Детские обиды. Подстава

На волне постов про детские обиды вспомнилось.
10 класс. 2001 год. Жили мы небогато, лишних денег не было. Как и "лишних" вещей у меня.
У моей одноклассницы был CD-плеер, в то время для меня чудо техники и предел мечтаний. И я попросила его на несколько дней послушать.
А дома его увидел папа и с размаху разбил об стену. Просто так. Потому что это чужое и брать это нельзя, и вообще сама виновата.
На мой вопрос, что мне теперь делать и как отдавать вещь, сказал, что это мои проблемы.
Мне было безумно стрёмно объяснять это своей однокласснице, очень стыдно за себя и ещё больше за папу.
В итоге мы остановились на том, что вместо плеера я сшила ей платье (уже в том возрасте отлично шила). Отдать деньгами я не смогла бы, у меня их не было даже на обеды в школе.
А осадок остался у меня все равно.
Никогда не смогла бы так подставить своего ребенка.

298
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый писец.У меня отец товарища как-то отморозился от нас,когда мы ехали в электричке.У нас,пацанов,денег не было,а у него были.Но за нас он за проезд не заплатил,тупо сделал вид,что не знает нас,включая собственного сына.
Я знатно прихуел от этого факта и поменял своё отношение к взрослым,к этому индивиду в частности и пересмотрел собственное мировоззрение.
раскрыть ветку (1)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко... У меня бабушка так любила делать, почти каждый раз, как мы ехали с ней в автобусе. Потом всем хвасталась, как она деньги экономит на проезде.
показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы сделали выводы и подобных ебланов к себе на километр не допускаете. Просто часто к сожалению дочки долбоебов, потом с такими же долбоебами связываются. У меня ещё вопросы к тем овцам бессловестным, что допускают такое поведение своего ебыря к своим детям. Тоже ещё те уродки.

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Про выбор долбоебов в точку) без этого никак)
а про овцу... Папа с 5 лет меня один растил.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, это был первый раз когда вы взяли чужую вещь, зная что ваш отец запрещает вам это? Просто что мешало вашему отцу попросить вас вернуть чужую вещь владельцу? Аргументы были у вашего папы почему нельзя пользоваться чужими вещами?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это был пунктик у него. Почему нельзя? Просто нельзя, я так сказал.
Может боялся, что украла (с фига ли?)
А просить вообще не царское дело
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть объясните - отец ваш так всегда себя вёл? Алкоголик? Хотелось бы понять, единичный ли это случай
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тираном всегда был. Но не алкоголик ни разу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз....Дочь до этого брала у подруг вещи и что нибудь с ними происходило...Теряла там или ломала, а возмещать приходилось отцу...Отцу это надоело и он предупредил дочь что если увидит чужую вещь в доме то сразу же выкинет....Да и насчет стоимости...2001 год это закат дисковых плееров и на тот момент выпускались как очень дорогие так и копеечные плеера....Думаю что у школьницы вряд ли был плеер серии D-ne или D-ej  верхние модели которых стоили под 1000 долларов...Ну а простенький Панасоник, Айва или Филлипс за 50-70 долларов мог быть вполне....Сразу же напишу...В плеерах разбираюсь так как имею коллекцию из пары сотен.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть вы тут придумали сколько всего. Если что-то и брала, то ничего не теряла и не ломала.
34
Автор поста оценил этот комментарий

В истории чувствуется недосказанность. Либо папа подбухивал, либо совсем всё банальней "Доча ты уроки сделала? Ты в своей комнате приберешься наконец?", а дочка сидит с плеером в ушах и лицом "мне вообще похер что ты там говоришь" А в итоге, папа неадекват и псих и плеер сломал просто так. Я не оправдываю поступок ни разу и нет повода вам не верить, но как жизненный опыт показывает, когда совсем в рассказе женщины какой то сюрреализм , то скорей всего упущена какая то важная деталь или множество деталей))

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали.
И папа не подбухивал.
И доча училась как проклятая, и с младших классов убирала и готовила дома.
Просто чужие вещи всегда были под запретом.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама ругала за то, что я плохо пылесошу ковры, а потом выяснилось, что у меня зрение -8 и без очков для меня пол с мелкими соринками считается идеально чистым.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня до сих пор так, везде все чисто) хотя минус не такой уж и большой, около -3
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

и как подружка?простила?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, простила
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом как вы относитесь к отцу?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос. Он меня один вырастил.
Но сколько раз накосячил при этом, не сосчитать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не говорил.

Я говорю, что если у человека не качан капусты в место головы, и кой-какое школьное образование, то он может подобрать пару ключевых слов, описывающих его пост. По этим ключевым словам его увидят те, кому этот пост может быть интересен. И не увидят те, кому он Не интересен. Это

элементарно! Но каждый суслик пишет пост на волне постов, начиная его словами.. "на волне постов", Карл!! Засирая ленту однотипными как две капли воды постами. Вам это нужно? Мне - нет!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не интересно же)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

у вас папа походу военный или типа того по описанию, не объясняет и жестко требует выполнения своих просьб (приказов)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не военный. Но вы правы в целом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело было так.

2001 год. На улицах бухающая гопота по ночам бьёт друг другу лица и насилует девок. "Братки" уже осели в более-менее легальный бизнес, но учитывая время 90-х и войну в Чечне обстановка очень опасная. В стране теракты, кражи людей. Культ бандитизма в моде. По ТВ постоянно крутят "криминальную россию", а по центральным местным ТВ новостям показывают что "в результате разбойного нападения на квартиру была убита семья ...". Разбойные нападения на сауны. Показывают мельком трупаки. Показывают много новостей об изнасилованных девушках-подростках и т.п.


Рассказчица училась в 10-м классе, деваха в самом расцвете сил, да наверное ещё и красивая.

И тут, вдруг, у неё появляется дорогущий плеер, который стоит как 3 самых топовых айфона сейчас и батя бы год работал и питался бы с огорода чтобы накопить и купить такой.


Мысль бати при виде плеера: "Откуда? Насосала!.. Неужели шлюха!? Мы с матерью же смотрим... Бдим изо всех сил... Как?!! Связалась таки с плохими людьми! Совратили, гады, плеером!"

Вопрос бати: "Где взяла"? - мысль - "Интересно, что ответит?".

Доча без задней мысли: "Даааа, подруга дала потаскать, чё такого то?"

Бятя думает: "Пиздит сука, все они пиздят, вон у Ивановых тоже такая же история была! Щас разьебу этот чёртов плеер к хуям собачим, и посмотрим что ты мне расскажешь в истерике!!!"

Батя разбивает плеер.

Денег на новый, конечно же нет, как у любой рядовой семьи того периода.

Батя в шоке и неопределённости впадает в депресняк, но виду не подаёт и говорит "это твои проблемы" - до сих пор не верит.

Занавес.


------------

Ещё одна версия написания этой статьи:

Автор специально дал в описании тезисы: "жили небогато", "10й класс", "2001 год", дочка, отец, и "CD-плеер" с целью исследования реакции восприятия сегодняшней аудитории Пикабу. Социсследования в интернете довольно часто делаются при помощи подобных рассказов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ДВА года на пикабе и 'так тупить"? " Моя не знать что такое тэг"

Доброта в организме закончилась на тех кто не может в тэги.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вы все теги наизусть знаете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы себе таких же мужчин выбираете?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет))
4
Автор поста оценил этот комментарий

И детеныш в папу. Не может поставить тэг "волна постов"..

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые этот тег увидела, добавила. Добрее надо быть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Серьезно, вы считаете, что человек написал это в интернет, где все анонимно, чтобы вас обмануть?"

Я понятия не имею с какой целью это написано.Все истории которые здесь публикуются без пруфов,лживые априори.

Твои фантазии на тему "как оно могло быть" не имеют смысла.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот даже интересно, какие могут быть пруфы в данном случае.
Фото убитого плеера из 2001 года?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как с ним общение складывается?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хорошо, дружим.
Хотя он может придумать какую-то херню, обидеться на нее и не разговаривать. Но сейчас меня уже этим не пронять, подросла)
Он манипулятор и тиран, а чтобы это понять и научиться противостоять, понадобилось много лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже, что ответит, на 800 с хуем комментов ни одной реплики авторши поста, но мне вот любопытно — это тот «папа», который отчим? Тот самый, из прошлого поста, что:

жил с нами с моих 4 лет и заменил на долгие годы отца. Конечно, были и грустные моменты, но я не могу вспомнить никаких жутких обид и несправедливости, зато любовь и доверие были всегда. А отчим частенько отдавал мне конфеты, говоря, что собаки сладкое не едят, так что и ему не надо.
Или забежавший на огонёк биологический папаня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я отвечала в комментариях.
А вот эта цитата разве из моего поста?
Я такого не писала
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё то дерьмо, что вылито на вашего отца в комментах, принесло вам хоть какое то удовлетворение? 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А вам?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вопрос к автору: Надеюсь, Вы замужем. Так вот, вы до свадьбы рассказали будущему мужу, что ваш отец такой неадекват? Просто я считаю, о таких вещах нужно заранее предупреждать, чтобы предупредить свою половинку о неких возможных предстоящих событиях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм)) не рассказала. Зато муж теперь сам много чего видит
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не заходи в магазин электроники, от греха подальше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах! От меня электроника тоже страдала.
И вообще режим берсерка периодически включается ((
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Папа пил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, абсолютно
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать тест на ДНК, похоже это не Ваш папа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа мой) и характером я в него пошла, к сожалению. Стараюсь себя сдерживать, но получается не очень хорошо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ЭТО ещё и папой называете ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все равно это мой папа. Пост создавался не с целью полить его грязью.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие индивиды то живут, как с ними дети то доживают до своих лет, а жены то им зачем?

И че папа сейчас?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально) даже работаем вместе. Хотя это пздц как тяжело морально.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И зочем тогда? Не, созависимость дело такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж исторически сложилось)