Дефект монитора, который не выявляет АСЦ

Ребята, всем приветули!

Первый раз столкнулся тем, что меня динамит СЦ.
Дело в том, что с недавнего времени начал сам по себе мерцать монитор, возникали какие-то полосы по всему экрану, как будто его глючило. Монитор на гарантии и я сдал его в АСЦ на проверку. По результатам проверки они ничего не выявили. Далее монитор отлично проработал ещё недели две (я ещё удивился что вдруг после проверки всё стало нормально, но что-то мне подсказывает что они его то ли прогрели, то ли ещё что-то намутили), после чего этот дефект снова возник.

Подскажите, друзья, собственно как дальше быть, чтобы с моей стороны было всё правильно?
Хочу написать претензию и снова отнести в АСЦ. Что требовать? Провести проверку в моём присутствии? Надо ли отражать в претензии просьбу на возврат средств или замену?

Монитор классный, но с этими полосами и мерцанием мириться не готов.
В общем буду благодарен за любой совет!

ps приложу нижу два фото: первое без этих полос, второе с полосами

Дефект монитора, который не выявляет АСЦ Без рейтинга, Монитор, Дефект, Защита прав потребителей, Длиннопост
Дефект монитора, который не выявляет АСЦ Без рейтинга, Монитор, Дефект, Защита прав потребителей, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.