Если друг оказался вдруг...

Октябрь 2017 года, я с супругом, переехали в частный дом, и соответственно, друзья-товарищи начали собираться у нас. У большинства квартиры, где ещё песни поорать среди ночи? А где гулянка - там и пьянка. Ну и во время празднования новоселья, отошедший по нужде дружок, взял и смахнул с полки,баночку с солью,в унитаз. По всей видимости, побороть свою брезгливость, даже на пьяную голову, не смог. А что делается в таких ситуациях? Нормальный человек сообщит, что мол пардоньте, я тут вам диверсию учудить решил, давайте баночку вытащим. Нет, этот тип промолчал и сделал,в своём понимании, правильный выбор. Попытался смыть. Банка весело упорхнула в трубу, а гад, весьма довольный собой, пошел застол, петь про рюмку на столе.

Большинство квартирных обитателей бросают в унитаз бумагу, скидывают ягоды от компота, заварку, самые отчаянные засыпают кошачий наполнитель, а совсем конченные- детские памперсы. . И никто не задумывается о последствиях, пока "собссна" эти последствия не нагрянут обратно к своему влалельцу или к соседу этажом ниже. Я тоже, без зазрения совести,скидывала туда всё, что было лень выкидывать в ведро( органика), или в компостую яму. Идти же надо. Через пару дней, когда компот из торна благополучно выпился, я вылила ягоды в унитаз и попыталась смыть. Взгляд встретился с неудавшимся водолазами; уплывать они не торопились. Приплыли- вздохнула я и пошла дрова рубить, шибко нравился процесс . А в унитазе - пусть другой человек ковыряется, не женское это дело. Наступил вечер, вернулся муж, я ему наябедничала,что всё, капут унитазу.

Она собрался полез к колодцу, а уже снега прилично выпало, что для октября было очень удивительно.

Сама утопала в дровеняк.Вернулась, где то через час, с хорошей горкой дровишек... Из ванной комнаты торчат ноги, слышно хороший такой заводской мат, наверно с ягодами поздоровался. Я бочком -бочком почапала к печке, растопила, и таким же маршрутом пошла в сторону выхода.

"Стоять"!

"Ну всё, не успела"- подумала я.

Медленно повернулась к мужу настраивая голос на самую ласковую тональность, которая только возможна.

Посреди кухни стоял мой драгоценный; лицо зверски спокойное, рука по локоть в, пардон, г...вне, которое стекало на недавно вымытый, мною, пол, а в зажатом кулаке банка с солью.....

'Ляяяя - моя мысль, только молчи, иначе он об тебя этой самой рукой вытрет.

" Ты зачем ягоды в унитаз выкинула"? - голос мягкий, воркующий, жуть.

" Золотко, там снег пошёл, я пойду почищу, ага"- и бочком удрала на улицу. За дверью раздался хохот.