1673

ДБ(с)2

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.

Эти люди занимают высшее положение в управлении нашей огромной страной.

тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на прогрев закона о юридическом признании сожительства - браком. Юридические гарантии для женщин, чтоб отжимать мужское имущество без загса. Не удивлюсь, если закон будет иметь обратную силу.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но этим самым они ещё больше ебанут по демографии ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Представил эту ситуацию: это же мужики от баб как черт от ладана будут шарахатся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше не фотографироваться с ними и не видеться в зоне видимости общественных камер, ведь это послужит доказательством о достаточной долгосрочности для отношений, чтобы повесить юридическую ответственность🤔

7
Автор поста оценил этот комментарий

это будет крах

Автор поста оценил этот комментарий

А если сожительствуют мама и дочь? А если два брата? А если три человека сожительствуют? Нет, сожительство браком юридически не признают.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сожительство одинокого мужчины и посторонней женщины в течение пары лет.

Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину". Напомню, что сейчас если жена забеременеет от любовников на оргиях - отец смуглого малыша - автоматом муж. И не факт, что удастья с ДНК-тестами оспорить алименты, - женщина-судья может в интересах ребёнка, который ни в чем не виноват, отказать в отмене алиментов..

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину"

А если муж живёт с женой в одной квартире после развода потому что им некуда разбежаться. Достаточно много пар так живут. За хату плятят вместе и на ребёнка тратятся вместе. Можно это считать сожительством и опять признать их брак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если кому-то из заявителей выгодно. Например М купил машину, Ж заранее собрав доказательную базу несëт улики, свидетельствующие о сожительстве за этот период, а на следующий день - снова подаëт на развод и раздел совместно нажитого имущества

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину".

А если мужчина предоставит такие-же доказательства, но с другой женщиной? Всё, двоежёнство?

Нет, слишком много нюансов, никто юридически не признает это браком.

А если в командировку уехал или в море на полгода - что, автоматически развод признавать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожительство официально признается партнерством после 6 месяцев совместной жизни (Австралия) или 3 лет (Новая Зеландия). Пары получают права, аналогичные зарегистрированному браку. Германия и Ирландия: Предусматривают гражданское партнерство, которое дает те же юридические привилегии в вопросах налогов и пенсий, что и традиционный брак. Португалия: Действующее законодательство признает фактическое сожительство, если пара проживает вместе не менее 2 лет. Франция и Великобритания: В этих странах существует законодательное признание «гражданского партнерства» (PACS во Франции), которое защищает права сожителей, хотя отличается от стандартного брака.

В 404й стране тоже несколько лет как такое есть.

Насчёт развода и распила имущества - об этом тоже подумают, не беспокойтесь, ведь в этом-то и смысл, - чтобы расторгнуть союз применяя юридические гарантии отъёма имущества и посадки на алименты.

Насчёт многомужеств и двоеженств всё тоже продумают в интересах женщин, как обычно. Не про любовь же этот закон, а о юридических последствях и вменяемой ответственности.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если студенты весь учебный год снимают совместно квартиру и живут по комнатам, это свальный брак? Как устанавливать кто на ком, и как делить имущество при съезде с хаты одного или нескольких?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ди Каприо австралиец! "Эти суки кенгурушные ничего от меня не получат!" 2 года с одной и ищу себе новую бабу!

Иллюстрация к комментарию
3
Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если в такой стране действует такой закон, то любой адекватный мужчина понимает, что не надо жить с женщиной вместе в одной квартире больше 6 месяцев.

Потому что для государства -это фактический брак.

Скорее, наоборот, в этом выгода, что вынуждает мужчин не встречаться долго с женщиной, чтобы не успеть к ней привыкнуть. Ибо в обычной стране мужчина если два года живёт с женщиной может чисто по дурости эмоционально к ней привязался и согласиться на брак. А если жить по пять месяцев то ты можешь просто соскочить вовремя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо глубже изучить практику тех стран где закон такой есть. Я наверно неправ, но что-то мне подсказывает, что суд там женит по материалам дела, - таким приобщенным женщиной материалам как совместные фотографии, заказы курьера еды на адрес сожителя, свидетельские показания - за заявленный период, начиная с даты первой улики. Те если женщине постараться - поженят вопреки желанию жениха и истине

1
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц до срока разбежались и можно обратно сходиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пары получают права, аналогичные зарегистрированному браку.

Почему пары? А если трое сожительствуют? А если они одного пола? А если они мать и дочь? У них есть возможность вступить в брак матери и дочери?

Нет, брак обложен множеством ограничений, а сожительство - нет. Поэтому никак их приравнять не выйдет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас традиционные ценности, и для пар это сделано в других странах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если нечетное число студентов, рандомных полов в не равных количествах снимают вскладчину дом с общей кухней и разными комнатами, это как там считается? Имущество делить надо если кто-то съезжает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества