Будни учительницы #13
Всем привет!
Видимо, кто-то из вас залил "Грибочки" в ВК и мои ученики стали присылать мне ролики из разных пабликов Вконтакте
- "О, это же вы!"
Так же я узнала, что на пикабу сидит народ из Воронежского землячества - неожиданно!
Спасибо, ребят!
А сегодня небольшой пост про одну из моих учениц.. взгляните на неё, кажется
она начала перенимать не только знания, да?))
Что вы видите? Какие у вас мысли в голове?
Как реагируют на это другие учителя?! Как она влияет на детей? Что за поколение!!
Забегая вперёд, скажу сразу, что нам понравилось и мы лишь улыбались)
НО в других школах многие увидели бы девочку со "странной" причёской, а не ребенка ловко различающего произведения А.Вивальди (Времена года), сочинения В.А. Моцарта и имеющего знания по теории музыки, опережающие обычную школьную программу, где нот в принципе не изучают.
Вспоминаю свои школьные уроки музыки, на которых кроме выучивания песенки к чаепитию на Новый Год или же на 9 мая, ничего и не было.
Ни основ пения, ни основ ритма, ни минимального сцен. движения, ни изучения инструментов: отличия симфонического, джазового оркестра (перебор возможно, а может и нет?) от оркестра народных инструментов и ещё много-много чего... .
.
У младшей сестры моего друга, приехавшую с юга перед школьной линейкой, учителя заприметили такие же косички и отчитали за внешний вид.
Со слезами и полным отторжением учебы, третьего дня сентября у неё уже была расплетена голова. Почему?
- Не положено! У нас так нельзя ходить!
..не круто..
Времена такие были? Ну и мы и тогда так подумали, мол, их сейчас не изменить, но минет десять лет и всё поменяется, по-другому заговорят!
Время прошло...
И вот теперь уже я нарушала все их устои своим видом, защищая в академии и диплом, получая классическое образование с неклассической причёской, и где-то в глубине души, подсознательно, свои косички и младшую сестру своего друга!
...P.s. И да, это та самая девочка из видео про ритм
