Fallout. Пару-тройку раз пройти можно и с удовольствием. Кто говорит, что олды просто не принимают новые Fallout потому, что не изометрия, — нет! NW тому доказательство! Принимаем! Он очень играбельный!
3 — с пивом потянет, но на один раз, и то, чтобы понять, что это муть. Причин много, хотя бы то, что плохенькая вариативность квестов (да и почти все квесты сводятся к "принеси, подай, убей"). В 1 и 2 частях каждый квест — это реально отдельная история! Совершенное отсутствие фирменной чернухи, очень посредственная стрельба и такое себе разнообразие окружения. Диалоги жуть, из братства сделали практически рейдеров каких-то. Отыгрыш персонажа никакой, толком нельзя сыграть ни плохого, ни хорошего. И по факту, это больше шутан, чем РПГ.
4 — много слов не скажу, практически то же, что и 3, но еще сильнее порезали ролевые элементы, еще больший перекос в шутан, пошел какой-то вечный лут мусора и говностройка а-ля Симс на минималках.
Я считаю, что лучше бы серия умерла на NV. Видеть, как один из столпов РПГ жанра корчится в конвульсиях в руках "Беседки", просто больно.
ностальгии??? 1 и 2, на тот момент были прорывом в RPG жанре, только отсутствие вменяемой боевки можно вменить им как минус, 3 часть ничего нового не привнесла, этот печальный момент скрасила FNV, остальное - просто пляска на костях
1 часть на 97 год стоила, как я помню, неимоверных 7кк
Аналитика уровня ньюфага-фаната 4.
настольгии
нОстАльгия, ну да ладно.
Я прошёл все оригинальные фоллауты и даже, прости господи, бразерхуд оф стил. А заодно и кучу глобальных модов от модов к первым двум, заканчивая 3д частями. Лишь Лондон ещё не играл.
Игры беседки в целом - сырые куски говна, которые требуют, как минимум: полировки модами, как максимум: тотальной доработки/переработки. При чём завелось это с самого морровинда. Практически каждая механика не допилена до конца, а вдогонку куча багов, которые стали мемами, но, по сути, вызывают ужас. Про лор, который штормит даже от тройки до 76 фолла я даже говорить не хочу.
Ну да хер с ней с беседкой, в изометрических фоллах тоже вагон проблем: и никакующая боёвка, слабый ии, и те же баги, и вырезанный контент.
А целом, пишу для фанатов 4 фолла: сарказм я в своём комменте выше написал, что какой жанр больше нравится, ту часть и выбирать
В Ф4 и Ф76 не стоит играть(как ММО'шки), цветастый апокалиптический детсад, все дружные, чуть ли ни при первой встрече готовы тебя в друзья взять и королём города сделать, недоРПГ, скорей аркады. НО если ты подросток тебе может понравится... всё зависит от возраста.
Хз... У меня муж играет в 76, ему нравится... 34 года, не подросток) Она онлайн, да, но там парадоксально мало общения с другими людьми, да и как бы 25 человек на серваке всего... Вопреки тому что игру принято хаять, он не так уж плох, сейчас там много чего допилили, мир не пустой, куча активностей, нпс, заданий. Длц, кстати ВСЕ бесплатные. Включая все, что новые выходят... В магазе в основном внешка и расходники (которых и так в игре завались). Другое дело что по атмосфере сложно её связать с остальными фаллоутами, особенно с 1 и 2, уж очень всё добрые (я про игроков), хотя, кстати, по сюжету там пиз*ц как был так остался. Ну и баги... Багов всё ещё много и многие, я так понимаю, очень глубоко вросшие, раз их до сих пор не выпилили.
Баги пилят но появляются новые, но их хотя-бы фиксят время от времени, поддержка хорошая, комьюнити более менее сплочённое и со своим вайпом. В комьюнити много подростков и мужиков, поэтому нет токсичности и комьюнити доброе.
раз их до сих пор не выпилили.
Как будто беседка баги когда-нибудь чинила. В старфилде баги со скайрима тянущиеся, а то и с морры вообще. Уж совсем мегакриты и блокеры починили и всё. А так да, ф76 весьма достойна на сегодняшний день. Мир огромный, разнообразный, сюжетки интересно проходить, активности для ммо дрочильни тоже хороши, прокачка вообще огонь в сравнении с 4 фоллом. Жаль, что батлрояль удалили, было в нём что-то эдакое. Главное абстрагироваться от лора общего, чтоб жопа так не горела.
Играл, меня друг затащил(любитель Ф4), ему одному там скучно было. В 2021 судя по всему последний раз, воду там кипятил помню, компоты делал и без остановки готовил... были помню странные глюки тогда, с невидимым яогаем, друг с ним сражается, а я не вижу.... или наоборот бывало. Играл под музыку из Ф3 и просто интернет радио всякие(типа 1920s Radio Network и 5wing-fm), в игре музыка быстро наскучила, хотел перед удалением все территории оббегать, но друг игру забросил, а играть в игру, которую я не хотел не стал(+ одного, просто путешественника там наверно завалят).
Если ты достоин то можешь начать прохождения вот так:1 часть, 2 часть, 3 часть, нью вегас, 4 часть и фоллаут 76 попробовать.
В представлении фоллаута которому больше 10 лет это фоллаут 3,а вот фоллаут 1/2 больше 20 лет.
Fallout
2.4K постов9.7K подписчика
Правила сообщества
Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:
1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.
Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.
2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.
Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".
В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.