Похоже на прогрев закона о юридическом признании сожительства - браком. Юридические гарантии для женщин, чтоб отжимать мужское имущество без загса. Не удивлюсь, если закон будет иметь обратную силу.
Да, лучше не фотографироваться с ними и не видеться в зоне видимости общественных камер, ведь это послужит доказательством о достаточной долгосрочности для отношений, чтобы повесить юридическую ответственность🤔
А если сожительствуют мама и дочь? А если два брата? А если три человека сожительствуют? Нет, сожительство браком юридически не признают.
Сожительство одинокого мужчины и посторонней женщины в течение пары лет.
Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину". Напомню, что сейчас если жена забеременеет от любовников на оргиях - отец смуглого малыша - автоматом муж. И не факт, что удастья с ДНК-тестами оспорить алименты, - женщина-судья может в интересах ребёнка, который ни в чем не виноват, отказать в отмене алиментов..
Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину"
А если муж живёт с женой в одной квартире после развода потому что им некуда разбежаться. Достаточно много пар так живут. За хату плятят вместе и на ребёнка тратятся вместе. Можно это считать сожительством и опять признать их брак?
Можно, если кому-то из заявителей выгодно. Например М купил машину, Ж заранее собрав доказательную базу несëт улики, свидетельствующие о сожительстве за этот период, а на следующий день - снова подаëт на развод и раздел совместно нажитого имущества
Если женщина предоставит доказательства ведения совместной хозяйственной деятельности(фотографии в квартире, какие-то чеки, свидетельские показания погруг) - то всё, придётся "нести ответственность за свою женщину".
А если мужчина предоставит такие-же доказательства, но с другой женщиной? Всё, двоежёнство?
Нет, слишком много нюансов, никто юридически не признает это браком.
А если в командировку уехал или в море на полгода - что, автоматически развод признавать?
Сожительство официально признается партнерством после 6 месяцев совместной жизни (Австралия) или 3 лет (Новая Зеландия). Пары получают права, аналогичные зарегистрированному браку. Германия и Ирландия: Предусматривают гражданское партнерство, которое дает те же юридические привилегии в вопросах налогов и пенсий, что и традиционный брак. Португалия: Действующее законодательство признает фактическое сожительство, если пара проживает вместе не менее 2 лет. Франция и Великобритания: В этих странах существует законодательное признание «гражданского партнерства» (PACS во Франции), которое защищает права сожителей, хотя отличается от стандартного брака.
В 404й стране тоже несколько лет как такое есть.
Насчёт развода и распила имущества - об этом тоже подумают, не беспокойтесь, ведь в этом-то и смысл, - чтобы расторгнуть союз применяя юридические гарантии отъёма имущества и посадки на алименты.
Насчёт многомужеств и двоеженств всё тоже продумают в интересах женщин, как обычно. Не про любовь же этот закон, а о юридических последствях и вменяемой ответственности.
А если студенты весь учебный год снимают совместно квартиру и живут по комнатам, это свальный брак? Как устанавливать кто на ком, и как делить имущество при съезде с хаты одного или нескольких?
Ди Каприо австралиец! "Эти суки кенгурушные ничего от меня не получат!" 2 года с одной и ищу себе новую бабу!
Ну так если в такой стране действует такой закон, то любой адекватный мужчина понимает, что не надо жить с женщиной вместе в одной квартире больше 6 месяцев.
Потому что для государства -это фактический брак.
Скорее, наоборот, в этом выгода, что вынуждает мужчин не встречаться долго с женщиной, чтобы не успеть к ней привыкнуть. Ибо в обычной стране мужчина если два года живёт с женщиной может чисто по дурости эмоционально к ней привязался и согласиться на брак. А если жить по пять месяцев то ты можешь просто соскочить вовремя.
Надо глубже изучить практику тех стран где закон такой есть. Я наверно неправ, но что-то мне подсказывает, что суд там женит по материалам дела, - таким приобщенным женщиной материалам как совместные фотографии, заказы курьера еды на адрес сожителя, свидетельские показания - за заявленный период, начиная с даты первой улики. Те если женщине постараться - поженят вопреки желанию жениха и истине
Пары получают права, аналогичные зарегистрированному браку.
Почему пары? А если трое сожительствуют? А если они одного пола? А если они мать и дочь? У них есть возможность вступить в брак матери и дочери?
Нет, брак обложен множеством ограничений, а сожительство - нет. Поэтому никак их приравнять не выйдет.
А если нечетное число студентов, рандомных полов в не равных количествах снимают вскладчину дом с общей кухней и разными комнатами, это как там считается? Имущество делить надо если кто-то съезжает?



