Делай добро и беги

Небольшая предыстория, каждое утро я выхожу на балкон покурить и постоянно вижу дедушку, который примерно в одно и то же время пробегает мимо моего двора. Круто, думал я, пожилой, а спортом продолжает заниматься, бегает по утрам.


И вот, я в очередной раз выхожу на балкон, вижу, бежит молорик, вдруг бац, хватается рукой за грудь, но я сразу смекнул, что ему плохо стало. Выбежал на улицу в трусах и тапках, а в другой руке телефон, благо этаж 3. Спустился быстро, пока спускался позвонил в скорую, рассказал им про ситуацию.


Когда вышел, спросил у него-как вы?

А у него пустота в глазах, сказать ничего не может, вижу ему совсем плохо, не стоит человек. Я быстро оттаскиваю его в свою машину, посадил на сиденье, достал воды, благо в машине осталась, сам в багажник за аптечкой. Смотрю, нашатырь! Я бегом к нему, я понимаю, что может где-то не так поступил, растерялся, да и просто пытался помочь деду.


Надо отдать должное, скорая приехала минут через 5, а дальше они загрузили его и уехали. И вроде все, помог и на том спасибо, но где-то через неделю я подошел к машине и увидел это.

Делай добро и беги Доброта, Дед, Спортсмены, Помощь, Подарки, Неожиданно, Скорая помощь, Длиннопост
Делай добро и беги Доброта, Дед, Спортсмены, Помощь, Подарки, Неожиданно, Скорая помощь, Длиннопост

Вот теперь буду ждать, когда он снова побежит, чтобы отдать ему деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как почти дедушка и совсем инфарктник скажу - добра тебе тонны две.

:)

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, но я думаю на моем месте так поступил бы каждый, главное никого не стесняться и не оставаться равнодушным

раскрыть ветку (17)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Далеко не каждый.

Поверь, я видел это.

:)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, поверьте. Просто их мало. Мы с младшей сестрой шли в театр. Она тогда на 2 курсе медицинского была. Это предыстория. Пока я парковалась, она мне телефон оборвала. Выхожу, перезваниваю, мелкая говорит куда идти. Топаю к каким-то кустам, лежит мужик, малая вокруг круги нарезает. Мужик крупный, она сама испугалась его трогать (была у неё ситуация уже с агрессивным пьяным) , пыталась окружающих попросить её подстраховать, все мимо пробежали. Как же, все высоко духовные, в театр идут, а тут проза жизни в кустах. По итогу, конечно, мужик был мертвецки пьян, дышал, в рвотных массах не захлебывался))) после спектакля его уже не было. Ожил курилка) спустя пару лет малая закончила мед, вышла замуж, но продолжала ввязываться в спасение людей по пути домой. Например, стабилизировать эпилептика, которого выгрузили из общественного транспорта посреди дороги. Но это уже были проблемы её мужа)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый, да. Вчера подруга возвращалась пешком из поликлиники. Слабость (какой-то вирус, может, тот самый), идти не может. Села на камешек возле тротуара. Одета прилично. Куча народу мимо прошла. Хорошо, дозвонилась мужу, он за ней приехал. Уже перед его приездом подошла женщина, предложила помощь. То есть минут за 20 в центре города (Алматы) к человеку, который практически сидит на земле, подошёл всего один человек.

Ладно слабость от вируса, а если б сердце, сосуды?

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина еще ладно, а мужик, присевший или не дай бог упавший - автоматически "алкаш, хули с ним связываться".

:(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну а женщина алкашка. Страшно блять- вот так херово станет- и никто не поможет.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек загибается на твоих глазах, чего уж стесняться
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые индивидуумы начинают снимать на телефон.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фу такими быть
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то пытался дедушке помочь, которому около магазина плохо стало. Так мне весь мозг выебли. Скажите имя фамилию того к кому вызываете! Ссуки, да он говорить не может! Я его не знаю! Минут пять мозги ебали.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я водитель автобуса,у меня в салоне (автобуса) стало плохо женщина лет пятидесяти.Я естественно позвонил в СП ,спросили только мои данные и адрес.Приехали минуты за 3.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои данные тоже спросили. Телефон ФИО, адрес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только номер телефона и ФИО.🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не остались равнодушным. Сейчас так много равнодушия и безразличия в людях

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец,все сделал правильно и главное,вовремя
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ответить на это?
Да ежу понятно что котолампа ебаная. Ты его посты почитай, там пиздеж на пиздеже, то он женат и дочка, то он один живёт и спивается, аж его друг его на месяц закрыл снаружи, то он на 7 этаже живёт, то на 3-м. С ключами от машины его тут ловко подловили, но выкрутился таки, мол, с телефона открываю. Все посты его на трендовые плюсовые темы, а-ля яжмамки на дет.площадке, менты и пьянки. Он обычный графоман, тут таких 90%, я его не виню, тут уж ничего не попишешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:34
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку