Девушка поссорилась с парнем...

"Поссорились с парнем, наговорили друг другу гадостей. Он везде меня заблокировал и сказал, что я самый ужасный человек в его жизни. Как думаете, эти все слова и то, что заблокировал везде, стоит ли принимать близко к сердцу? Или это больше в порыве злости он так сказал."

В порыве злости - в порыве "любви". Чем сильнее чувство (=дефицит) любви в человеке, тем автоматически больше он злится.
Поскольку вы неравнодушны, небезразличны друг к другу, постольку ссоритесь, говорите друг другу гадости. Поскольку вы - возлюбленная парня, постольку именно вы - "самый ужасный человек в его жизни".

Принимать близко к сердцу - проявлять своё неравнодушие к парню - своё чувство "любви" к нему. Как только вы разлюбите парня, так сразу же перестанете ссориться с ним, принимать его слова и поступки близко к сердцу.

Само чувство (=дефицит) "любви" между влюблёнными заставляет их расставаться, разлучаться - держаться на расстоянии друг от друга. Чем меньше чувства "любви", тем автоматически ближе люди друг к другу, тем спокойнее и безмятежнее (без ссор, без расставаний, без разлук - без чувства "любви") они живут друг с другом.

"И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.

*
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.

*
Любой ценой — и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули…"

Например, в браке по расчёту между партнёрами нет чувства любви. И именно поэтому браки по расчёта - самые крепкие. Браки по любви очень ранимые, болезненные, склонные к распаду. По какой причине? По причине более-менее сильного чувства любви между партнёрами.
По мере уменьшения чувства "любви" в брачной паре союз укрепляется, затвердевает, устаканивается, обретает устойчивость, прочность.

Таким образом, всё ваше зло друг к другу (парня к вам и ваше к парню) - прямое проявление чувства "любви" между вами. Если вам дорого это чувство "любви", то вам волей-неволей придётся терпеть порывы злости друг к другу. В противном случае само это чувство (=дефицит) любви заставит вас расстаться и горько жалеть об этом расставании (разлуке).

"Стерпится - слюбится" - постепенно страсти в ваших отношениях с парнем улягутся, утрясутся. И вы будете более-менее спокойно (без чувства "любви" друг к другу) "жить поживать и добра (=безразличия и равнодушия друг к другу) наживать".

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.