87

День рождения

Поздравительный звонок от родителей:

(не дословно) - желаем всего самого хорошего, чтоб все задуманное исполнялось, крепкого здоровья и чтоб Варвара (моя дочь) радовала -*пятиминутный монолог о том, какая она у нас замечательная*

(далее дословно) "Ещё раз, с днём рождения, мы тебя очень любим, а Варвару так просто обожаем!"

*ещё 5 минут обсуждаем любимую внучку, прощаемся*

И что-то мне так горько стало.

Да, я тоже обожаю свою дочь, она, правда, невероятно прекрасная и в чем-то необыкновенная. Я счастлива, что у нее много любящих родственников и мои родители в том числе.

Но, сука, один день в году можно сделать вид, что я на первом месте? Не в сравнении с собственной дочерью, а вообще, просто так на первом. Не сравнивать меня/любовь ко мне ни с кем и ни чем.

У меня было непростое детство, работа с обидами и выстраивание отношений с родителями забирают очень много ресурсов; но вот такие нелепые (на первый взгляд) оговорки выбивают почву из-под ног.

Очень извиняюсь за такой негативный и эгоистичный текст, пишу, а руки трясутся. Мне очень надо было выговориться.

Пойду собирать себя в кучу и радоваться этому дню.

Дубликаты не найдены

+15
Тебе ещё повезло. У меня с дочкой ДР в один день. Ну ты понел
+13
"Как грустно и очень обычно всё вышло..."
+11
Но, сука, один день в году можно сделать вид, что я на первом месте? Не в сравнении с собственной дочерью, а вообще, просто так на первом. Не сравнивать меня/любовь ко мне ни с кем и ни чем.

Говорить это нужно родителям. не дословно, конечно, но..

раскрыть ветку 5
+10

я бы и дословно сказала. и еще бы попросила уточнить, не перепутали ли они днюхи.

отрезвлять иногда надо, а люди стисняяяяюцца

+2
Конечно это говорилось, и не раз
раскрыть ветку 3
+9

ну, ничего не советую конечно, но я бы тогда трубку бросала.

Типа "Мам, др у меня, а вы все о Варе. это некрасиво с вашей стороны и портит настроение, а я не хочу, чтоб настроение мое было хреновым в мой же др. Пока"

раскрыть ветку 1
+2

Не останавливайся. Я так свёкра продавила. Когда-нибудь и до твоих дойдёт. Не сдавайся ни за что.

+10
Это же Ваша дочка и она такая замечательная благодаря Вам))). Поэтому воспримите это как похвалу в свой адрес. Это просто обиды детства и юности дают о себе знать. Сама через такое проходила). С днём рождения Вас! Счастья Вам!
раскрыть ветку 1
+1
Когда хвалят мою дочь, мне приятнее в 10 раз, потому что это на 150% моя заслуга -мои гены, мое воспитание... и мое продолжение. Но, наверно, еще дело в возрасте ребенка. Моей пока 3. Я думаю, ближе к 7 годам мое отношение поменяется.
+8
Вспомнила свой юбилейный 25 ДР. Я не привыкла его отмечать, а тут решила, ведь у меня такая теперь большая семья! Волновалась, готовила, нарядилась... Собрались родители и бабушка-дедушка мужа, моя мама, муж и я. Сидим едим.. Все молчат. Сзади меня телек тихонько играет музыкальный канал. Мама решила взять инициативу в свои руки и рассказать обо мне маленькой. На что дед переключил на поле чудес и оборвал её на первой же фразе, потому что не слышно было вопроса ведущего. Я так расстроилась, что расплакалась в туалете. А за это время они уже разделили мой торт и ели вовсю его. Такие дела...
Ах да, ещё мне высказали, что компот я сделала слишком сладким и не закрутила волосы(это ведь праздник, могла и приготовится). Больше отмечать ДР семейным кругом в таком составе желания нет.
+8
Привыкай, коллега по несчастью. Мои на мой др дарят мне 1000 от всех, а ребенку - подарки. И так уже 4 года подряд. Может, в этом году поменяется, но вряд ли.

Видимо, воплощают в жизнь слова "у тебя ребенок. Все. Тебя нет. Есть только он"

И это, с Днем рождения, короче, бабла, бобра, добра и ништяков) Да, я умею поздравлять душевно😂

Не вешай нос: Варвара подрастет, слепит тебе самый лучший подарок)
+7
Автор, у меня также самая фигня!
Доченька, я вас так люблю, но внучку больше всех!
или такое: мой первый опыт воспитания был неудачный, второй так себе, третий будет прекрасным. Как понимаете , первый опыт -я, второй-мой брат, третий моя дочь(внучка).
Но меня это уже не особо трогает, даже смешит. Зато знаю, что у внучки есть реально любящая ее бабушка, что согласитесь, тоже неплохо!))

С Днём рождения! Всего хорошего, и побольше! Пусть все задуманное свершиться!
+6

С Днём рождения!

+5

Автор с праздником 😄!

Моя мама на двадцать пятый день рождения четыре раза звонила. Первый раз, дома ли мой, что б планшет занести на "ремонт". Второй- отзвонилась, что они встретились и она отдала планшет. Третий раз во время звонка у меня спрашивала, когда будет готов планшет (ну скучно у неё на работе в ночные смены, а спать и книжки читать нельзя). На четвёртый раз она таки поздравила и ещё наворчала  на меня, что я ей не напомнила 😁

+5
С Днём Рождения! Пусть твоя жизнь будет полна хороших, адекватных людей! Побольше улыбок и хорошего настроения! Ты самая лучшая! Сегодня забей на все и выпей винишка (ну или чего ты там любишь). Счастья тебе!
+5

Поздравляю с днём рождения!

Ты самая очаровательная и никому ничего должна! Счастья и здоровья!

+8
С Днем Рождения!

Попробуйте воспринимать это как комплимент себе: это же заслуга мамы и папы в первую очередь, что ребенок такой замечательный. Не сравнивайте себя с ней.
А тем, кто так ее нахваливает в шутку скажите " конечно, она замечательная, я же ее воспитываю".
+8

С Днем Рождения! Ты самая лучшая на свете.

раскрыть ветку 1
+6

после Варвары конечно

+4

С днем рождения! Замечательная, чудесная Вы наша :)) Пусть все будет отлично и не только в этот день!

+4

с днем рождения, будь здорова

+4
А, может, родители Варвару долго ждали? Я так понимаю, что я навряд ли вообще подарков увижу, если кого-то рожу)
Порадуйте себя чем-то хорошим. Это помогает. С Днём Рождения!
раскрыть ветку 1
+10
Спасибо. Нет, не долго, я родила в 25.
Причем с разницей в три месяца у них родился ещё один внук (сын моего брата) и я долго отучала их сравнивать внука и внучку. На каждый мой рассказ про варварины успехи слышала: "А вот Матвей давно уже..." В этой ситуации мне хватило смелости и резкости, чтобы пресечь такое.
+4

С Днем Рождения тебя, ТС! Всех тебе благ!

+4
С днём рождения!
+3

Это не эгоистично, это нормально - ждать приятных слов только о себе.

+3
С Днём Рождения!!!! Пусть всегда будет море позитива, улыбок и счастливых моментов!
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

С Днем Рождения, самая Чудесная! Великолепная! Мудрая! Красивая! Лучшая! Любимая!

(а когда хвалят твоего ребенка, это всегда комплимент! Маме, которая смогла и родить и воспитать )

+4

С днем рождения! Ты - самая прекрасная, лучшая и НЕПОВТОРИМАЯ!!! Обнимашки!

+2
С днем рождения! Ты красивая, замечательная и угарная (пост с кактусами - оралово)!
+2

С днём рождения! Я не знаю, как тебя зовут, но то. что ты есть - это прекрасно! Желаю тебе офигенного настроения и отличного здоровья!

+3

Да, это очень обидно... Особенно в такой чудесный и важный для вас день...

И в то же время есть хорошие новости ))) Вы уже стали работать с психотерапевтом, значит, совсем скоро вы восстановитесь и станете воспринимать родителей гораздо спокойнее ))) Счастья вам и с Днем Рождения!

+3

Не забыли, позвонили, поздравили!

А что внучку любят, так этож замечательно!

Я думаю-это накопившаяся усталость!

Выдохните, выпейте винишка!

Сегодня Вы стали на 1 год взрослее!

Happy birthday!

Good luck 2 u!)

+3

С днём рождения. Желаю родить, как минимум, ещё четверых детей. Будет намного легче!

+3

С днём рождения. Передавай привет Варваре, она супер!)

+2
Желаю вам найти время и отвести себя к психологу
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, недавно начала работу с терапевтом
+2

Да хорош,  вот бы у Вас с дочкой день рождения дата совпала, тогда, да, грусть, печаль,боль,тоска. А так не принимайте близко просто:)))

+1

Поздравляю с Днем Рождения!
Не накручивайте себя, у вас же есть семья, которая вас любит и помнит! Радуйтесь жизни и веселитесь, все у вас будет хорошо!
А с внуками бабушки всегда больше сюсюкают, чем с детьми, но это ни в коем случае не значит, что родители вас не любят и не ценят, и в этом нет ничего страшного! Так что расслабьтесь, выпейте шампанского за свое здоровье и проведите день в кругу любящей семьи!

+1

Опытный психолог поможет.

+1

С днем рожденья!!!!

Попробуйте воспринимать этот праздник не как свой.) А как чей?) Скажу если заинтересует.)

раскрыть ветку 3
+2
Интересует)
раскрыть ветку 2
+4

Воспринимай свой день рожденья, как праздник своих родителей, ведь это у них родился ребенок. Вот и поздравьте их с праздником - удивите их.

раскрыть ветку 1
0

Реакция справедливая, и все равно как-то овер, если даже руки трясутся. С днем рождения Вас и счастливой отстройки от родителей! :) Хорошая статья на тему, мне в чем-то помогла https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/...

раскрыть ветку 2
0
Большое спасибо, статья действительно интересная, но не очень про меня. Мне больше помог ваш комментарий, который заставил задуматься, отчего такая бурная реакция.
раскрыть ветку 1
0

На здоровье)

0

Мы всегда найдём причину, чтобы обидеться на родителей)

Мне, например, обидно, что моих детей мои родители совсем не любят.

Ваши родители хвалят ваше произведение, а значит и вас с мужем, как авторов.

Акуна Матата

0

Варвара лучше всех

-1

С днем рождения! Звонят, поздравляют, любят - уже хорошо. Я тоже обижалась, поздравляют как-то не так, дарят не то. Сейчас мама с папой уже никогда не смогут меня поздравить, и, поверь, это гораздо страшнее.

-3

С днем рождения! :)

Кстати, ни по тексту, ни по нику, пол автора не определяется)

раскрыть ветку 1
+2

А ты невнимательный!

«Я счастлива, что у нее много...» 

-4

Убавь самолюбивость, а вообще, мы тебя очень любим, но Варвару так просто обожаем!

-6

Да Вы сами ещё ревнивое дитё... Взгляните на себя со стороны и дайте себе подзатыльник.

ещё комментарии
-8

Видимо, Варвара единственное, что получилось хорошо.

-8

Жесть
Родителям - терпения и мудрости

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: