Ангелы Новороссии
3 поста
3 поста
Автор слов Stenley. Послушать можно на Яндекс диске. https://disk.yandex.ru/d/sTQpDYFACeTBaA
I
Казна пустеет, монсеньёр!
Скорей издай ещё запрет,
Придумай свеженький налог.
Закон про сбор других монет.
Не можешь победить - возглавь!
Коль не возглавишь - запрети!
А не согласных навсегда
Еретиками объяви.
Припев
Сто миллионов мегатонн
Наш стратегический запас.
Мы дураками запаслись
на очень-очень долгий час.
Ты запрещаешь всё вокруг
безумным пламенем горя.
Не удивляйся, милый друг
Когда вдруг запретят тебя!
II
А я сложу еще куплет
Чтоб ты увидел без прикрас
Тебе передают привет
Кузнец, монах и свинопас.
Закон читают новый твой
Шумит базарная толпа
ШутЫ смеются над тобой,
И крутят пальцем у вискА.
Припев
©2026 Stenley
это 4я песня из четвертого сборника Армагеддон.
https://disk.yandex.ru/d/7KNNQ5NbGwrq5Q
Письмо графа Рошфора кардиналу Франции Мазарини © 2026
Автор слов Олег Вьющенко aka DrStenley
Казна пустеет, монсеньёр!
Скорей издай ещё запрет,
Придумай свеженький налог.
Закон про сбор других монет.
Не можешь победить - возглавь!
Коль не возглавишь - запрети!
А не согласных навсегда
Еретиками объяви.
Сто миллионов мегатонн
Наш стратегический запас.
Мы дураками запаслись
на очень-очень долгий час.
Ты запрещаешь всё вокруг
безумным пламенем горя.
Не удивляйся, милый друг
Когда вдруг запретят тебя!
А я сложу еще куплет
Чтоб ты увидел без прикрас
Тебе передают привет
Кузнец, монах и свинопас.
Закон читают новый твой
Шумит базарная толпа
ШутЫ смеются над тобой,
И крутят пальцем у вискА.
Сто миллионов мегатонн
Наш стратегический запас.
Мы дураками запаслись
на очень-очень долгий час.
Ты запрещаешь всё вокруг
безумным пламенем горя.
Не удивляйся, милый друг
Когда вдруг запретят тебя!
https://disk.yandex.ru/d/7KNNQ5NbGwrq5Q эта песня из сборника Армагеддон.
Не оценивайте просто музыку, нейросети делают её идеальной, оцените песню, как она есть. Я написал эту композицию, когда народ Донецка внезапно осознал, что война уже стоит у порога.
https://disk.yandex.ru/d/3vuiYgBc0fwr4A к сожалению данный ресурс не предоставляет возможности загрузить песню, поэтому публикую её на Яндекс диске https://disk.yandex.ru/d/3vuiYgBc0fwr4A
ВОЙНА
[Куплет1]
Не забывается война, и просыпаемся ночами,
Когда уже и канонада не слышна,
Не отпускает нас она, свистит холодными ветрами
Резвится по ночам, как будто наши сны не забрала.
[Куплет2]
Не разрешает нам война прогулки в парке возле дома
Внезапно небо свистом миномёта разорвать,
Кровь на руках, и в тишине раскаты, нет, не грома,
О мирной жизни людям надо просто помечтать
[Куплет3]
Не отпускает нас война, и госпитальные палаты.
По коридорам в классы дети не бегут.
Расположились в каждой школе медсанбаты.
Граница где-то рядом, там друзья нас ждут
[Куплет4]
Не разрешает нам война души свободного полёта
Врагов мы в силах натиск одолеть
Прощальная страница обгоревшего блокнота
Начальная эпоха гордого полёта,
Чтоб больше ни о чём не сожалеть
И пламенем святым
гореть, гореть, гореть.
Эту песню я написал, когда в Донецке появилась аллея Ангелов - невинно убиенных детей.
Это вторая композиция одноимённая из цикла "Ангелы Новороссии". Она доступна по ссылке на Яндекс диске. https://disk.yandex.ru/d/2je6vQTrEl77Sg
[Куплет1]
Мне бы песню сложить
Да сказать бы суметь
Как хотелось им жить
И смеяться, и петь.
[Припев]
Не сойти бы с ума
От картины такой
Под снарядов дождем
Люди тихо стоят стеной
Люди молча стоят
Наклонившись к цветам
И лампады горят
Скорбь с дождем пополам
Скорбь с дождем пополам
[Куплет2]
Но история та
Повторилась уже не раз
И погибших детей
Вновь хоронит Донбасс
[Припев]
Если кратко. Я пишу стихи. Нейросеть делает мне из этого песню.
Если полно. Внезапно я проснулся в будущем, где у меня появилась своя карманная группа с гениальным вокалистом, которые говорят мне "Твори любую дичь, мы споём". Таким образом мои стихи обрели голос и стали песнями. Мне уже много лет, и воспитывался я на старых традициях, но все мои друзья, которым я давал слушать эти песни говорили "Амиго, ты красавчег, бомби дальше". Проблема вся в том, что все мои друзья из вежливости не дают мне настоящую картину =) А вы - именно та беспристрастная публика, которую я жду.
Большая просьба, не оценивайте отдельно музыку - нейросеть делает её хорошей по дефолту, оцените стих, форму и песню в общем. Стиль - power, thrash, heavy, hard... Ну еще когда я отдыхаю от металла - рождаются песни в стиле шансон. Сегодня своим первым постом я хочу представить на ваш суд песню, которую я написал в 2015м году. Называется "Старая новая история", которая является первой в цикле "Ангелы Новороссии".
СТАРАЯ НОВАЯ ИСТОРИЯ
[Куплет1]
Постучалась война в наши двери.
Порастрескала взрывами стёкла.
За окном маршируют звери.
И земля наша кровью промокла.
[Куплет2]
Города нас встречают пожарами
Брошенных блокпостов черепами
И окопы открытыми ранами
Обрастают стальными ежами.
[Припев]
Люди выстоят, ведь не в первый раз
Нам судьбою отмеченный путь,
Из окопов в гранитные статуи
Улыбнувшись, как в прошлом, шагнуть.
[Куплет3]
Но не зондеркоманды Гитлера
Над Славянском штандартами реяли.
То сыны Украины западной
На востоке бойню затеяли.
[Куплет4]
Не прогнулся народ Новороссии
Под майданными горлопанами.
Над карательными батальонами
Расцветают «гвозди́ки» с «тюльпанами».
[Припев]
[Куплет5]
Их сегодня не сотни, а тысячи
На Донбасс пришли позабавиться.
Не покаявшись, без прощения
Грузом двести домой отправиться.
[Припев]
[Припев]
