Договор-заявка

Добрый день, дорогие мои. Никогда за помощью на Пикабу не обращался, но вот приходится.

Ситуация в следующем...
Мои заказчик, пытается доказать, что я якобы принял в обработку договор-заявку, хотя изначально я предупредил, что работать с этим перевозчиком не хочу! Но заказчик настоял на своём, мол не ссы! Ок! Я дал ему данные на перевозчика, пусть работает, но я тут не при делах.

Договор-заявка Юридическая помощь, Помощь, Консультация, Мат
Договор-заявка Юридическая помощь, Помощь, Консультация, Мат

Позже, в ходе диалога он скинул мне договор-заявку с данными этого перевозчика и заявкой на ИП моего отца (мы с ним работали от ИП моего отца, у меня, кстати нет доверенности подписывать заявки и заключать договора за него) и я черт его знает почему написал "Да заебись".

Возможно, это я написал ответом на другое его сообщение. Возможно, это написал вообще не я, а кто-то из друзей (я в тот момент находился в компании друзей, чему кстати есть доказательства, а мои телефон был подключен к музыкальному центру и все щелкали на нем музыку).

Вопрос!
Как же теперь доказать, что слова "да заебись"не являлись подтверждением принятия заявки?

1 вариант: утверждать что писал вообще не я, а хз кто.
2 вариант: утверждать что я писал это ответом на другое сообщение.

3 вариант: вызвать в суд (если он будет) отца, чтобы тот заявил, что я никакого права не имею подтверждать за него заявки, подписывать договора и т.д. А ранее договора и заявки подписывал он, а не я.

4 вариант: чтобы отец утверждал, что я вообще без его ведома подписывал договора, заявки и т.д. тем самым подделывая подпись.

Подскажите, родненькие, как лучше в этой ситуации поступить? Варианта признать эту заявку - нет. Как я и предупреждал заказчика - перевоз оказался мошенником и похитил груз заказчика.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.