"Борозды" на лицевой части оставила фреза Д4, трехзубая, поюзанная по стали. Из-за микросколов фреза тянет стружку и царапает мягкий материал, формируя подобные риски. Исправляется новой фрезой и чистовым проходом с малым снятием материала. Просто следы перекрытия фрезы никуда не денутся в любом случае.
Продольные рисочки с равным шагом - след от шарика Д4, шаг 0.2мм, для быстроты обработки, все равно затирал наждачкой.
Ну и на обратной стороне риски - след от крупной наждачки. Деталь не имеет коммерческой ценности, тратить на нее много станочного времени бессмысленно. Сделал по приколу, получится или нет)
Будет без премии сидеть с такими вопросами, научится оставлять у себя копии чертежей и дружить с конструкторами.
Пыление заготовки после пилы не считаем. На первом установе делается нижняя часть, на ней по центру добавлен прямоугольный выступ 50х8х4. Режется мясо, катается шариком поверхность, не задевая выступ. Второй установ - зажим за выступ, лицевая часть. Третий установ, опять нижняя часть, зажим за дополнительные боковые лыски, срезание выступа, докатывание поверхности.
Можно за 2 установа делать, будет подольше и неудобно радиусной фрезой катать без запаса по высоте.




Лига ЧПУшников
2.2K постов12.2K подписчика
Правила сообщества
никакой политики