Если сталкивать лоб в лоб целые вселенные, то DC сольётся сразу. У MARVEL есть Бог(и Дедпул).
Спорить о силе конкретных персонажей уже нет никакого желания. Об этом столько раз писалось тут и на профильных форумах, что нового никто уже давно сказать не может.
Присутствие? Пойду читать про него... ранее мною замечен не был, каюсь. (Но дедпула никто не отменял :))
Деддпулу будет пофигу, он будет бухать в баре. Да и после смерти Таноса, он стал менее бессмертен.
А еще в DC есть Супермен Прайм.
Дэдпул прекрасно осознаёт, что находится в комиксе, поэтому в безвыходной ситуации может попросить авторов о рояле в кустах или боге из машины, проспойлерить читателям дальнейший сюжет или даже так пошутить над своими художниками, что они нарисуют его в миниюбке. В одном из выпусков он даже придёт в издательство Марвел и зарежет команду, работающую над его комиксом.
(с) http://posmotre.li/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B...
незнаю почему но мне нравится эта арка событий=) а еще как он убивает всех героев марвел=)