user11379315
Закон о домашнем насилии
Большинство россиян выступают за принятие закона против домашнего насилия
С такими заголовками прошли свежие публикации в новостях, например Коммерсант - https://www.kommersant.ru/doc/8739213 или RTVI - https://rtvi.com/news/bolshinstvo-rossiyan/
Дальше в тексте уже можно вчитаться: Примерно девять из десяти опрошенных россиян (90%) поддерживают появление в России закона, предусматривающего наказание за домашнее насилие. Это следует из результатов исследования, проведенного Russian Field по заказу депутата Госдумы Ксении Горячевой
То есть это уже большинство из опрошенных - количество опрошенных нам, конечно же не указывают. Опять проталкивают повесточку - «Общество уже очень хорошо понимает цену бездействия. Такая поддержка закона появилась не на ровном месте — за этими цифрами ужас от трагедий женщин, которые годами жили в ситуации угроз и насилия и погибли от рук близких людей», — прокомментировала итоги опроса Ксения Горячева.
Почему то Ксения радеет только за трагедии женщин - при этом указывает какие то, только удобные повесточке данные, как обычно обрезанные и ни на чем серьёзном не основанные.
Но, если мы обратимся к официальным данным МВД - окажется что за шесть лет, с 2015 по 2020 год, среднее ежегодное число убитых в семье составило 562 мужчины и примерно 286 женщин.
Вот так у нас в стране и делаются законы - вот так мы и превращаемся в страну третьего мира - когда всякие Ксении - плюют на объективность вопроса и проталкивают заинтересованные ими и кем то еще законы. Вместо того, чтобы делать страну справедливой и сильной - условные Ксении тянут страну не известно куда.
Мигрантизация в угоду олигархам, повесточка в угоду "Ксениям", уничтожения свободы в угоду кое кому, запреты, ограничения, штрафы... Для чего это всё делают?
P.S.: Мой текст не против жертв, кто бы они не были - я против несправедливости и однобокости
Развилка судьбы1
Вице-президент Ассоциации российских автодилеров (РОАД) Андрей Петренко уверен, что к 2030 году автомобили, выпущенные за пределами России, станут роскошью, доступной лишь единицам россиян. Источник: https://www.gazeta.ru/auto/news/2026/06/15/28689661.shtml
Поэтому если отсидимся дома на этих выборах, так и будет=) Очень интересно было бы почитать анализ этого "эксперта". Если честно, очень обидно за страну, вцепились костлявыми старыми ручонками в свои кресла и не отпускают... Молодость, креативность, энергия, стремления доказать что то - это не про нашу страну. Жадность, враньё, лицемерие, порука, страх, сюр - это про нашу страну
Демография. Модераторы снесли пост
Вчера на приливе возмущения написал пост - крик души, краткий - мол идет госсовет и президент говорит о демографии - но опять обходит причины, по которым я и тысячи других обычных людей не заводим детей - не где. Я написал что мне просто НЕ ГДЕ их заводить. Ну и пост, после выхода в горячее просто удалили модераторы, по причине - Причина: размещение неподтверждённой информации.
Грубо говоря это всё, что нужно знать о наших проблемах и их видении на верху... Это очень смешно если бы не было столь грустно.
Получается, по версии модераторов и так далее выше - люди врут