Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 1 месяц назад
+64
Но только когда ты не сможешь выйти с работы, ты не пойдешь работать смирившись, а будешь бегать и искать как выйти.
раскрыть ветку 2
+1

Смотря на каком этаже....И главное не перепутать окно с дверью

раскрыть ветку 1
+6

Ну это зависит кем ты работаешь

Иллюстрация к комментарию
+51
Просто на выходе у тебя лицо такое уставшее, что на себя не похож
раскрыть ветку 2
+9

надо тогда 4 лица скинировать. утреннее уставшее, вечернее уставшее, лицо после выходных и после отпуска

раскрыть ветку 1
+5
Ещё до и после обеда
+88

Правильно, оставайся ночевать на работе. За то на след день не опоздаешь)))

раскрыть ветку 12
+13
Или посчитает что ты не пришёл, если через "переднюю" камеру не пройти)
+45

Ну так-то если забыл пропуск... то виноват только ты

раскрыть ветку 5
+35

Это да, но выпустить таки все равно должны, иначе это уже незаконное ограничение свободы

ещё комментарии
+4
А при начале смены тебя не обнаружит(при входе на объект), значит прогул) У нас на комбинате, если задержался на работе, значит подготавливал к выносу имущество комбината. Ну и за ним следует разбирательство и лишения премии.
раскрыть ветку 1
+1
Вась, ты кароч останься надо подколымить тосё я тебе смену в двойне оплачу
*через час*
А тты хули тут делаешь? Завод проставить хочешь, хер тебе а не премия
+2
Можно проспать))
0
Уже никогда не опоздает...
0
Вообще не придешь
+20
У нас в городе отремонтировали дорогу, ведущую на завод (и с завода, соответственно). Ее расширили, потому что раньше были пробки. Вот только расширили проезжую часть, которая идёт в сторону завода, что бы люди быстрее попадали на работу, а в обратном направлении, ширину оставили прежней...
раскрыть ветку 3
+5
я чувствую намек на соболеково
раскрыть ветку 1
+2
Да ты прям Ванга! )
+2
Вот ведь хитрые суки
+10
У нас наоборот, только без камер — прост турникеты. На выход пропуск срабатывает идеально, с расстояния ≈5-7 мм, а вот на вход он срабатывает на второй-третий раз в одной определенной точке сканера, в одной определенной точке пропуска и только с одной стороны пропуска. И только вообще вплотную, сквозь ткань и чехол не срабатывает. Бесит.
раскрыть ветку 5
+2
Фига у вас что электронные пропуски? А у нас вахтерша на заводе сидит и индетифицирует всех) зато точно 100% работоспособность без лагов и зависаний
раскрыть ветку 4
+2
Да, электронные.
И алкотестеры на проходной :/
раскрыть ветку 1
0
Идентифицирует? Сомневаюсь... Она что, прям берёт пропуск и сверяет фотографию на пропуске с человеком, который пришёл?
раскрыть ветку 1
+8
Вход на работу и дверь, а на ней надпись "Дальше бога нет..."
раскрыть ветку 4
+7

Арбайт махт фрай

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
0
О, Гитлер. Давно не было
0

Это же круто, значит на работе можно в пост мясо жрать :)

+12

21 век:

-Системы допуска по биометрии

-Карта провожающего РЖД

раскрыть ветку 2
0

В этих ваших европах нет никаких карт провожающего. Хочешь проводить до перрона - бери билет.

0
Извините, у вас на платформе полчаса, иначе хренушки вам, а не сотку обратно
+5
У меня на работе вход-выход по сканеру отпечатков пальцев. Когда только устраивалась аж офигела с такого, а ведь обычная айти-контора. Радовалась себе, особенно от того, что таким макаром в офис есть доступ круглосуточно, а я люблю работать до ночи, когда вдохновение поперло. У тыкалки этой еще и приятный женский голос, который тебя благодарит каждый вход-выход.
И вот однажды эта шайтан-машина мне устроила офисный хоррор. Сижу я себе в пустом офисе, усердно работаю, близится полночь, из света только мой монитор и светящийся синим логотип конторы на стене. И тут хуяк в этой тишине этот самый приятный женский голос на весь офис ни с того ни с сего начинает говорить: "режим идентификации, пожалуйста прислоните палец", и так три раза подряд. Я выскочила в коридор к двери, попутно захватив как оружие керамический горшок, который остался после пересадки офисных растений. Пусто. Ну ок, думаю, кирпичи уже утром посчитаю, пора уж домой.
Собралась, прислоняю палец, а эта фиговина мне презрительно так " Неправильная временная зона". Я тыкаю, она повторяет, дверь закрыта, и так полчаса подряд. Ближайший живой человек это охранних бизнес-центра, который спит в коморке за стометровым коридором, дверью, и еще коридором. Атас, думаю, придется в офисе ночевать. Не то чтоб я была шибко против, диваны, кухня, и даже душ есть, да только дома кошка, и вообще какого хрена. Думала уже трезвонить боссу, чтобы тот будил охранника, чтобы тот как-то меня вызволял.
Вовремя вспомнила, что на ресепшне есть кнопка для открывания двери. Надеюсь запись камер тех 10 минут, когда я пыталась одновременно нажать эту кнопку и открыть дверь, никто и никогда не посмотрит. Даже не думала, что у меня такая растяжка.
Вырвалась. Впереди сто метров коридора (бизнес-центр сделан в бывшем заводе), свет горит только в самом конце, реально как свет в конце тоннеля. Иду я значит, и мне вдогонку летит "режим идентификации, режим идентификации, режим идентификации", отбиваясь эхом от стен.
Оказалось, админы в тот день систему на перезагрузку поставили, на поздний вечер, думали что в офисе никого не будет. Ну а я по дороге домой взяла себе вискарика, а на следующий день выходной, с мотивацией, что наша дьявольская пропускалка меня чуть до инфаркта не довела. В подтверждение скинула боссу видео, где я 10 раз подряд тыкаю пальцем в сканер, а оно мне про неправильную зону. Босс поржал, но выходной одобрил.
+2
"В обратную сторону камера работает очень плохо" - в обратную сторону она работает для руководителей
раскрыть ветку 1
+1
Это как в школе "звонок для учителя", а тут - камера для руководителей.
0

СИБУР?

0
Это всё неправда! Одинаково работает в обе стороны. Просто надо попытаться на работе не пить, чтобы лицо не отекало
0

Может, потому что время - 9:01?)

0

В госструктурах прям на эту систему молятся. Был я тут на одном заседании... Они реально говорили про эту систему распознавания, что ЭТО БУДУЩЕЕ, МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ!!!! ЭТО ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ДЕЙСТВИИ!!!! Пиздец, мне реально страшно за будущее нашей страны.

0

Ну и отлично.. рабочее время не прекращается, даже если ты давно ушел домой.. Единственное - если объект серьёзно охраняется - выйти можно только там где зашел, а если не выходил - не зайдёшь.

0

У нас камера только на вход, на выход нету вообще!)

0

Когда я работал за границей, там не было ни пропусков, ни турникетов, вход и выход свободный.

раскрыть ветку 2
+1
Электронный пропуск, в неурочное время ещё пинкод. БЦ в Хельсинки.
+1
Хорошо что за выход не заставляют платить
-1

21 век, человечество вынуждено пихать камеры во все углы и щели, ставить везде турникеты, охрану, увеличивать штаб полиции, закручивать гайки после очередного теракта, нет это не тоталитаризм что вы.

раскрыть ветку 9
+5
Ну корпоративная безопасность это немного другое
раскрыть ветку 8
-1

Она в СССР была необходима? Её не было т.к. народ был законопослушный, и не нужно было держать огромный штат людей которые проверяют. Вот сейчас действительно ощущение, что именно сейчас половина людей работают, а другая половина следит чтобы те не нарушали закон

раскрыть ветку 7
-6

Не бухать на работе не пробовали, чтоб лицо не менялось?

раскрыть ветку 3
+6

В смысле?

Я дегустатор алкоголя между прочим

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, вы очень трудолюбивый человек.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: