3

Чума надежды. Глава 2. Нарцисс⁠⁠

«Еще час назад я держал ее за руку, а сейчас она находится на волоске от смерти»


Он переехал из Квинсленда — городка, в сотнях километров от Атланты. Тихая одноэтажная Америка превратилась в высокие многоэтажки. Почему люди так стремятся переехать? Не хватает тепла? Хочется сменить обстановку? Вынуждают обстоятельства? Наверное, это не самая популярная причина, но именно она повлияла на решение Рэя о незамедлительном отъезде. Без денег. Планов. Мыслей.


Они со Сью шли по городу, беззаботно болтая о всякой чепухе. Людей на улице было немного, а потому ничто не мешало говорить громко и смеяться в полный голос.


Большой желтый нарцисс привлек её внимание совершенно неожиданно.Увидеть такое, и правда, казалось невозможным. Прямо посередине выезда со дворов, на дороге рос яркий, распустившийся нарцисс. Сьюзи остановилась, как вкопанная, а Рэй по инерции сделал еще пару чертовых шагов.


— Ты только посмотри на это чудо. Получится прекрасный кадр!


Сьюзи, в чём вы убедитесь чуть позже, была заядлым фотографом. Достав из кармана смартфон, она начала вертеться вокруг злосчастного цветка, подбирая наилучший ракурс и освещение.


Всё, что происходило дальше, смазалось в один кадр и казалось одним мгновением. Будто из преисподней, машина выскочила из мрака переулка. Белый фургон мчался на невероятной скорости. Свист колес, входящих в поворот, перебил громкий звук удара. Сьюзи оказалась четко на пути автомобиля. Пара секунд и всё вокруг погрузилось в тишину.


Рэй кинулся к телу Сьюзи. Её грудь приподнималась от лёгкого дыхания. Вена на виске пульсировала и из неё тонкой струйкой вытекала алая кровь. Рэй тотчас набрал 911, поставил телефон на громкую связь и зажал рану своим носовым платком.


Скорая, вместе с полицейскими, приехали через 15 минут. Лица врачей были крайне сосредоточены. Всё говорило о том, что повреждения серьёзные и нужно срочно ехать в больницу. Санитары быстро погрузили девушку на носилки.


— Кем вы являетесь для пострадавшей?


— Молодой человек — не задумываясь ответил Рэй, для того, чтобы попасть в машину скорой.


Немного поразмыслив, он бросил свой взгляд на чарующий цветок. Тот был совершенно цел и невредим, как и полчаса назад. Возле него лежал телефон Сьюзи, который он уже было собирался поднять, но полицейский остановил его. Ему пришлось ответить на пару вопросов о произошедшем, после чего ему всё-таки отдали смартфон. Он оставил свои данные и договорился приехать в участок завтра. Машина скорой помощи уже собиралась уезжать, так что Рэй успел запрыгнуть в салон в самый последний момент.


Всю поездку он держал Сьюзи за руку и представлял их счастливое будущее. Вот они просыпаются вместе, потом идут в магазин за свежей выпечкой и ароматным кофе, вот они уже заводят собаку, ездят в икею за новыми тарелками. Он не открывал глаза. Зрелище было не из приятных. Вдруг, неожиданно ее губы зашевелились и невнятно прошептали:


— Покорми Элли… моя кошка…


Он совершенно не имел представления, где находится ее жилище, но мысли сейчас были совсем не об этом. Машина остановилась и Сьюзи отправили в реанимацию. В регистрации Рэю начали задавать кучу вопросов о том, как всё произошло. Это нужно было для очередного отчёта, который сразу же передавался в полицию.


— Полицейские ещё раз осмотрят место преступления на наличие камер видеонаблюдения или возможных свидетелей. Сейчас можете забрать вещи пострадавшей и поезжать домой. Сегодня посещения категорически противопоказаны. Приезжайте завтра ближе к вечеру. — медсестра передала Рэю корзинку с паспортом, ключами и бумажником Сьюзи.


Рэй вышел на улицу, чтобы не ловить лишних взглядов. Он достал телефон Сьюзи и после недолгих поисков наткнулся на письмо, в котором говорилось о доставленной посылке. Уже через 5 минут он сидел в такси, направляющемся по домашнему адресу Сью.


Пятиэтажный дом из темно-бордового кирпича выглядел довольно мило. Большинство окон были зашторены занавесками пастельных цветов. Местами на подоконниках стояли цветы. На ключах от квартиры был брелок с её номером, а потому Рэй легко нашёл нужную дверь. Он повернул ключ и вошёл внутрь.


Возле ног тут же послышались мяукающие звуки. Угольно-черная кошка начала тереться головой о его ногу. Её пронзительные ярко-фиолетовые глаза казались подозрительными и, в то же время, дружелюбными.


«Я думал не бывает фиолетовых глаз» — вслух сказал Рэй. Он закрыл дверь на замок и прошёл на кухню. В одну из мисок Рэй насыпал сухой корм, в другую подлил воды. Он еще не успел осмотреться, как из коридора послышался громкий шум. В дверь настойчиво стучали. Стучали так, что было понятно — эти люди не уйдут, пока не получат то, что им нужно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества