DarKnot. Русский Silent Hill?

DarKnot. Русский Silent Hill? Инди игра, Ужасы, Silent Hill, Steam, Демо, Длиннопост, Darknot

В рамках фестиваля "Играм быть" в Steam наткнулся на демо-версию игры DarKnot. Это нелинейный психологический хоррор, который погружается нас в мрачный мир вечного ужаса. Нас ждут суровые враги, различной степени сложности загадки и попытки из творящегося ада выбраться.

Работает над проектом красноярская инди-студия DarKnot Team. Обещают они детализированный мир игры, который постоянно меняется. Что, в свою очередь, позволяет играть снова и снова, каждый раз по-разному. А ещё говорят, что каждая гибель влияет на развитие сюжета и прохождение игры.


Начинается игра в тёмной квартире. В ней находятся главный герой и его сын. В руках у нас лишь свеча. Мы пытаемся понять, что нас окружает, находим детские рисунки, спящего сына и внезапно связку крысиных хвостов. Добираемся до выключателя и включаем общий свет. Комната, как комната. И пока мы дальше бродим по ней, наш сын просыпается и убегает в открытое окно, что-то демонически шипя. Ничего непонятно, но жутко интересно.

DarKnot. Русский Silent Hill? Инди игра, Ужасы, Silent Hill, Steam, Демо, Длиннопост, Darknot

Я не буду спойлерить, что там происходит дальше. Но после определённых действий, начинается по сути основное действие игры. И мы уже не в квартире, а в городе. Правда каком-то странном и подозрительно туманном. Создатели даже и не отрицают, что вдохновлялись атмосферой Silent Hill.

DarKnot. Русский Silent Hill? Инди игра, Ужасы, Silent Hill, Steam, Демо, Длиннопост, Darknot
DarKnot. Русский Silent Hill? Инди игра, Ужасы, Silent Hill, Steam, Демо, Длиннопост, Darknot

Туман и темнота теперь наши верные друзья. Как и странные жутковатые монстры, которые тут бродят. И ещё пёсики. Именно пара милых пёсиков меня и загрызла во время первого прохождения. А я ведь люблю собак. Эх.

Ну да ладно. Пора к первым впечатлениям от игры переходить. Мне в целом понравилась атмосфера и творящее непонятное нечто. Ты с самого начала ничего не понимаешь, но желание разобраться определённо большое.

Сбило с толку, что в самом начале игры вид был от первого лица, а потом внезапно стал от третьего. И именно от третьего он дальше и будет. Что это и зачем сделано - неясно. Не минус, но странно просто.

Местных монстров особо ещё посмотреть не успел, но симпатии они точно не вызывают и близко к ним подходить не очень и хочется. Так что свою задачу эти ребята точно выполняют. В отличие от того же Lazaret (тоже хоррор, тоже демка, потом напишу).


Озвучка. Определённо слабое место игры. То герой восторженно кричит там, где это совершенно не надо. То спокойно говорит, будто он со всем этим ужасом вместе обедает ежедневно и вообще происходящее вокруг его ни капельки не удивляет.

Управление. А точнее бой. От тех же собак я не смог отбиться лопатой. Нет возможности нормально по ним прицелиться, да и бьёт герой так медленно, что собаки 100 раз вокруг тебя обежать успевают. С другими врагами я пока не дрался, потому может и не всё совсем плохо.

Графика. Сложновато оценить, когда всё в тумане или темноте. В целом, вполне неплохо. И этого вполне достаточно. Главное, чтобы сюжет был и дальше интересным, да монстры пугающими.

В целом. Мне DarKnot понравилась. Демо-версия, кстати, доступна и вне фестиваля. Можете лично скачать и оценить. 20 октября игра выйдет в ранний доступ. И хочется, чтобы у ребят всё получилось. А вас эта игра увлекла, как и меня вот этот монстр в своё подземелье.

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1371560/DarKnot/

DarKnot. Русский Silent Hill? Инди игра, Ужасы, Silent Hill, Steam, Демо, Длиннопост, Darknot

pikabu GAMES

3.1K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров