17

Что-то не сходится...

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/menyu_dlya_ministra_sokolovoy_na_350...

Прочитал тут пост про меню на неделю и нашёл в нём много нестыковок. К автору поста претензий нет, он просто скопировал статью с лайфа.

Итак, поехали:

В понедельник на затрак-овсянка на воде. На этом она покидает меню навсегда. Пакет овсянки стоит 15-20руб. Такого пакета даже мне, здоровому мужику, легко хватает на месяц. Я конечно допускаю, что меню составлено так, чтобы не повторятся и не питаться одной овсянкой каждый день, но что мешает в четверг на завтрак кроме пустого чая ещё и овсянки поесть? В пятницу на завтрак-яйцо варёное. Одно. Больше яйца ни в одном блюде не появляются. У меня возникает логичный вопрос-куда делись остальные девять?(если меню цикличное, то где ещё 5 яиц?) Почему бы не использовать остальные яйца для других приёмов пищи? К примеру, разбавить субботний завтрак, состоящий из одной гречки? Вообще пятница вызывает очень много вопросов. На ужин-сосиски. Сколько сосисок, вся пачка? Думаю нет. Тогда какого хрена они больше не появляются нигде? Тот же вопрос к курице на обед во всё ту же многострадальную пятницу. Нет, то что курица осталась после супа в четверг-это понятно. Но, неужели "лайф" предлагает заточить целую курицу на обед в пятницу? Допустим, что была куплена целая курица. Ножки вместе с бёдрами пошли на суп. Потом половина этого мяса была вынута и съедена в другой день. Внимание, вопрос знатокам: где грудка? И таких нестыковок ещё много.

Возникает ощущение, что статья написана совершенно бездумно, лишь бы хайпануть на народном негодовании.

И в конце небольшое лирическое отступление.

В начале года был 2 месяца в командировке. Поскольку командировка была довольно близко, то на выходные ездил домой на электричке. Брал с собой на неделю 1000р. За вычетом проезда на еду оставалось примерно 650р на неделю. И я не бедствовал. Покупал себе крупы, курицу, замороженные овощи, сыр, помидоры, яйца, воду бутилированную,  печеньки(недорогие, за 20-30р.). Крупы стоят недорого и их очень надолго хватает. Купил пакет гречки и его, с учётом чередования гарниров, на 2 месяца хватит. К концу недели съедал все скоропортящиеся продукты(сыр, хлеб, курица, яйца) Все остальные продукты оставались на следующую неделю(замороженные овощи, крупы, картошка) Пару раз покупал себе шоколадку

Само собой все продукты покупались по акции(по возможности)

Моё меню выглядело примерно так:

Завтрак

Бутерброды с яйцом, сыром и помидором

Обед:

Различные вариации гарнира, овощей и курицы(например гречка, немного "гавайской смеси", курица)

Ужин:

То же, что и на обед+по желание бутерброд с сыром и/или печеньки

Понятное дело, что это-набор выживальщика(максимально простые блюда, никакого разнообразия) и постоянно так питаться и не станешь, но это намного лучше, чем пустой чай на завтрак.

П.С. Место действия- Самарская область

Дубликаты не найдены

+7
Я год жила в финансовой жопе и на питание уходило примерно сто рублей в день.
В рационе были супы и щи,из круп- гречка и овсянка,картошка была ,из мяса- курица и рыба( путасу).Винигрет делала в объеме тазика...В общем - семья не голодала.
Никому не посоветую так жить,но ситуации бывают разные...
раскрыть ветку 1
+1
Тоже прошли через такую жопу. Сегодня тазик салата из морковки, на завтра - тазик салата из свёклы. Яйца в чистом виде не ели, только как питательную добавку к макаронам, когда одно яйцо перемешивается с макаронами и тогда одного яйца хватит на всех.
+5

Не верится, что меню составляли диетологи. То пустой гарнир, то, наоборот, основное блюдо без гарнира.

Отсутствуют практически супы.

Зачем-то присутствует вареная курица (без гарнира), но при этом нет куриного супа, например.

Когда в рационе мало мясных продуктов, обычно их растягивают, готовя сразу с гарниром (всякие макароны по-флотски, мелконарезанная поджаренная сосиска с луком и гречкой, куриный плов и тыпы.

В условиях жестких ограничений хорошо выручает капуста - стоит недорого, можно ее и в тушеном виде, и в квашеном, и в свежем, и в щах-борщах употрелять.

В общем, те, кто меню составлял, хреново знакомы с реалиями.

раскрыть ветку 1
0

Хороша закуска - квашена капустка! И на стол поставить не стыдно - и сожрут, не жалко

+2

1 "Возникает ощущение, что статья написана совершенно бездумно, лишь бы хайпануть на народном негодовании." - а кто-то считает что нет? Есть такие инфузории? Кто громче всех кричит "на костёр" 100% живут именно на такие суммы.

2 2018 год. Если вы пенсионер без льгот, то вы получаете 8 000 рублей в месяц (в Москве 11 000). Минус коммуналка и вот вам 4000 на всё стальное, включая еду. Какой вывод из этого можно сделать? Миллионы людей с фамилией Грилз живут в РФ!

https://buhguru.com/spravka-info/min-pensiya-po-starosti-1-m...

3 А министра труда Саратова уволили за то, что она озвучила реальную цифру публично, которую не она придумала и не она установила, а не за что-то другое.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

Я не понимаю вообще за что ее увольнять. Есть на 3500 в месяц возможно, причем спокойно соблюдая Б/Ж/У и 2к калорий в сутки. Это будет немного однообразно, но вполне возможно идти по кругу курица - печень  курицы -минтай - полуфабрикат.

И от того, что ее уволили, что больше платить что-ли стали.

+2
Ну в чем то ты прав, но твой набор тоже относителен. При твоём питании тоже можно сильно схуднуть
раскрыть ветку 2
-1

Ну так, в хорошем смысле схуднуть. Я ещё и вечерами от безделья отжимался и стулья вместо гантелей поднимал. Даже рельеф какой-то на руках и груди появился. Стоило вернуться домой и всё обратно исчезло(((

раскрыть ветку 1
-1
Кому в хорошем, а кто-то и отощать может
+1
Чай Tess по акции 100 пакетиков - 200 рублей
Кофе молотый по акции - 200 рублей
Яйца 3 десятка - 200 рублей
Греча - 50 рублей
Рис - 50 рублей
Макароны - 50*5 - 250 рублей
Картошка 5кг. - 200 рублей
Лук - 50 рублей
Морковь - 50 рублей
Куриная грудка - 200*2 - 400 рублей
Рыба - 300 рублей
Капуста - 50 рублей
Молоко 40*5 - 200 рублей
Сахар/соль/приправы - 200 рублей
Сыр - 200
Масло сливочное - 100 рублей
Масло подсолнечное - 100 рублей
Бананы - 50 рублей
Яблоки - 100 рублей

Итого 2950. Причем не самых дешёвых продуктов.
Потребление хлеба - хз, я его сама пеку уже давно в хлебопечке.
раскрыть ветку 8
0

Вопрос: вы где живёте? И что например означает "Куриная грудка - 200*2 -400 рублей?

раскрыть ветку 5
0
Две по 200 рублей. Живу в Екатеринбурге
раскрыть ветку 4
0
Какие- то цены у вас негуманные.
Я из Саратова,у нас цены на многие продукты в два раза дешевле.
раскрыть ветку 1
0
Я знаю, что есть дешевле. Экономия ещё больше выйдет. Брала ценник по середнячку.
+1
А что за бутер с яйцом? Яйцо-пашот?
раскрыть ветку 1
0

Что-то вроде того. Получается очень сытный завтрак. До самого обеда на чаи-печеньки даже не смотришь

+1
Сосиски, яйца поштучно, видимо. Можно у соседей стрельнуть, тогда вообще бесплатно.
раскрыть ветку 1
0

А на крошки от бутерброда голубей приманивать? Опять же не рационально сосиску съедать, можно целую собаку приманить. П.с грустный сарказм, и вообще не призыв к убийству собачек.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: