5462

Есть тут мулла?

Сижу сейчас в аэропорту. С трех сторон долбит музыка из телефонов. Вам аллах запрещает не только свинину, но и наушники?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже много лет езжу в электричках и имею определённую статистику. Очень часто громко слушают что то на телефонах-планшетах маленькие дети с родителями, бабуси, подростки или пьянь. Подростки проще всего призываются к порядку. Пьянь по разному. Однажды до драки. С детьми каждый раз начинается "Ну они же дети! Ачётакова?". И причём это нередко имеет поддержку других пассажиров типа "Чё ты к ним пристал, родишь - поймёшь!". Действительно - еду в восемь утра на работу и прям очень сильно хочу послушать про трактор, акулёнка и прочую шляпу где по десять раз писклявыми голосами повторяется одно и тоже. Имхо это бесит даже больше рэпа или музыки из тиктока. Может ваши дети это ваша проблема, а не общая?


С бабусями ситуация смешная. Я много раз слышал ответ в стиле "Да куда уже мне наушники, я же старая уже". Из диалога выходило что они воспринимают наушники как некий способ молодёжного понта, а не просто как устройство для комфортного прослушивания. И убедить их в обратном довольно сложно.

Шумные мусульмане тоже бывают, но не так часто как остальные категории.

раскрыть ветку (67)
95
Автор поста оценил этот комментарий
В мфц на днях сидел мерзкий ребёнок с орущим на весь зал «ягода малинка о о о» час!!!! Я наушники включила, а он ещё дергается,как будто током бьет его. Жесть полная, мамаше сделали замечание,в итоге я просто ушла пить кофе и пришла к окончанию очереди
раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Мой песдюк тоже любит синий трактор и прочее из этого,НО....

Когда я ему первый раз предложил наушники,он загорелся прям.

Типа на людях! В наушниках! Прям как взрослый! Он теперь только в них и на другое не согласен. Важен сам факт того,что он в них. Даже можно без музыки.

раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам иногда на людях надеваю наушники без музыки. Чисто чтоб до меня не добывались с дебильными вопросами
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное и мой сын из тех же побуждений

14
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает стоишь в наушниках, а тебя какой-то дед доёбывает. "А куды едет энтот троллейбус". Блять, неужели не видно, что я в наушниках?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он наушники за слуховой аппарат принимает...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дед такой:

"проезд оплачиваем!"

Ты молчишь.

"Тогда штраф оплачиваем."

И ты включил шланга и стоишь ебланишь.

А где то рядом сидит современный Данила Багров.

2
Кто здесь?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, порой такое ощущение возникают, что наушники - это для многих наоборот повод доебаться. Ну или это мне так везёт, причём наушники то не затычки, а полноценные накладные маршалы, должно же быть видно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводные под шапкой не видно. Либо у деда зрение плохое

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
беспроводные под шапкой, или в волосах у девушек и правда не видно, но большие накладные наушники все еще не мешают бабкам доебывать тебя, причём музыку я слушаю очень громко и знаю, что если подойти близко, будет слышно что у меня орет, а бабки подходят и допытываются а это куда идет а туда что идёт а когда идет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая история с баша, когда какой то чел вышел из электрички в ебенёво без денег из за того,что спрашивая пассажира про свою остановку,тот отвечал : "да"!

А потом выяснилось, что тот пиздел по гарнитуре.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Шапку не ношу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! Мама то тебя не видит.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в Краснодаре живу. Зачем мне тут шапка?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все вопросы. Начинай Дро...носить шапку

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на работе сижу. В наушниках блаженная тишина. Чтобы от воплей перекрыться. Это как надо орать, чтобы две стены не мешало....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы сдачу за билетик сначала отдавали, а потом наушники надевали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сдача за билетик, а моя законная плата, за оказанную услугу по передаче денег за проезд
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гений,теперь я знаю что делать😂😂😂😂😂😂а то у меня ощущение,что на лбу написано «спроси и получи ответ на любой вопрос»
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве пытался подражать главному герою из Короля Шаманов, но наушников у меня тогда не было :(((
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так брату джойстик от ps1 давал и говорил ему, что он играет. Джойстик, конечно же, подключен не был
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть другой эффект.малому теперь необходимо наушники надевать на меня.порой по утрам просыпаюсь,а в ушах наушники(затычки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Часто ездили в Питер из Москвы на поезде, малой мультики на ноуте только в наушниках смотрел пока ехали, потом купили ему планшет и беспроводные наушники, тут вообще восторг случился)
30
Автор поста оценил этот комментарий
По полям по полям синий трактор едет к нам;)
раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поля-я-ям, по полям,
♂️dungeon master♂️ едет к нам.
У него в прицепе кто-то
♂️Fisting in my a$$♂️
Предпросмотр
YouTube2:10
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песенка, которая поможет воспитать настоящего DUNGEON MASTER.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ну малыш давай, попробуй отгадай…
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ягодки ягодки ягодки вкусняшки!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пастырь из католической церкви походит к мальчику сзади. Закрывает руками глаза ему и жарко шепчет на ухо:

"А ну малыш давай! Попробуй отгадай!

0
Автор поста оценил этот комментарий
У него в прицепе кто-то песенку поёт)))
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать "клин клином" включи порнуху на всю громкость рядом, и отвечай им теми же фразами
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делала) с мужем пришли на пляж, мест полно вокруг, специально подальше от людей легли, подгребает женщина с двумя детьми 4-6 лет и ровно возле наших голов, прям стык в стык, стелит покрывало, сама садится пятками мне в волосы, и дети где-то на затылке у меня беснуются. Ну взяла я планшет и врубила хорошую такую групповуху на полную громкость… как-то молча они собрались)
10
Глазастый монстр
Автор поста оценил этот комментарий

Я с кавказцами работал, так они почти все без наушников. А наушники если есть-то только модные беспроводные и крутые. Это у них средство понтануться, не модные проводные за 500р соседи не оценят

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть статистика. Только по коллегам. Если мы едем куда то по делам, то большинство из них (кстати мусульманин в том числе, но не только) слушают музыку без наушников при наличии Айфона.

Просто у одного поинтересоваться, почему без наушников, сказал дорого покупать, а типа до этого потерял уже. А потом уже чисто по инерции стал замечать модель Смарта.

2
Токсичный юзер
Автор поста оценил этот комментарий

моя прабабка 1904 года рождения не хотела носить слуховой аппарат, потому что считала, что оглохла оттого, что в молодости слушала радио в наушниках, и они ей электричеством в уши били)).

имхо, повод не пользоваться)).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Включай звук порнухи. Мамаши с дитяткоми сами убегут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стояли в доминикане в очереди регистрации на вылет
Стоять часа 3-4
Русские пидарасы которые были буквально сзади нас включили колонку (довольно большую) с самой ублюдской современной музыкой тиктока
Три часа мы это слушали, компания человек 7-10 была поэтому стояли молчали
Была бы я мужиком, я бы пиздилась, больно, сильно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно ехала в поезде в Милан, ехать 4 часа. Так вот, сзади меня сидел мужик и разговаривал по телефону по громкой связи. Мне надоело, я встала, подошла к нему и смотря на него, включила видео передачи "Мужское Женское", допёрло до него, достал наушники. Говорил по итальянски, но оказался русским.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да - я несколько раз тоже подсаживался к таким семьям с Cannibal corpses, Napalm death или Mastodon. В таких ситуациях надо быть готовым к буре гнева со всех сторон и к тому что тебя назовут ебанутым. Но проблему это решает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять акуленка, нужно его постичь, после 10000 прослушиваний, к нему приходит истинный смысл.
0
БамБамБигелоу
Автор поста оценил этот комментарий
Мусульманин, перелогинься
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для мусульман музыка запрещена...
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них и водка со свининой запрещены, если днём и не под крышей.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если днём и не под крышей



Ну на счёт этого не знаю, друг - мусульманин, говорит, что все под запретом. Хоть и до этого нарушал запреты, но последний год-два ударился в религию. Правда после того, как давление скакать начало

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, да. Всегда под запретом, но ночью надзиратель не видит.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал профессор Kислых Щей Кушать надо много от овощей Надо кушать много овощей Чтоб на попе не было прыщей

Автор поста оценил этот комментарий

Вот воткни сам себе наушники и не бесись. И детёнышей не трошь. Они - твоя будущая пенсия. Не хочешь слушать про трактор, будешь слушать нытьё, визги, плач, ор. Родителям слушать про трактор надоело больше, чем тебе. Но они знают, что это меньшее зло. С ув., Яжемать.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

твоя будущая пенсия

Ой, не факт, что её к тому времени не отменят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уж точно, не из "своих заработанных" её получать будем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - будьте добры решать свои трудности за свой счёт, а не за счёт других. Это хамство и нарушение правил поведения в общественном месте. Это вы привели ребёнка в общественный транспорт и это вы должны решать проблему с писками и визгами. Учитесь хоть немного контролировать своих детей, а не просто затыкать их телефоном.

У меня, например, три крупные собаки и как то я умудряюсь решать проблемы их содержания не мешая людям. Не гуляю с ними на детских площадках, не оставляю за ними дерьма, они не носятся бесконтрольно по улицам, они не орут в квартире, перевозку я их могу организовать так что они никому не мешают. Потому что понимаю что это моя ответственность, а не чья то чужая.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Ваши собаки были щенками, они не пищали, ничего не грызли, не пИсали дома?

Контролировать детей? Конечно, буду учиться! И они, дети, тоже научатся контролировать себя. Но на всё надо время. И толерантность.

...Вот если бы Вы написали, что у Вас трое маленьких детей-погодок и они никому никогда не мешают, аплодировала б стоя)))

Просто собаки быстрее детей взрослеют и легче дрессируются) Поэтому имея опыт содержания собак иногда может казаться, что и детей можно также легко обучить командами.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому имея опыт содержания собак иногда может казаться, что и детей можно также легко обучить командами.

Не кажется, а так и есть. Возможно, удивлю, но дети прекрасно понимают примитивные команды, которые используются в дрессировке. Мама признавалась в свое время, что на автомате выдавала мне команды (типа стоять, фу и прочие), которые действовали гораздо быстрее, чем просьбы. И ничего, псиной я не стала, в детстве вела себя нормально в обществе, людям не мешала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"в детстве вела себя нормально". Это Вам только так кажется. Спросите у мамы)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, у нас разговоры касательно моего поведения возникают периодически, особенно, когда в очередной раз сталкиваемся с невоспитанными детьми. С мамой я вела себя максимально прилично, только с бабушкой могла себе позволить лишнего (потому как она меня слишком баловала). Не истерила, не носилась, сбивая прохожих с ног, не ломала общественное имущество, даже, о боже, к животным подходила только с разрешения их хозяев, а не как некоторые дети неслась со всех ног с криками и желанием задушить бедное животное в объятиях. И всё просто потому что меня воспитывали, с младенчества прививая рамки приличия.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мои собаки если косячили, то косячили у меня. Если бы мои собаки грызли бы чужую сумку в электричке, а я говорил "ну чё такова, они же щенки" тогда да. Ваши дети это ваша ответственность, а не моя или чья то ещё. Не надо перекладывать её на других. Вы не можете их контролировать, и вы их притащили в общественное место и ведёте себя по хамски. Как к вам должны относится?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сумки дети не грызут, конечно) Шумят. Шум раздражает. Родители от этого шума больше уже устали, но терпят. Что им остаётся? Вас тоже раздражает, но Вы проявляете недовольство. Это ж не Ваши дети Ещё коляски эти... В транспорте место занимают... Одна столько, что трое поместиться могут. И проходить неудобно. И колёса грязные. Тоже, должно быть, раздражает. Да, точно раздражает. Не раз в транспорт с коляской забиралась. Саму, знаете как бесит, когда ребенок орёт, коляска тяжеленная, а ехать надо. Пока куда доберешься, как будто вагоны разгружала...

Спорить здесь бесполезно. У каждого своя позиция. У Вас позиция нетерпения.

А у меня вот барбос у соседей гавкать в квартире любит. Не знаю, может играют они с ним, может скучает, когда уходят. Он гавкнет, а у меня ребенок просыпается, которого я долго-долго укладывала. Просыпается и весь день капризничает, потому что не выспался.

Но я не возмущаюсь: собаки имеют право гавкать тем более в квартире владельцев. Тем более днём. Да и пёс мне нравится и хозяева люди приятные. Да и не виноваты они, что слышимость хорошая.

А мой ребенок пошёл не так давно и носится теперь по квартире как слон, пятками стучит, аж мебель подпрыгивает.

Спросила у соседей снизу, не мешает ли он им. Что Вы,- говорят,- пусть бегает. Когда ж ещё, как не сейчас? Вырастет, другие интересы будут. Приводите к нам, пусть кота посмотрит.

Тоже приятные люди. Пусть у них всё будет хорошо.

Ваша позиция мне не совсем понятна. Хочу узнать, какую я ответственность на Вас перекладываю, когда мой ребенок в транспорте шумит? И в чем моё поведение хамское? В том, что я с ребенком в общественный транспорт зашла?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство это то с чего мы и начали диалог - громкое прослушивание мультиков/песен/сказок. Это невежливо и неправильно. Если ваш ребёнок неконтролируемо визжит и орёт пока его не заткнёшь мультиками - может стоить проявить минимальное уважение к окружающим и придумать другой способ перевозки?

Если вы начинаете невежливо себя вести - это нормально что люди отреагируют так же? Кому то некомфортно в наушниках - он сядет рядом с матершинной песней. Другой будет бухать. Третьему вообще в туалет приспичит.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Кому то некомфортно в наушниках - он сядет рядом с матершинной песней. Другой будет бухать. Третьему вообще в туалет приспичит." Но замечания Вы делаете мамам с маленькими детьми. Так безопаснее.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - замечание я делаю всем. Читайте внимательнее.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не всем)


Про громкую музыку из авто. Про громкую музыку из авто.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в следующий раз буду драться с агрессивным алкашом или спасать подростка от гопников я обязательно поставлю вас в известность. Хотите об этом истории послушать? Могу рассказать про чувака непонятно под чем, который девушке в волосы вцепился и начал тянуть её и завывать, могу про то как три гопника с двумя алкотёлками пытались у пацана отжать шапку и гитару, могу про алкота, который что то орал, ему сделал замечание дед, он на деда напал. Когда периодически ездишь в поздних электричках, таких историй немало скапливается, особенно если не умеешь отмалчиваться. Мелочуги когда просто поругались и до рукоприкладства не дошло я даже не считаю. Но так как вам не хочется признавать, что громкое прослушивание музыки это хамство, вам интереснее занять позицию жертвы "вы к мамашкам цепляетесь потому что это не опасно", вместо того чтоб подумать о поведении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По полям, по полям....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества