Ещё не много секретов продаж.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/o_malenkikh_khitrostyakh_prodavtsov_...

Как человек работающий поваром в кафе у моря, как человек торговавший мясом на рынке, как работавший в мясном отделе гипермаркета, а также в мясных магазинах тоже есть что добавить. Мне не жалко, а вы просто будете в курсе.

Про кафе писать не буду, очень много там всего творится. Если кратко, то из дешёвого  куриного фарша сделать дорогие люля из баранины, легко.

Рынок. Девиз не наеб.ш не проживёшь это про рынок. Работал там на мясе. Могу вас заверить, качество мяса почти у всех хорошее. Главная их фишка продать дешевое мясо по цене дорогого. Например свиная шея весит от силы 4 кг, а на базаре у нас достигала девяти кг одним куском. Понятно что остальное это была обычная лопатка которая по цене стоит меньше. Так если вы в мясе не разбираетесь, то на рынок лучше брать Гугл)). И просто дружеский совет, никогда не берите фарш на рынке.

Мясной отдел в супермаркетах. Проработал года 2. В принципе все более менее там по человечески. Куры для гриля мы брали свежие, редко когда они были в плохом состоянии. Старое мясо уходило на фарш и пф, старое легкое и печень мы списывали, в фарш ничего кроме мяса и сала не добавляли. Мясо по акции, это мясо не с России и не с Украины.

Мясные магазины. Не поверите, плохое мясо дешевле выкинуть чем продать. Магазины держаться на постояных покупателях. Так что нам главное чтоб покупатель был доволен и рассказал о своём удовольствии друзьям. Я не спорю, открываю магазины бывшие торгаши с рынка, там ничего хорошего нет и они быстро закрываются. Старое мясо идёт в пф, не всегда конечно но 70% пф сделаны из старого мяса, если вы купили пф и там слишком ярко выражены специи, то будте уверены это старое мясо.

Это пока все что удалой вспомнить, но это лишь не большая часть мира наполнено ложью и болью.