Дедушка года

Отец стал счастливым обладателем внука в свои почти 60 лет. Имел своё производство, руководил цехом по производству бетонных изделий. С внуком проводил всё своё свободное время, отобрал у отца ребенка детское кресло. Даже бегал с ним по утрам по посёлку (хотя я слабо себе представляю утреннюю пробежку с трехлеткой). А по вечерам важно ходил на детскую площадку, чтоб похвастаться им. Бабушка-паникерша переживала, что он ребенка где-нибудь про*бет, но после нескольких тестовых проверок успокоилась.

И вот в один из вечеров он возвращается без внука. Таки это произошло. Он оправдывался, что всё у него было под контролем, но ему внезапно позвонили, и он отвлекся. К слову, ребенок на тот момент был с задержкой речи, не говорящий кроме слова "мама" ничего более.

Один пост взрослых был выставлен у забора на случай, если ребенок вспомнит дорогу домой. Я же села на велосипед и стала нарезать круги по окрестностям. И вот после 25-ого круга, я вижу несколько мужчин в ярко оранжевых жилетах, идущих по дороге, несущих что-то на руках. Я мчу к ним.

- Ваш?

- Мой!

- Что ж вы за ребенком не следите, мы тут работаем с открытыми люками....

- Дед не уследил

- Ааа, бывает

***

P.S. у меня же был другой случай. Бежали на остановку автобуса. Он уже немного разговаривал и ориентировался по району. Я командую "прыгаем на автобус", руки заняты пакетами, и тут перед автобусом маршрутка влезает, ребенок прыгает в нее, двери моментально закрываются и транспорт уезжает. Я в %1&&, звоню матери, мол карауль домофон, может сам придет. Сама не знаю, что делать и просто иду в направлении куда поехала маршрутка, параллельно гуглю ближайший отдел полиции. Через метров 400 вижу парня, ведущего за ручку ребенка.

Походу это наследственно.

Батя года

5 постов6 подписчиков

Добавить пост