1376

DNS и обстановка

Интересная ситуация наблюдается. Вчера прозвучали слова нашего несменного лидера, всем были обещана выходная неделя (никто не уйдёт обиженный *(с)). В сети же днс прозвучало не расслабляться. Мол неделя выхов, все попрутся в наши магазины, выводите полный состав, усиливайте, мобилизируйте на 200%и т.п. Защита? Антисептик, но покидать зал чтобы воспользоваться? Жди обеда или если упр не видит.
Прекрасно понимаю, что деньги ещё надо заработать и т.п. Но этот чёртов пир во время чумы, с наплевательством на работников, просто бесит.
ПС: Много запросов из других точек на помочь продаванами и касмирами , так как свои на больняке.
2ПС: это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Дубликаты не найдены

+41

Вот что владелец DNS думает о неделе выходных.

https://gorodv.com/2020/03/glava-dns-ya-voobshhe-ne-ponyal-c...

раскрыть ветку 36
+61

Ну кстати все достаточно здраво. Вообще неделя выхов это конечно клево, но вообще это пиздец, ибо адская и убогая полумера, которая ещё и по экономике вжарит.

раскрыть ветку 17
+33

Да я, собственно, с тобой даже согласен. Сейчас поразбегутся все с криками "Ура" по барам, гостям, поездкам и усугубят эпидемиологическую обстановку. В итоге и бизнесу хреново, и народу.

раскрыть ветку 14
+1
Ну у нас в городе вышел указ, что трц все будут закрыты, типа будут только продуктовые и аптеки работать. Но парки не перекроешь же (
раскрыть ветку 1
+6
Ну так неделя выходных и праздничные дни относятся только к работающим на пятидневку. Заводы и магазины традиционно работают сменами. У них оплата повышается если смена выпадает на праздничный день, на выходной вроде ничего не меняется. У ДНС все продавцы на сменном графике. С их точки зрения эта неделя точно такая же как любое воскресенье. Такой же рабочий день если это смена.
раскрыть ветку 14
+19

Мне только одно непонятно в отношении ДНС: они реально считают, что народ ломанется к ним за техникой денежку тратить, которую, возможно, придется растягивать на два-три месяца, с учетом, что работодателю нечем будет платить, а половина работников уйдут за свой счет или, в лучшем случае, на МРОТ? Много у нас народа с приличной подушкой безопасности на пол года-год, чтоб была возможность часть потратить на не самое необходимое? Кто мог работать на удаленке, те уже давно сидят по домам с нужной техникой, все остальные просто поберегут денежку, ибо хрен его знает когда мы от всего этого оправимся.

раскрыть ветку 7
+2
У нас закрывают завод до 5-ого и никаких выходов, даже механический цех( хотя нач. цеха пытался ерепениться на счет плана), приказ генерального. СПб.
раскрыть ветку 3
+1

Да я и так всё это знаю. Я просто положил сюда реакцию владельца. Информативности ради, так сказать. Не преследуя никаких личных целей.

0

Поэтому всем, кто на сменном графике (и кто вообще понимает, что происходит с точки зрения ТК РФ, а именно, какая-то ерунда) уже ушли на больняк. Может, ещё не поздно.

+1
А в DNS вообще кто-то работает, как ни зайду стоят по трое у компа и байки травят, а как попросишь помощи-все заняты...
раскрыть ветку 1
0

А я думал , это только в моём городе.

+78

Я бы немного под другим углом на ситуацию посмотрел - мне все больше кажется что у нас нужно индийский опыт перенимать. Люди реально думают жопой и воспринимают эту неделю как неожиданные каникулы. Можно долго ругать начальство, но, блин, что в голове у людей которые видели что происходит в Италии, Испании, Китае продолжают ходить гулять, в магазины за техникой (не товарами первой необходимости!), устраивать вечеринки.

Вроде все объяснили, есть куча информации - нет, нам все нипочём. А то что эта неделя с таким подходом может в несколько месяцев превратиться с жертвами большинству населения пофиг.

раскрыть ветку 58
+39

Я извиняюсь, но дураков хватает везде.

Во всех вышеперечисленных странах это тоже понимают, и поэтому там не просто карантин - там еще и достаточно серьезные наказания за его нарушения.

А у нас наказаний нет, хотя бы потому, что нет карантина.

Выходные у нас...

раскрыть ветку 21
+31

Карантин следующий шаг. Просто от карантина потери для всех будут несопостовимо выше и есть еще надежда что получится избежать этого.

Но люди почему-то не хотят этого понимать - у меня температура 37, мама гулять не разрешила, дождусь пока она уйдёт на работу и побегу во двор гулять.  А потом, когда ангина начнётся буду страдать дома и обвинять ее что меня не заперла когда это было простудой.

+10

Если система здравоохранения справляется, то вводить карантин вредно. Правительство своими мерами стремится не прекратить заражение (это невозможно), а снизить его темпы.

Переболеют все. Важно этот процесс растянуть.

раскрыть ветку 10
+3

Для карантина нужно мобилизовать военных и МВД, на это требуется время. Как только смогут вывести на улицы достаточно силовиков(чтоб шатающийся от безделья народ заворачивать домой) так, думаю, и объявят карантин

раскрыть ветку 6
0
В РФ не карантин а выходные
раскрыть ветку 1
+4

В голове у людей: "а, похуй, пронесёт!"
Я вот тоже так думаю, кстати. Но у меня есть некоторые предпосылки )
Но живое общение ограничил до минимума, само собой.

раскрыть ветку 7
+7
Скорее всего, думают о том, что мрут одни старики, а я ведь не старик. Максимум сопельки подотру, недельку потемпературю, и все.
раскрыть ветку 6
+7

А вот мне сейчас в голову мысль пришла. Насколько люди ненавидят власть, что похеру на всякие указы президента. Многие рады незапланированному отдыху, но если у людей сдельная зарплата, то этот отдых как бы и не к месту.

раскрыть ветку 16
+25

Даже если оклад - это не влияет ни на что. Сегодня радуешься дополнительным выходным, завтра получаешь изоляцию на месяцы, разорившегося работодателя и отсутствие денег. Не хотят люди думать вперед, даже на пару часов.

раскрыть ветку 1
+11

Постой, ты реально решил что люди на улице это не тупость, а протест против власти????

раскрыть ветку 7
+7

Если у людей сдельная оплата, то им и на обычные выходные похер.

+13

Указ не продуманный от слова совсем. Где карантин? Где кредитные(ипотечные) каникулы, где выделение продуктовых корзин малоимущим и старикам, где освобождёние от платежей ЖКХ и т.д и т п. Пока, я вижу просто популистское решение за счёт работодателей и народа.

раскрыть ветку 3
+1

Причём тут власть. Людям просто похеру, пока их лично не коснётся.

+3

Люто плюсую.
Вчера когда просматривал видео о том как в Индии людей палками пизд*т что бы они ушли с улицы думал, что нам не плохо бы было этот опыт перенять.

+1
Новая инфа. Расширен перечень товаров первой необходимости и теперь магазины днс могут работать как и раньше. Да кстати, по этому списку могут работать вообще ВСЕ магазины. Смысл типа карантина вообще хз.
раскрыть ветку 4
0

В Крыму закрылись все DNS

Иллюстрация к комментарию
0

Dns зачастую в ТЦ, их закрыли (вот только что видел. Бургер кинги всякие — только доставка, Север/Метрополь, да даже круглосуточный ларёк с шавермой — работают, в режиме только навынос . В общем, нас мягко готовят к жопе.

раскрыть ветку 2
-6

ну вот меня например перспектива закрытия всего и вся заставила вчера закупить все расходники и детали для плановой замены на велосипед на пару месяцев вперед ибо иначе я останусь без транспорта в случае закрытия общественного.

раскрыть ветку 4
+9

А куда ты собираешься ездить в случае карантина и закрытия ОТ? Второе - у тебя есть настолько необходимые замены в велосипеде что он не сможет ездить? Я не веосипедист, но на автомобиле практически все плановые замены на пару месяцев можно отложить при ОСТРОЙ необходимости, а она такая и есть сейчас.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+41

ДНС и в целом магазы техники педики, на 20к уже подорожала сборка, что у меня в корзине лежит.

раскрыть ветку 44
+20
Год назад собирал сборку, на 30к подорожала.
раскрыть ветку 16
+1

тридцать лет назад собирал(по журналам, онлайн-магазинов еще не было) сейчас вместо 1000$ за символические 500р можно взять

+1

В январе собирал, было 74к, стало 95к.

0

Наверное и доллар сейчас так же как и год назад стоит

0

хз у меня наоборот на 1050 цены в два раза упали за 3 года)

раскрыть ветку 7
-4

Покажи это твоим начальникам, пусть хуй сосут:

https://www.glavbukh.ru/art/99453-chto-grozit-organizatsii-z...

раскрыть ветку 3
-4
А можно цитату обещания ?
может там была другая запись .ато в той что по тв этого небыло
+14
Вы в мыльном пузыре живёте? Не заметили, как доллар, валюта к которой привязана цена всей электроники, больше чем на 20% скакнул или что?
раскрыть ветку 11
+3

Ага, а как объяснить, что эти ....сы цены подняли сильно больше, чем на разницу в курсах?

Следите за руками - SSD BX500 240Гб

9 марта - 2750 (евро по 69. 39,85евро)

11 марта - 4150 (сейчас 4250 :) ) (евро по 84.14.  50,51евро).

раскрыть ветку 4
-2
Ага, а цены выросли сразу после повышения курса почему? Закупали то явно не по этой цене. Столкнутся в итоге с падением спроса да и всё.
раскрыть ветку 5
+1
Вот да. Я недавно смотрел БП на замену. Просмотрел, оставил закладку. Утром встаю и хуяк цена на 2500 больше! Сказать что я ахуел - ничего не сказать.
раскрыть ветку 5
-2

Ты для фермы БП смотрел или заодно обогреватель повесишь на него? с таким подорожанием он должен был 12к стоить

раскрыть ветку 3
-3
Ловите наркомана!
+1

ну так надо было покупать)

0

Год собирался купить новый ноут. 2 недели назад, когда доллар только пополз вверх, решил больше не тянуть и купить за 91 900 руб.

К вечеру он уже был 103 000. Сегодня посмотрел - 114 000.

22 000 за 2 недели! Практически на 30% вырос!

0

ну бакс почти на 30 процентов вырос так-то

0

Педики это твой Сечин, который обвалил нефть до такого курса. И Вова твой тоже педик, который допустил такой пиздец в стране.. каникулы он, блять, придумал "дядяФёдорскиркой.jpg"

раскрыть ветку 1
-2

Вот убрал тег политика, но она меня в комментах догоняет) И не мои они вовсе, иначе из-за 20 тысяч я бы и не парился)

-1
Взял комп сборку за 84к, на следующий день доллар подскочил.Через 3 дня зашёл скинуть сборку корешу, а она уже не 84к,а 99к
-2
Ну как бы не совсем они педики, цены выросли везде, особенно из за доллара
раскрыть ветку 1
+1

Про доллар согласен, хотя в процентном соотношении, цены выросли больше чем доллар. И мне нравится, что вы не отрицаете, что они педики, а просто уточнили еще одну причину повышения цены.

-4

ну если сборка изначально стоила тысяч 80 - виноват тут не днс.

+5
В Киришах начальство ДНС тоже сказало, что плевать им на указ-работаем дальше. Руководство вызвали к губернатору на совещание, а после него сказали, что магазин закрывают. Так что, ТС, ждите
+16

смешные, выхи будут если только у бюджетников, остальные как и вы, улыбаются и пашут! :D

раскрыть ветку 18
+6

я бюджетник и у меня не будет выходных, потому что начальник (хотя и очень мааааленький). а вот у моей коллеги - будет.

+2

Многие еще на удаленке

0

я бюджетник и работаю т.к. надо поддерживать дистанционное обучение для лоботрясов студентов

-1
-2

У нас заставили писать неделю в счёт отпуска 😒

раскрыть ветку 13
+2
А не писать нельзя было?
раскрыть ветку 12
+2

выходите. кашляйте, не сдавайтесь!

+2
Хорош трепаться, иди продажи повышай!
(сарказм)
+4

Кстати о птичках: а скажите, с чего бы это вдруг у вас в магазине цены выросли в полтора раза менее чем за две недели? Вроде бы рубль меньше упал.

это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Для начала весны это норма. Сам переболел ОРЗ на прошлой неделе.

раскрыть ветку 25
+5

Когда я там продавцом работал, мне как-то упр объяснял, что товар не закупается, а предоставляется производителями и поставщиками под реализацию, т.е. по факту поставщики получают деньги только с проданной продукции, а т.к. эти поставщики практически все иностранные, то и баланс они ведут в у.е. и им насрать на наш курс, на сколько в у.е. мы взяли, настолько в у.е. и должны вернуть с реализованного товара. Кстати, поэтому некоторый товар по списанию порой бывает дороже, чем если его брать по розничной цене.

раскрыть ветку 13
0

Если им "насрать" на курс рубля, как они свои "у.е." считают?

раскрыть ветку 10
-1

Тебя уволили, я надеюсь? За незнание элементарной математики.

раскрыть ветку 1
+4
Хз, сами зашиваемся, весь магазин уже по второму кругу переоценили, а это около 12к позиций. И переоценка все ещё идут.
раскрыть ветку 4
+4
Работаю с сантехникой, от поставщиков ежедневно приходят новые цены на разные позиции. На насосы что - сделаны в России уже дважды цена выросла, сначала на 10%, и через неделю на 5
раскрыть ветку 2
0

Коллега вы что писем не читали, сейчас проблемы с поставками продукции поэтому цены повышаем и списывать компектуху низзя

0
На запчасти к мобильной технике тоже цены выросли . при чем почти в два раза. И я две недели назад три дня температурил. Очканул знатно.
-1
с чего бы это вдруг у вас в магазине цены выросли
Так рубль того, упал.
раскрыть ветку 4
+3

Вы на середине предложения резко устали читать?

... в полтора раза менее чем за две недели? Вроде бы рубль меньше упал.

раскрыть ветку 3
+2
Вчера во время речи луналикого как раз был в днс, покупал термопасту, так там продавцы очень радовались выходным))))
+2
Не переживай. Большинство пойдут на работу как и всегда
+2

Обещают прикрыть всю торговлю временно кроме аптечной и продуктовой , а также кроме онлайн с доставкой и такой же онлайн оплатой .

раскрыть ветку 9
+3
Ну пока это в мск и области объявили, а тс с Питера я так понял.
раскрыть ветку 8
+4
Ещё полтора дня есть у правительств других городов.
раскрыть ветку 5
0

Разве в области тоже?

раскрыть ветку 1
+1

Значит, отхватит ДНС 3 месяца приостановки деятельности, и оставит без ЗП своих всех сотрудников не на 1 неделю, а на 3 месяца, за несоблюдение указа .

раскрыть ветку 8
+12

А на основании чего? В соответсвии с каким законом наступает ответственность и почему именно такая?

раскрыть ветку 7
-3

Согласна с предыдущим оратором. Президент так сказал, 3 месяца приостановления деятельности тем, кто не закрылся, а это кафе, бани, спортклубы, итд. Но вот непонятно до сих пор по непрерывно действующие организации. Это ли ваш днс, и прочие сети, которые якобы работали без выходных, и не имеют отношения, или это только аптеки, больницы, продуктовые.

раскрыть ветку 5
-8

В соответствии с законом: "Ты чего, дебил? Уже президент сказал, что дома надо сидеть, карантин, зараза, болезни вокруг, блять".

Не ручаюсь за формулировку.

ещё комментарий
+1
Комиссию по труду пока ни кто не отменял.
раскрыть ветку 1
0

если они тоже на выходных, то  безысходность)

+1
Я не понимаю чего вы возникаете? Многих отправляют в отпуск за свой счёт или на 2/3 ставки голого оклада без премий, стимулирующих и т.д. Я вот не знаю как жить на 2/3 голого оклада . У вас то работа есть.
+1
Мой директор сказал примерно то же самое - хер вы будете дома сидеть, поэтому работаем в обычном режиме
+1
Вайлдберриез тоже сказали что хрен вам, работайте. Пока выделили тока антисептик... И то 2 бутылочки на пвз)
0

я так полагаю если работать было нельзя, но торговая сеть работала, а значит незаконно получала доходы, соответственно конфисковать все незаконно полученные доходы и оштрафовать торговую сеть. было бы желание у государства, а повод есть

0
У моей жены (работает в лионе, алкомаркет типа КБ) тоже нифига не прикрыли, вчера из интереса позвонил в рпб, на 15ой минуте ответили и сказали, что они такими вопросами не занимаются, дали телефон роструда, позвонил туда, причем дозвонился сразу, они дали телефон другого подразделения, туда тоже дозвонился быстро, там сказали, что они федералы и нужно звонить в региональное отделение, дали телефон, только по нему не отвечают.
Позвонил на е1 (местный новостной портал) там мне сказали, что с такими заявами, как у меня им приходит тысячи звонков и любезно послали.
Итог магазин, в котором на смене минимум 5 сотрудников, масок нет, антисептика нет, компания дала добро на списание одной бутылки водки на неделю, для обработки рук и поверхностей. Какая нах изоляция
0
Слушайте все! Если вводят такие меры значит не все так классно как вы думаете. У нас в стране, всем известно, никогда перед пипецом не предупреждали. А если нас предупредили то это больше чем пипец!
0
Надеемся DNS вымрет первыми
0

согласен. относятся к работникам как к скотам, как к мусору. подумаешь, наберут других.. вот что за люди? хочется прям пожелать лучей поноса максимально

0

@Didy2501 ну что вас закрыли? сегодня специально узнавала- в Сочи ТРЦ закрыли, а с ними ДНС, аптеки в данных ТРЦ и даже Окей в море молле. А горнолыжные курорты закрылись аж до 1 июня!

0
Сегодня прочитал что у нас, в Нижнем Новгороде, закроют всё кроме продуктовых и аптек, а так же отменят соц. проездные, в городе около 25 подтвержденных случаев, мне интересно почему в других городах не так? Схерали ДНСы не закрыты?
раскрыть ветку 1
0

днс показало пример, завтра все открываются

0
Попрутся в dns когда у них подскочили цены? Нет спасибо)
0

А ещё ДНС оперативно первым понял цены на комплектующие и телефоны уже 9го марта

0

Кто вообще отдыхать будет, отзовитесь?

0

надо же кому-то менять тонну ценников!

0

блин, прекратите писать, как вы на работу выходите. я же завидую.

0

ХЗ, висит заказ в ДНС, сегодня позвонили, попросили завтра забрать, т.к. возможно с субботы уйдут на выходные.

раскрыть ветку 2
0
Да, сейчас прошла инфа, будут выхи. Но перед ними весь штат на смены выгнали.
раскрыть ветку 1
0

ну выгнали и выгнали, если выхи будут - звучит логично, не бесплатно выгнали же

0
Dns лютая кабола, проработав 3 года ушел от туда с большим облегчением. Никому не посоветую туда идти. Если только не любишь работать за идею. У начальства только деньги в голове.
0

Дмитрий Алексеев

https://www.facebook.com/dmitriy.alekseev.dns/posts/29590655...

Про работу ДНС в длинные выходные.

Основные службы ДНС всегда работают в выходные, поэтому магазины, сервис и т.д. продолжат свою работу, ничего не поменяется.

Возможно будут отдельные ТЦ, в которых будет прекращена работа, там магазины ДНС работать не будут. Информацию об этом всегда можно будет получить на сайте ДНС.

Внеплановые выходные скажутся на работу офиса. Естественно мы работаем в строгом соответствии с законодательством, но поддерживаем инициативу Яндекса. Дело в том, что офисы у нас не просто так, а для того, чтобы обеспечивать бесперебойное функционирование компании. Я прошу сотрудников, в свои неожиданные выходные, помочь в качестве волонтеров обеспечить работу компании (просто работать и получать зарплату, как всегда). Если можно работать удаленно – то удаленно. Если нет возможности удаленно – то в режиме гибкого рабочего дня. Но это именно просьба, не более.

Если в отдельных регионах будет вводится режим ЧС или карантин, то, конечно, мы будем действовать в строгом соответствии с законом.

Все необходимые меры по профилактике инфекций и личной гигиены давно разработаны и внедрены в ДНС. Жизнь и здоровье людей имеют наивысший приоритет. Нет никаких оправданий для “трудового героизма”. В ДНС точно нет ничего, чтобы требовало самопожертвования или риска.

В период кризиса, важно сохранять спокойствие. Мы в ДНС приложим все усилия, чтобы обеспечить стабильность для своих сотрудников и покупателей. Для нас это приоритет.

раскрыть ветку 3
+1

В СПБ ввели запрет на работу всего, кроме продуктов

0
А кто не выполнит "просьбу" Того уволим
0

Особенно порадовало про меры принятые по профилактике ))) в Воронежских магазах ДНС нет ни масок ни антисептиков , потому-то на сотрудников всем ср.... ть с колокольни .

А потом они не дай бог это в свой дом , своим родным притащат .

0
По всюду пишут "пир во время чумы, заставляют работать".
У меня на работе выход в выходной 2х от зп. В выходные отменили, я бы лучше работал. За геделю отдыха будет оплата только от оклада, а это 50% от зп. Я бы лучше работал. Возможно это на пользу. Но скорее для галочки. Для пользы меры другие. Но задумаемся об экономике, предприятия стоят, обороты падают, я не экономист, но что больше может нанести вреда?
0
Работаю в Колл центре днс, это полнейший аншлаг, искусственная паника и бессмысленная покупка товаров впрок существуют не только в продуктовых
0
Сегодня заходил в днс, там кассиры сказали, что не работают до 6 апреля,и что смены пропущенные оплачиваются. Москва.