Ещё раз на тему родителей.

Я считаю аксиомой, что родителей надо любить и уважать. Всех родителей. Если родители алкаши - надо делать все, чтобы их спасти, а не ныть, что ты такой бедный несчастный, родился не у тех людей. Если мама, тёща или свекровь выносит мозг - ну не ведись ты, подумай, почему она тебя пилит, может это ты не прав/ не права. Если же ты прав - докажи это любым способом.
Не будет счастлив человек, если у него плохие отношения со своими родителями, или родителями супруга. Люди, помиритесь с родителями, сделайте всё, чтобы простить их, и чтобы они простили вас. Я знаю, среди родителей бывают настоящие кукушки, которым нельзя доверять, но надо их любить и сделать для них максимум хорошего.
Автор поста оценил этот комментарий
А если мать алкоголичка, отец склонял к оральному сексу в 9 лет? Тоже "люби, уважай"?!
Есть люди, которых нельзя прощать, любить и уважать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас очень жаль. Да, такое наверное и я бы не простила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если этим самым родителям нужна дружба и прощение. А если задаром не сдалось? Вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про себя, но лично знаю ее с детства.
Он просто не знал, что я в гостях, начал приставать, я зашла в комнату в самый не подходящий момент. Нам было по 9 лет... Угрожал и мне и ей. А теперь это уже не имеет значения, он сдох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, что некоторые дети не разговаривают с родителями, потому что их не пустили в клуб? или нашлепали по губам, когда нашли сигареты в сумке? или спросили пару раз, почему они не работают, а сидят в доте? Одна знакомая обижена на мать, за то что та случайно порвала ей дорогое платье, и за это она изрезала мамины платья, разбила ей телефон и ушла жить к подруге, а мать её простила просит вернуться, но дочь ни в какую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ситуация ещё хуже, чем мне казалось. Что произошло с этим миром?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если родители тебя ненавидят - люби и уважай, если отдали в детдом - люби и уважай, если пиздят ногами с малолетства - люби и уважай, если из дома выставили в 16 и замок сменили - люби и уважай, если пропили всё, включая тобой заработанное - люби и уважай, если папаша извращенец - люби и уважай...
Не многовато ли уважения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ни у кого столько родителей не бывает, обычно пара, ну максимум две. Поэтому уважения тут столько много не надо. А за что они выставили? За что пиздили ногами? Если бы твой ребенок был мудаком, ты бы его пиздил ногами? А ремнем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел ты, чувак, плохих родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела. У меня нет ни одного друга или подруги с полноценной, как у меня, семьей. У всех или одна мать, и хорошо если не алкоголичка, либо вечный разрыв между разведенными мамой и папой, которые поносят друг друга, стоит им встретиться, и тому подобное. Но я многие мои знакомые преодолели свои обиды и подружились со своими родителями. Надо уметь давать людям шанс, и не раз.
показать ответы