Достаточно

Только что звонок с неизвестного городского номера. Акцент, гуляющие интонации:

- Здравствуйте, Евгения Валентиновна!

Молчу.

- Меня зовут Дмитрий, я из службы безопасности Сбербанка.

Молчу.

- С вашего счета только что был осуществлен перевод средств на имя Ковалева Сергея...

- Дмитрий. Сколько раз вас сегодня посылали нахуй?

Смешок. Пауза. Вздох.

- Достаточно...

Аж поговорить с ним захотелось. Но нельзя, человек на работе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было тянуть разговор - чем дольше проговорите вы, тем меньше у него останется времени, чтобы напарить кого-то другого

раскрыть ветку (35)
385
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня на прокрастинацию другой план. Пост, комменты...

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же научный журналист, просветитель, нужно было начать: "А знаете ли вы, что у вас нет ни одного инстинкта, даже основного ..." или "Что вы думаете по поводу того, что богомол самец при занятии сексом предохраняется методом таракана ....".

раскрыть ветку (27)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот так.

-Дмитрий, а у вас спина не болит? Ведь пиздеть - не мешки ворочать!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в прямой эфир одного полоцкого телекана, РБ. Передача о чём-то мистическом, или о всяких колдунах, магах, или типа того. Мужской голос:

- Здравствуйте, вы сейчас ощущаете некую тяжесть тела, после принятия моего звонка.

Ведущие и гости, чтоб придать передаче некую мистическую атмосферу, или внушаемые слишком:

- А знаете и вправду появилась какая-то тяжесть в плечах, да и вообще... Вы маг?

- Нет. Это я на вас хуй положил...

13
Автор поста оценил этот комментарий

предохраняется методом таракана

Шкерится, когда свет включают?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. как это нет инстинкта? О_о

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так, закончились. Почти: https://youtu.be/BtAGeVaSapY

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже вам писала на ютубе и пишу всем при случае на пикабу, что в этой теме вы дезинформируете людей. В современной науке преобладает мнение, что всё у человека (и прочих животных с высокоразвитой нервной деятельностью) в порядке с инстинктами, они есть. Считается, что инстинктивное поведение (фиксированные комплексы действий) у высокоразвитых видов работает при взаимодействии с другими видами поведения, с научением, что, конечно, делает более сложным их выявление, но не означает их отсутствие.

Что "у человека инстинктов нет" - лишь мнение группки российских учёных относительно терминологии.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Сапольски очень польщён новостью, что он член группки российских ученых: https://m.habr.com/ru/company/vertdider/blog/404425/

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей ссылке Сапольски такого не утверждает.

Я могу дать ссылки на современные учебники по этологии, в которых даётся классификация человеческих инстинктов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что же он утверждает?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В данном интервью - говорит о том, что многие врождённые склонности человека в значительной степени корректируются средой. Что, безусловно, верно. О том, что "у человека нет инстинктов" там не говорится.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однако именно эта оно и означает.. Корректируемые средой врожденные склонности есть, а КС+ФКД нет.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму!!!!!!!!!

ГАЗОВЫЕ ГИГАНТЫ!! ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ!!! ЖЕСТКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!


За-е-ба-ли со своим упёртым "нет инстинктов"


И ВОТ ТАК ЭТОТ ДЕНЬ СТАЛ ПРЕКРАСНЫМ!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А про метод таракана, пожалуйста, поподробней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а про богомола можно поподробнее.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вступайте в кружок юных натуралистов! ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как же раздражает, что нельзя посмотреть с телефона. Раньше тыкали пальчиком на запад, удивлялись и смеялись над такими вещами, а теперь эта хуета приползла к нам. Я взрослый, относительно состоявшийся мужик. Я хочу сам решать что мне стоит видеть, а что не стоит. Почему бы людям, считающим что ИХ мораль должна быть главенствующей, и определять планку доступности информации для МЕНЯ, не засунуть СВОЁ мнение СЕБЕ поглубже в задницу. Просто крик души. Простите не сдержался. Мне очень хотелось узнать о том как трахаются богомолы с тараканами именно на Пикабу.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, проспойлерю тебе: самка богомола под влиянием страсти и половых гормонов откусывает голову своему самцу прямо во время секса. Но умный самец-богомол, наслушавшись в курилке про такие ужасы, приходит к самке не с пустыми руками. Умный самец сначала вручает самке таракана, милая его выпивает, закусывает и успокаивается, а далее оба получают взаимное удовольствие, все живы, happy end!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пауки приносят самкам подарки. Богомолы никогда. Только чистый риск.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за твой труд:) Рассказать просто и интересно о сложном и нудном - это надо очень сильно стараться:) Про ляпоту видеоряда даже упоминать не буду:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то видел как они головой качают, чтобы её им не отгрызли. Сбился с такта и всё, до свидания.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение) и уже смотрю на Книжном челе!

4
Автор поста оценил этот комментарий

все живы

кроме таракана ;(
Спасибо тебе, добрый человек

Автор поста оценил этот комментарий

с телефона в браузере же можно наверно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тем меньше его будет и у вас
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в тюрьме сидит, ему по большей части по хую. Чем дольше болтает - тем быстрее срок пройдет. Да, если наебет, конечно профит моральный у него будет, а не наебет - не особо расстроится. Основная цель там не заработок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давно уже открылись офисы в хохляндии. Пост был тут как туда устроится пытался тс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно его в студию, я занял если что

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий поклон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку