20497

Дорогой подарок на свадьбу.

В 15 лет мне отец подарил видеокамеру. Насмотревшись передачу "Сам себе режиссер" , я в городе камеру брал всюду и везде в надежде уловить какой-нить момент и стать участником телепередачи. Только-только прошел теплый летний дождь, я схватил камеру и полетел на улицу. Сел на скамейку и стал ожидать чуда). И вот оно "чудо" явилось в качестве наших новых соседей. Молодая пара с ребенком возвращалась домой. Вдруг маленькая девочка оторвалась от родителей и побежала вперед. Увидев перед собой большую лужу девочка в сандаликах зашла в нее и просто села. Ну сейчас кто-то получит по своей маленькой попке подумалось мне и продолжал снимать. Вдруг папа девочки отставил в сторону свой дипломат и в своем строгом костюме сел рядом с девочкой в лужу и стал с ней играть. Мама стала громко смеятся. У меня от увиденного просто отвисла челюсть. Я уже представил как получаю на телепередачи от Лысенкова подарок)). Поиграв еще чуток папа поднял девочку на руки, обнял и поцеловал ее и супругу. Остановив запись я побежал домой.
Но по каким-то причинам мне так и не удалось отправить касету на передачу и она пролежала у меня в коробке, о существовании которой я подзабыл.
Шли годы. Лиза, девочка с касеты росла у меня на глазах. Каждый раз выходя наулицу покурить я видел ее играющую на песке, возвращаюся из школы и в какой-то
момент уже взрослую девушку.
И однажды, вернувшись с работы, увидел на стене подъезда плакат "Тили-тили тесто. Здесь живет невеста" . От соседей узнал что Лиза выходит замуж. О боже, как быстро летит время, подумалось мне, только вчера я ее снимал на камеру а сегодня ей уже 19 и она замуж выходит!
Кинулся к антресоли где хранилась коробка с касетами . Там было штук 20 касет. Каждую начал пересматривать. И нашел 5 минутный фрагмент семейной идилии. Оцифровать не составило труда. Записал на CD диск. Купил коробку и ленточку. На листочке написал "Самый лучший подарок от 83 кв. :)", красиво упаковал и отнес. Меня встретила мать жениха, поблагодарила, предложила зайти, я отказался. Где-то через неделю вдруг раздается настойчивый стук в дверь. Открываю. Стоит Лиза со своим отцом. Рыдает и тянется меня обнять. Пригласил к себе.
В итоге, узнал что мать ее умерла когда она еще была маленькой. Просто в один день маме стало плохо. Врачам не удалось спасти. Что'то с сердцем.
Лиза плохо помнила свою маму.
И вот когда распаковывали подарки, решила с супругом посмотреть что на диске. Разревелась увидев маму, позвонила отцу а там уже они кинулись ко мне домой.
Уходя, еще раз крепко обняла и сказала что это самый лучший подарок когда либо подаренный ей.
Столько времени касета пролежала. И ведь это того стоило, чтоб в один хороший день сделать кого-то счасливым.
Дарите правильные подарки!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 9 дней назад

882 комментария

по актуальности
+3923
Спасибо, что приложил видео!
раскрыть ветку 299
+1952
Ага, и папа такой забавный, сидит в своем строгом костюме в луже, кораблики пускает.
раскрыть ветку 245
+106

Я понял, почему вы плачете, но сам я плакать не могу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+155
Сидит бегемот в болоте. Пердит и бульки считает. Подбегает к нему сын-бегемотик:
-Папа! Побежали на соседнее болото, лягушек жопами давить!
Папа лениво:
-Щас, бля. Брошу все и пойду хуйней заниматься.
+2590

А вокруг них кот плавает верхом на лампе

раскрыть ветку 185
+207

А это та самая дувчушка была, что заставила плакать половину маршрутки, я её узнал.

раскрыть ветку 8
+35

Ну наконец-то минутка добра на пикабу, а то сплошной негатив :)

раскрыть ветку 1
+40
Да он сто про такое видео снимал, но когда дело дошло до его поисков, он внезапно вспомнил, что в 99 году перезаписал эту кассету на эротический сеанс с рентв. Решил поведать нам историю, как он представлял ее в своем идеальном мире
раскрыть ветку 7
+40
Пузырики
раскрыть ветку 7
+94
зря вы так, я папа, и что то подобное тоже вытворяю со саоими детьми, вернее с младшей. это запоминается им на всю жизнь. возьмите на вооружение, мне тоже как то немолодой дед посоветовал, внуки его любили
раскрыть ветку 11
+21

вот за это и люблю пикабу) прочитала грустную историю, зашла почитать про то как ниндзя режут лук, а в этой ветке амое смешное, расхохоталась)

раскрыть ветку 1
+2
Нет , джакузи делает )))
+2
Не кораблики, а пузырики...
+1

И автору мать такая: 14 лет прошло, а ты все не съехал, видеомейкер ебаный!

0
Хоть не пузыри
0
Пускает. Но не кораблики.
0

Он пузыри ещё пускает. Чуть корабль не потопил.

0
Пузыри - ты хотел сказать
-1
И пузыри
-3
Пузырьки
-6

Сидит такой рядом в луже попердывает..

-7
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
-9
Пузыри пускает
-12
Кота с лампой забрызгали, хнык.
-14
После этого случая их маме и стало плохо, видимо...
ещё комментарии
+84
Плак! Слёз за очками видно не будет...
раскрыть ветку 30
+66

На заре..

раскрыть ветку 16
+11
+2

Не знал, что Круг раньше в Альянсе был.

раскрыть ветку 1
0
Всегда думал, что это Эскобар )))
раскрыть ветку 3
-1

Подружись с Олегом, понаставь лайков, порадуй старика! https://vk.com/id153407769

раскрыть ветку 1
-5
Эскобар?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+39

Ну да, оцифровать же не составило  труда!

раскрыть ветку 2
+11
У меня друг уже 25 лет "оцифровывает". Так и помрем не пересмотрев