Чревовещатель на исследовании голосовых связок

Для тех у кого возникает вопрос для чего я делаю это исследование: Чтобы знать какая нагрузка идёт на голосовой аппарат, помимо того, что я выступаю, как артист в жанре чревовещания, ещё и преподаю искусство чревовещания и веду мастер-классы, поэтому мне интересно изучать вентрологию с точки зрения науки)

Это исследование, мы до сих пор изучаем, и будем подключать ещё специалистов из другой области. По поводу движения связок, и почему не показываю экран, это мои персональные медицинские данные, я не хочу на весь интернет показывать свои голосовые связки. А так как Вам интересно, что происходит внутри рассказываю: в гортани идёт очень большая нагрузка, надгортанник поднимается вверх, вестибулярные складки и черпаловидные хрящи активно подключаются в работу,  и много всего другого происходит внутри гортани, чего например не происходит во время обычного разговора и вокала.

Берта и Ко©️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы вот эту информацию тоже в пост добавили. А то все смотрят видео об исследовании, чтобы узнать результаты, а их там нет. И не написано, почему нет-то. И минусят вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сразу нет, а после определенных тренировок, да. Хотя такое напряжение для связок не каждому дастся так, чтобы не остаться без голоса. Уникальность тех, кто чревовещает в том, что им из-за особенности связок, это дается довольно легко и быстро. А так как прочим это не нужно, потому чревовещателей не так чтобы много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких особенностей связок нет у чревовещателей, это поколение чревовещателей Донских, такое ложное утверждение написали в книге, чтобы люди думали, что это не каждому дано, и чтобы не было у них конкурентов. А для того, чтобы  стать профессиональным чревовещателем, нужно заниматься актёрским мастерством, сценической речью, кукольным искусством (чтобы уметь профессионально управлять куклой), имитацией голоса (чтобы Ваш голос отличался от голоса куклы), пантомимой и вокалом. А также нужно посещать фониатра, каждые три месяца, для проверки состояния голосовых связок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

чревовещать может каждый, не понимаю, почему это выдают за какой-то ну прям ВАУ талант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить не открывая рта, может практически  каждый человек, но это не имеет ничего общего с профессиональным искусством чревовещания😉 

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать какая нагрузка идёт на голосовой аппарат, помимо того, что я выступаю, как артист в жанре чревовещания, ещё и преподаю искусство чревовещания и веду мастер-классы,  поэтому мне интересно изучать вентрологию с точки зрения науки)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

классно конечно а что исследовали и зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать какая нагрузка идёт на голосовой аппарат, помимо того, что я выступаю, как артист в жанре чревовещания, ещё и преподаю искусство чревовещания и веду мастер-классы,  поэтому мне интересно изучать вентрологию с точки зрения науки)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят ну явно же реклама курсов. Чуть ли не первой строкой написано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет курсов, по курсам невозможно обучить человека искусству чревовещания, поэтому не стоит мне приписывать то, чего нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А звук из носа выходит? Рот то закрыт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звук идёт через рот, там есть щель, через которую выходит звук)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А публиковали исследование уже где-то? Или планируете ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько исследований проводила, одно в Питере, другое в Москве. В Питере фонопед хотела сделать научный доклад на конференции для отоларингологов и фониатров, но отложили. А так мы планируем напечатать об исследовании, но это не быстрый процесс, есть просто публикация в СМИ моего интервью, где я рассказываю о том, что сделали и какие дальнейшие планы по поводу исследования голосовых связок во время чревовещания)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это тренируется, или требуется врожденная предрасположенность? Мне то уже пофиг, мне 51, я не стану это тренировать. Но просто любопытно. Все-таки если это был прям уникальный дар, то тренировать ему не получится. А если не уникальный - странно что он практически не распространен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может каждый научиться,  но для этого нужно время, зарубежом допустим обучение на Чревовещателя занимает от 2 до 5 лет) Чревовещание- это же не только говорить не открывая рта, также нужно ещё заниматься актёрским мастерством, сценической речью, кукольным искусством, имитацией голоса, пантомимой и вокалом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ответ. Прям очень большое. Но если позволите еще один вопрос: мне казалось, что вербальная сигнальная система непременно задействует мимику и челюстную иннервацию. Очевидно я ошибаюсь, поскольку микрофон явно показывает, что говорите Вы не животом (что подразумевает название). Насколько Вам лично было сложно отучить себя полностью блокировать лицевую мимику и обычные мышечные разговорные паттерны иннервации? Это же непроизвольно. Реакции тела и то трудно поддаются контролю, а уж мимические - просто не представляю сколько труда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё результат долгих тренировок, большой опыт выступления на сцене в жанре чревовещания, и талант)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите в чем смысл этого поста? Я вот тоже зашел, думал посмотрю как меняются связки, гортань, ложные связки и тд при разной речи. Вы народу пишете здесь нелепые ответы, у вас серьезно все спрашивают - для чего? Что бы что? Итоги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечала в комментариях для чего, читайте внимательно)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, зачем исследование, что получилось?
Связки во время чревовещания двигаются так же, как при обычном разговоре?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать какая нагрузка идёт на голосовой аппарат, помимо того, что я выступаю, как артист в жанре чревовещания, ещё и преподаю искусство чревовещания и веду мастер-классы, поэтому мне интересно изучать вентрологию с точки зрения науки)


Это исследование мы до сих пор изучаем, и будем подключать ещё специалистов из другой области. По поводу движения связок, в гортани идёт очень большая нагрузка, надгортанник поднимается вверх, вестибулярные складки и черпаловидные хрящи активно подключаются в работу,  и много всего другого происходит внутри гортани, чего например не происходит во время обычного разговора и вокала)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма! :-)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😉💃🐈

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть на словах расскажите в чем суть исследования и что они показали, а то прям какая-то недосказа.....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это исследование мы до сих пор изучаем) В гортани идёт очень большая нагрузка, надгортанник поднимается вверх, вестибулярные складки подключаются в работу, и много всего другого происходит внутри гортани, чего например не происходит во время обычного разговора и вокала)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом могли посмотреть как вы чревовещанием занимаетесь, принципиально ничем не отличалось бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличалось, во время исследования у меня в гортани находится гибкий эндоскоп с камерой, и с ним непросто чревовещать)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут врач показывает операции на груди с жестью, и мы, неспециалисты, с интересом посмотрели. А вы тупо показать видео со связками не могли, мда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не врач, я артист оригинального жанра чревовещание, и не обязана показывать на весь интернет видео своих голосовых связок. Видео, что происходит внутри моей гортани во время чревовещания-это эксклюзив, и я его показываю только специалистам, врачам фониатрам и коллегам)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут публика такая, нужны подробности, хоть какие нибудь. Для чего вообще проводятся, что анализирую врачи, что дальше, упражнения на определённые мышцы, связки там. Просто как это все вообще! Чревовещателей я здесь ещё не видел, очень интересная профессия и необычная! Просто расскажите нам как можно больше!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это исследование мы до сих пор изучаем) В гортани идёт очень большая нагрузка, надгортанник поднимается вверх, вестибулярные складки подключаются в работу, и много всего другого происходит внутри гортани, чего например не происходит во время обычного разговора и вокала)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит хуйню какуюнить в горле нашли. Ссыт показать. Ну-ка! Показывай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваши домыслы, которые ко мне не имеют никакого отношения. А связки я свои не показываю, так как это мои персональные медицинские данные и врачебная тайна. И я делаю исследование для своей профессии, а не для таких токсичных людей, как Вы)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну так экран надо показывать в моменте.. чё за дела
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, это эксклюзив не для всеобщего обозрения, поэтому для контента я сняла видео со стороны, как врач фониатр проводил мне исследование голосового аппарата)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы и посты не пишем о том как это делаем, тем более утверждая, что мы это сделали первыми.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут Вы😅 Я профессиональный чревовещатель, хочу поделиться со своей аудиторией о том, что мы с врачами фониатрами сделали исследование голосовых связок, и продолжаем дальше над ним работать. Мне интересно изучать искусство чревовещания с научной точки зрения, но Вас почему-то триггерит, то что я первый человек, который сделал данное исследование в России)

показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал хоть результат покажут...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои персональные медицинские данные, врачебная тайна. Вы же не показываете своё ФГДС на весь интернет, как выглядит Ваш желудок и что там происходит, вот и я не показываю)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так не честно! А где видеоэндоскопия то?? Связок???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вам видео моих голосовых связок, если Вы всё равно не разбираетесь в данной области)

показать ответы