Бюджетная Венеция. Часть 1.

Этот рассказ будет о моей истории. Я расскажу все что я узнала, и все что я ощущала на пути в Венецию. Начну с того где лучше остановится переночевать, и так же о местном транспорте, и ценам.
Моё знакомство вообще с Италией у меня началось в городе Триест.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Мы ехали в Венецию на машине, и нам нужно было где-то остановится переночевать. По-этому мы остановились в городе Trieste. Мы приехали уже ночью, да и ещё шёл ливень, так что город для меня выглядел ещё пока не очень впечатляюще. Парковку было сложно найти (очень дорого), и нам предложили поставить машину в гараж, который был в нашем доме. И как принято во всей Италии, узкие улочки и такие же узкие гаражи.... Вообщем без царапин на машине не обошлось, как мы не старались.))) Как оказалось уже утром, что во всех домах этого города на первых этажах гаражи. Когда мы зашли в наши апартаменты, я сразу же открыла окно, что бы посмотреть как живёт этот город ночью. Была тишина и по окнам стучал дождь, а где-то внизу бегали люди, шлёпая ногами по лужам.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Там показывали какую то итальянскую мелодраму. И как было приятно сидеть на кровати с открытым окном, где капает дождь, и просто слушать итальянский фильм. Так я и уснула. Утром я первым делом пошла осматривать апартаменты.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Я всегда ищу самые дешёвые, но при этом в нормальном состоянии апартаменты. И останавливаюсь только в них, а не в отелях. Дело все в том, что ты можешь сразу прочувствовать город изнутри, понять как здесь живут люди. И это мне удалось на сто процентов. Мы жили в квартире какой-то творческой личности. Стоял мольберт, на нем рисунки акварелью, и вся мебель была антикварной и все было со вкусом.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Одним словом, мне очень понравилось. И ещё один факт, во всех квартирах в Триесте, на входных дверях ручка находится по-центру. Как оказалось, это безумно удобно.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Утром мы пошли прогуляться по городу.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

И именно в этом городе, мне набережная понравилась больше всего. Она задела меня своей простотой. Как по ней легко и приятно прогуливаться.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Потом мы решили выпить кофе и позавтракать, и пошли ближайшее кафе. Наш выбор упал на "giornale caffè" . И это было сто процентное попадание.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Там было так вкусно, как нигде. Когда я зашла в кафе, мне сразу бросилась в глаза типичная итальянская бабушка которая пришла очередной раз в это кафе, выпить как всегда своё любимое кофе и почитать свежую прессу. Там все сидят и читают газеты за чашкой кофе по-утрам, и все всех знают. Ещё несколько минут я наблюдала за людьми вокруг, пытаясь окунуться в их жизнь. Позже я увидела аппетитные чиабатты с моцареллой, томатом и базиликом. И зависла возле них на несколько минут))) А какое там вкусное кофе...
Вообщем, позавтракали мы отлично.
Если поедете в Венецию с Триеста, то лучше покушать в этом городе или взять с собой(немного подробнее, в следующем посте)
Кстати от Триеста до Венеции всего 160км. Но если учесть платные дороги и парковку в Венеции, то понимаешь что на поезде ехать намного дешевле. И мы решили ехать на поезде, и тем более что по времени одинаково.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Так же у них есть акция что если ты берёшь билет в выходной день, то можешь купить два по цене одного(это за 27 евро). Это оказались очень хорошие, комфортабельные, а главное быстрые поезда. Ехать всего 2 часа до города Mestre и потом нужно пересесть на другой поезд который едет в центр Венеции, он едет около 5 минут и стоит несколько евро.
Вы так же можете остановится в Mestre, там так же намного ниже цена на проживание чем в самой Венеции. Но я считаю, что зачем останавливаться в маленьком пригороде, когда можно остановится в Trieste, и узнать ещё один прекрасный город Италии поближе.
Кстати если ехать ранним утром, до рассвета, то из окна поезда можно наблюдать прекрасный вид и рассвет над морем. Поезд ехал такой красивой дорогой, что я взгляд не могла оторвать.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост
Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

Мы ничуть не пожалели что поехали на поезде. Плюс ко всему, у тебя появляется возможность выпить алкоголь, попробовать просекко с пармезаном и виноградом, но об этом в следующем посте(где лучше купить, цены). Надеюсь было интересно, и у меня получилось окунуть вас в моё путешествие.

Бюджетная Венеция. Часть 1. Путешествия, Италия, Венеция, Триест, Отдых, Длиннопост

В следующем посте про саму Венецию. Цены на все, интересные факты, и места где редко кто бывает. И конечно я буду стараться писать о своих ощущениях, потому что, так вы сможете более реально прочувствовать путешествие.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.