Бывают в жизни огорченья.

Вот стоишь ты перед закрытой дверью квартиры, голодный, уставший и понимаешь, что всего каких-то 5 см отделяют тебя от домашнего уюта и тарелки вкусного маминого борща... А дверь закрыта и ключа с собой нет!


Это ощущение я остро помню еще со школьных времен, когда ключи по рассеяности забывались утром дома. Пришла со школы голодная-холодная - в ярости попинала закрытую дверь ногами и поехала к маме за ключами на другой конец города.


Год назад случилось мне переезжать с одной съемной квартиры на другую. Взяла на работе выходной, еще с вечера ко мне приехал мой парень и поутру, едва проснувшись, мы начали таскать в машину коробки с вещами.

А замок в двери автоматический - уходя, захлопнул, по возвращении открыл ключом.


Вещей много, за несколько лет жизни в белорусской столице я обросла приданным. Поэтому ходок пришлось сделать не одну и не две.

Решили шустренько сгрузить что можно в машину, а потом уже позавтракать, отвезти вещи на новое место жительства (за город) и вернуться за остальным барахлом.


В очередной раз выползая из квартиры, неся в руках по четыре пакета с мелочами, я на всякий случай спросила парня, взял ли он ключи от входной двери.


- Взял.

- Точно?

- Точно!


Ок, захлопываю замок (а на душе что-то так неспокойненько...) Спускаемся к машине, сгружаем вещи...


- Кать, ты иди наверх, а я тут пока сложу все в машину.

- Ок, давай ключи.


И вот тут начинается самое интересное...

Он проверил все карманы. По три раза. Искал в машине, возле машины, под машиной - ключей не было.

Все ясно - во время предыдущей ходки их явно забыли дома.

Как там у классика? Мороз, крестьянин торжествует? Морозец был неслабый, но мы не торжествовали - мы стояли по колено в снегу и ржали, как ненормальные. Ибо, как выяснилось, дома остались не только ключи, но и все деньги. С собой у нас были только мой почти севший мобильник (да здравствует неубиваемая Nokia 2900!), машина с неработающей печкой и бензина ровно доехать до заправки.

Одеты мы тоже не по-зимнему - кто ж напяливает на себя шубы, таская вещи в машину? Да и время близилось к полудню, а мы еще не завтракали.

План созрел быстро: едем ко мне на работу, благо я живу в 15 минутах езды, стреляем денег на бензин, и мчимся на другой конец Минска к моей соседке по квартире за ключами.


Главбух слегка прифигела, когда я влетела в офис ненакрашенная, растрепанная, в домашних трениках и легкой курточке на босу ногу и попросила долгануть 50 тыщ до зарплаты (чтоб вы не пугались, на тот момент 50 тыщ белорусских рублей - это было примерно 3,3 доллара).

До заправки дотянули. Но, пока смотались за ключами и обратно, времени прошло немало - успели замерзнуть окончательно. И хрен с той едой - мы мечтали о просто горячем чае!


А мои ключи спокойно лежали себе на полочке под зеркалом - это первое, что мы увидели, зайдя в квартиру.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.