3

Чудо

Ломит косточки, светят лампочки,
Пыль летает, взялась откуда?
За окном зима, снег и вьюга,
Ходим в варежках, шарфах, шапочках.

Улетала я в мир неведомый,
Покидать его не хотела.
Поменяла мозг, чувства, тело.
Попрощалась со злом и бедами.

Жгла мосты, карты лишь оставила -
Строить новые я сумею.
Ветер пепел мостов развеял,
Ямы столбиков вот мешаются.

Год пройдёт и водой размоет их,
Дыры в сердце затянет тоже.
Нож оставил следы на коже,
Краской скрыла всё я от глаз чужих.

Краска яркая, шрамы светлые,
Кто не видел их - не заметит.
Ну а я перед кем в ответе?
Почему я всё это сделала?

А хотела я жизнь почувствовать,
Быть и знать, что я всё же смертна.
Смертный - значит, не робот, верно?
Настоящий ты, не искусственный.

Я люблю сейчас, но любима ли?
Да, любима. Собою - точно.
Мне легко и спокойно очень,
Хоть мечта пока где-то там, вдали.

Не тоскую я и не жду чудес -
Их творю для себя сама я.
Я, давай доживём до мая?
Чудо - ты. Ты сейчас и здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль то? Слущенный эпителий,

В одиночестве им осыпаемся,

Вне зависимости страхов и мнений,

Создается меж нами неравенство.


Что любовь? Биохимия нервная,

Кожа снова металлом порезана,

Кисть висит над декою фанерною,

Изрисованной мрачными грозами.


Робот что? Запрограммирован,

На работу ходить и по пятницам,

В кабаке сидеть, закрывать кредит,

Пока жизни свет не погасится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего ты такой проницательный?
Молча, вижу, тебе не сидится,
Надо высказать всё обязательно,
Написать пару строк на странице.

И дека есть, и струны с мембранами,
Палки есть, есть и кисти с холстами.
Сублимируются мысли странные
В звуки, тексты, картинки и шрамы.

Шрамы? Да, ими вся изрисована,
Их закрыла давно, их стеснялась,
Была сжата тисками, закована
В цепи чувств невзаимных к металлу.

Мой металл - не железо и не титан,
И не ртуть. Он намного токсичней.
Постепенно нутро моё разъедал,
Я сгорала, темнела, как спичка.

Робот? Вся их программа предзадана,
Власти он над собой не имеет.
Я живая, пишу себе код сама.
Робот? Нет. Киборг? Может. Посмею

Я назвать себя Б-гом. Пусть для себя.
Каждый сам себе Б-г, каждый - разум.
Жизни свет, гори. Я живу любя.
Всё получится. Пусть не сразу.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества