1716

Чистите буфер памяти!

Работаю админом на ж/д. Утро, с банковской структуры к обеду должен прийти сотрудник, установить удалённо в другой наш район свою программу.

Перед его приходом закрываю все лишние окна, создаю полную рабочую атмосферу. Подключаюсь к удалённому компу и вручаю ему своё рабочее место.

Казалось бы всё ок? Но! В своей банковской программе, выставляя определённые настройки, как и все ленивые админы, он становится на объект с именем компьютера, нажимает ctrl+c в надежде, что имя сядет в буфер, чтобы не ошибиться с ручным набором.

Проблема в том, что программа не поддерживала ctrl+c, а до его прихода моё последнее ctrl+c было в нашем местном чате с сотрудником, с которым я по дружбе общаюсь на матерном-разговорном, и о чём, я естественно не забыл!

Когда он открыл конфигурационный файл и нажал в поле имя_компьютера ctrl+v, глаза его вылезли на лоб... потому что вставилось "отъ*бись!!! я занят!" без звёздочки...

Не знаю о чём он подумал, после минуты молчания и созерцания, но дальше он вводил всё руками...

Дубликаты не найдены

+190
ты должен был увидев это, аккуратно погладить системник со словами "Тсс.. тихо.."
+49
Йумор сисадмина. Смеются парни в свитерах и с бубнами. Остальные вежливо улыбаются, делая вид, что да, в гоярчее ведь попадает самое-самое.
раскрыть ветку 9
+120
Ну не знаю, я не сисадмин, но шутку понял.
раскрыть ветку 2
+57
хотел поставить плюс, но потом вспомнил что я сисадмин.
раскрыть ветку 1
+44
Да не, на самом деле смешно, вот, представь, скопировал ты нужный отрывок текста, вставляешь куда-то, а тебе откуда не возьмись такое сообщение выскакивает, о происхождении которого ты не имеешь ни малейшего представления, а пока дойдёт, в общем, я посмеялся
+40
Обычный юмор, более того, уверен, абсолютно все прочитавшие поняли шутку, ибо функции этих сочетаний клавиш знает каждый пользователь интернетов
раскрыть ветку 4
+11
Да нет же, тут упоминается про копутеры эти вашы, а значит шутки будут понимать только сисадмины и тыжпрограммисты.
раскрыть ветку 3
+30
Для тех кто спрашивает, зачем ты копировал.
Вспомните, например, случаи, когда пишешь одно, потом решаешь написать другое, а первое, дабы не потерялось до следующей отправки, идет в буфер.
раскрыть ветку 4
+14
Даже этого часто не хватает. Давно пора многоуровневый буфер делать мелкософтам.
+2
ага)) сначала типа хотел послать, но потом анекдот смешной вспомнил, скопировал ту фразу в буфер и продолжил общение))
раскрыть ветку 1
+1
Всякое бывает.
+2
Ага, особенно когда на две темы разом разговариаешь.
+23
А на хера ты свои сообщения в буфер копируешь?
раскрыть ветку 3
+72
Приговаривая: на, буфер, почитай-посмейся
+24
Он наверное нескольким контактам это отправлял..
+20
Так ведь удобно, частоотвечаемая фраза все-таки.
+13
Давал попользоваться своей старенькой нокией сестре моей жены. Ей 17. Wifi халявный был. После этого телефон вернулся ко мне. ну и я буфер так же проверил. Выдаёт: "Нет! Ты что! только после свадьбы!" Это был хороший материал для троллинга в течении недели.
+6
Админ ты в клубе компьютерном? Буфер ОБМЕНА это называется...
+3
Вот зачем ты поставил в своей истории звездочку? Блять, если уж есть мат, то не надо его так запикивать.
раскрыть ветку 2
+6
В конце концов, за мат на пикабу модераторы не отхуярят
раскрыть ветку 1
+3
А так звездочку поставил и никто ничего не понял?
+1
Остается только гадать, по какой причине в буфере появилась такая запись)
Я вот не обладаю привычкой копировать фразу длинной в три слова.
раскрыть ветку 4
0
ага, а что в вашем буфере сейчас?)
раскрыть ветку 3
0
В данный конкретный момент пусто. Обычно IP-адреса или токены.
0
мой буфер =(
Иллюстрация к комментарию
0
"ПРОДАМ белые/зелёные амфоры НИЖЕ МИНИ. Серебряные слитки, 10 шт."
Я задрот :С
+1
Вы точно админ?
0
Лол) ну могло быть хуже, например когда у меня нигде не было имени написано, а комп переименовал учетку, причем сам, в МОЕ мать его имя!
0
админ на жд, а как же ИВЦ
0
А что за ПО такое, что ctrl+v поддерживает, а ctrl+c - нет?
Буфер "памяти", ОМГ.
0
Моя паранойя предусматривает эту ошибку, если в буфер было внесено что-то "неприличное", после использования нужно внести что-то, что меня не скомпрометирует.
-1
Ну хоть ручками поработает!
-2
Ничесе
-2
"последнее ctrl+c было в нашем местном чате с сотрудником, с которым я по дружбе общаюсь на матерном-разговорном"
"отъ*бись!!! я занят!"
зачем это копировать в буфер?
-11
то есть, ты искренне думаешь, что кроме тебя матом никто не ругается и для остальных эти слова как шокотерапия?
раскрыть ветку 1
+7
А теперь перечитай эту историю, там соль не в мате.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: