Лига путешественников
Серия Южная Америка. Путешествие автостопом

Дед: "Ты - Король этой Ночью!"

Друзья, это трешовая история, впечатлительным рекомендую уйти от экранов и пропустить эту часть путешествия мимо. Я предупредил!

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Случилось это в столице Аргентины, куда я с горем пополам добрался. Вот-вот должен был состояться финал чемпионата мира по футболу (Аргентина vs Франция), поэтому город был просто забит футбольными фанатами, стоимость койкомест в хостелах взлетела до небес и для того, чтобы как-то выжить в городе-миллионнике, я выезжал вечерами за его пределы на электричке, где и ставил палатку. После одной такой ночи и начнется эта история в формате дневника, как вы любите. Приятного!


День 29. Ты король этой ночью

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Проснулся в поле под звук ржания. Выглянул, а там целый табун лошадей решил заглянуть в гости. Что ж, с добрым утром! Пора возвращаться в город.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Первым делом решил заглянуть в магазин канцелярских товаров, поскольку табличка на рюкзаке работает настолько хорошо, что позволяет открывать дополнительно 2-4 человека каждый день. Местные хозяйки Кристина, Амелия и Соль заботливо помогли мне подобрать все необходимое: плотный картон, маркеры, карандаш и скотч. Они были очень рады подсобить моим планам.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Следующей, уже куда более сложной задачей, стал поиск ременной пряжки. Ведь я уже почти 2 недели хожу со сломанной, стягивая ремень резинкой. Это очень неудобно и отнимает много сил. Только вот беда - на дворе суббота, большинство магазинов не работает в выходные. Тогда я решил сделать не самый разумный шаг - отправился в баррио недалеко от центрального автовокзала, там полно блошинных рынков, где-нибудь обязательно будет и пряжка. Баррио - это те же фавеллы, самые бедные и опасные районы, к слову. 😅 Хорошее место для прогулки, да?

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я шел по рынку несколько километров, пока не заметил, что ни полиции, ни обилия туристов здесь уже нет. Ещё немного и я войду в полноценное гетто. Подозрительные люди здороваются, а у меня ещё эта табличка, Rusia, блин. Не спрячешься. Кто-то заводит разговор, но я чувствую, что это отнюдь не безмятежный вопрос путнику. Не сходится ни поведение, ни атмосфера. Ещё и взгляд вскользь падает на мой здоровенный рюкзак. Нет, что-то тут не так. Лучше поторопиться.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Среди всех людей выделяется один мужичок, что продает какое-то барахло. Я знакомлюсь с ним. Хильберто объясняет мне, что тут я пряжку не найду, а проблемы - легко. Он осторожно указал мне на одного подозрительного типа и сказал, что вот он обычно промышляет грязными делами и я явно в зоне его интересов. Я продолжаю задавать вопросы о пряжке, где её можно найти, но вижу, что Хильберто все чаще оглядывается, предлагая мне быстрее уходить. Его беспокойство передается и мне, я поспешно удаляюсь в сторону, где последний раз видел патруль. Кто знает, может именно Хильберто повернул историю этого дня в хорошее русло. Спасибо ему. Решил, что я, пожалуй, и без новой пряжки протяну какое-то время.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На выходе с рынка мой взгляд в очередной раз упал на шляпы. Мой прошлый опыт покупки был печален - она вся гнулась и была жутко неудобной, но солнце настолько нещадно печет днём, что я решил попытать удачу вновь. Чёрная шляпа... Хм. Теперь я настоящий "гаучо", как тут говорят, аналог ковбоя. Первые же тесты приятно удивили - тень, создаваемая шляпой, хорошо обдувается, становится свежо. Как следствие - нужно пить намного меньше воды, раньше я на одну лишь бандану в день выливал пол литра, наверно. Мой вид стал ещё ярче, не знаю, хорошо это или плохо, время покажет, к чему это приведет.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пришло время заняться табличкой и мелким ремонтом снаряжения - у рюкзака вновь оторвалась ручка (теперь с другой стороны), у органайзера сломалась молния. Ничего не поделать, время - лучшая проверка снаряжения.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пристроился под деревом в одном из парков и принялся за дело. Спустя какое-то время со мной поздоровался старичок на велосипеде. Так мы познакомились с Альфредом. Сначала он думал, что мне нужна помощь, даже предлагал свой обед, но понял, что у меня всё более чем хорошо. Я пригласил его на свой каремат и мы долго говорили обо всем. Сначала он сказал, что уже забыл английский, поскольку ему уже почти 70, а учил он его в академии много лет назад, но спустя пару часов испанский нам уже был практически не нужен. Как на велосипеде, однако! Спустя время, он оставил меня, предупредив, что может заедет на обратном пути - он много ездит на велосипеде, видимо, чтобы поддерживать здоровье и форму. Занятный дедок.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Табличка заняла у меня много времени, много раз стирал намеченное карандашом, пытался придумать что-то интересное, но все сводилось к формуле "проще-лучше", ведь у водителя нет времени разбирать мои ребусы. Решил сделать по-старому. Табличка вышла яркой. Заключительный штрих - адрес блога, может поможет завести несколько знакомств, пока гуляю по городу.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

К вечеру вернулся Альфред, когда я сказал, что мне пора выезжать из города, чтобы разбить лагерь, он пригласил к себе на ночлег, предупредив, что живёт очень бедно и у него почти нет места. Тогда я ещё не понимал, что такое "нет места".

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По пути к нему домой я пытался купить курицу (бедно же живёт, ну), но он сказал, что я гость и об этом не может быть речи.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Его квартира оказалась почти на самой крыше старого здания в центре города. Отеля, как выяснилось позднее. Он закрылся потому что коммуникации были сделаны неправильно и из-за того не поддавались ремонту. Воды в доме почти не было. Жил же Альфред в одном из бывших номеров. Казалось бы, многие живут в общежитиях и места хватает, но тут я понял, в чем было дело. Альфред - коллекционер, старьевщик. Я бы даже сказал барахольщик... 3 телевизора, каждый из которых занимает в комнате по квадрату, но работает лишь 1. И многое другое. При всем этом - такой человек.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Удивительное сочетание неустроенности быта и внутренних качеств. Понимая, что мне не хватает только душа в палатке (я сам говорил об этом в парке), он куда-то сходил за водой. Вот так подарок!

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сначала я думал, что ему нужна какая-то помощь, что он действительно бедствует, но со временем убедился, что это не так. Быт выглядит непривычно... но в его "складах" достаточно самой разной еды и вещей. Наушники он использует древние, потрепанные, а в уголке висят новые Sony. Нет, просто таков его взгляд на жизнь.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На ужин Альфред приготовил курицу с рисом. Отличное завершение дня!

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Спасибо. Встал вопрос с местом, где мне расположиться, ведь даже на полу была лишь узкая дорожка без хлама. Я заверил, что мне этого хватит, ничего страшного, но Альфред указал на местных обитателей... присмотревшись, я слегка ужаснулся.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В его закромах есть не только старое барахло, но и обилие тараканов, которых из старого отеля выселить сложнее, чем жильцов. Да и вопрос, кто здесь гость? Каждую кроху еды, что падала на пол (Альфред ел... не очень опрятно), они тут же подхватывали и уносили под кровать...

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На этом история не закончилась. Мне было предложено лечь вольтом на одноместной кровати. Сколько ж внутренних метаний я тогда пережил... На улице уже стемнело и ночная прогулка "за город" могла кончиться плохо, так что нужно было как-то пережить ночь здесь.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я согласился. Тогда Альфред сказал, что я гость и поэтому этой ночью я тут Король, а значит и подушка моя (она всего одна). Все это, конечно, не могло не смутить меня, в голове звенели звоночки ещё с момента, когда он пригласил к себе. А что, если маньяк? К тому же, когда он уходил на кухню, я заметил под кроватью несколько видеокассет с не самым обнадеживающим содержанием. О, нет, там были не женщины. К сожалению.

Дед: "Ты - Король этой Ночью!" Истории из жизни, Путешествия, Поездка, Познавательно, Вокруг света, Приключения, Трэш, Опасность, Ситуация, Воспоминания, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Страшно, блин. Оценив риски и немного потянув, я взял свой спальник и расположился прямо в нем на кровати, хотя мне предлагалось и одно одеяло... Ну уж нет! Я, конечно, тот ещё экспериментатор, но не настолько. Такого опыта у меня ещё точно не было. Что может случиться в худшем случае?.. Заснул лишь спустя пару часов, когда Альфред отключил радио и вырубился.


Помню как той ночью писал своей близкой знакомой Дарье, описывая происходящее и нервно смеясь. Это снимало стресс. "Ты король этой ночью..." - эта фраза навсегда со мной.

Трудно назвать сон в ту ночь хорошим, но мои опасения не оправдались. Альфред и вправду отнёсся ко мне как к другу, которому очень хотел помочь, ни на толику не нарушив мои границы.

При всем этом, я должен лишний раз напомнить, насколько важно оценивать риски и возможные исходы. Я - парень ростом под два метра, с навыками рукопашного боя и крепкой психикой. Пошатнуть ее задача не из лёгких, как показало время. Любую ситуацию я превращаю в новую историю для блога, какой бы она ни была тяжёлой, грустной или страшной, таков мой подход к жизни. Другому же человеку определенный опыт может сломать всё.

Будьте осторожны и не спите с кем попало! 🤗


Конец. В следующей части я расскажу о том, как Аргентина переживала за свою футбольную команду, как я стал аргентинцем на один день.


Чтобы оставаться в курсе событий, можете подписаться на телеграм. Там выходят анонсы.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.