Боюсь летать..

Моя работа связана с постоянным передвижением по стране и миру.... все устраивало меня до недавних пор,пока мы несколько раз не попали в неприятные ситуации в самолете... и вот летим мы на чартере ..... в непогоду.... а я зеленая... трясет, пот льется.... это увидела стюардесса, подходит и говорит:пойдем со мной.... я встала и на негнущихся ногах поплелась за ней...она завела меня в кабину к пилотам, там сидело 3 мужика,курили...... они представились, я так поняла там механик и два пилота...села на откидную сидушку.... куча кнопок, экраны, осциллографы.... из окна вид потрясающий, самолеты разные,как машины на перекрестке,в разных направлениях перед тобой.... я расслабилась, мужики шутят, но делают свою работу ... ощущение у них в кабине,как в огромном джипе, не так,как в пассажирском салоне.... когда стали подлетать к пункту посадки один спрашивает, у кого есть схема аэропорта?все говорят,что не фоткали, один вспоминает,что кто то когда то присылал ему скрин...начинает искать, погода портится.... Я начинаю напрягаться.... смотрю на экран,а там красненькие пятнышки местами(это типа турбулентности, грозы итд)...я по ходу бледнеть начала, они увидели и говорят, красное,это не опасно,жопа когда фиолетовое.... Короче начинают они сажать самолет, мы пробиваем облака и над нами начинается гроза,мужики выдыхают "проскочили"... нашли схему и посадили самолет..... Короче, летать я не перестала бояться....зато знаю,кто чем занят в кабине пилота перед посадкой и какие специалисты за штурвалом, иногда это даже успокаивает....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут.... не кот... с лампой, а..... кит..... с прожектором нужен....


И больше многоточий богу многоточий!!!!!!!!.............................

раскрыть ветку (87)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пикабушник нынче пошел недоверчивый...
лучше бы историю про казака, который якобы дом защищал так минусили.
Рейс был чартерный, а чартер это не только туристы. А если это были не туристы,значит степень доверия у экипажа к этим людям была высокая. Я например верю, что эта история не котолампа)
раскрыть ветку (84)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вас не смущает что человека в состоянии паники допустили в кабину самолета??? Да будь он хоть 100 раз чартерный, правила авиабезопасности общие в любом случае: допуск в кабину в полете разрешен строго ограниченному кругу лиц и пассажиры в него не входят по умолчанию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще на перрон нельзя заезжать на автомобиле. И все же этот случай имел место быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповость даже не в проходе в кабину, а в том что по словам аффтара там происходило. Описание сразу выдаёт, что человек в кабине никогда не был, тем более в полете.
раскрыть ветку (81)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите,что же обычно происходит в кабине? Если вы фильмы посмотрели и считаете себя экспертом в этом вопросе,то котолампа-ваше мнение😉
раскрыть ветку (80)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фильмов насмотрелся.
Так сколько в кабине осцилографов, говорите?
раскрыть ветку (79)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это более похожа на ту кабину)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а это уже чуть больше похоже на правду. Окейна, и на каком же экране вам показывали "красные пятна"?

Ну и про

из окна вид потрясающий, самолеты разные,как машины на перекрестке,в разных направлениях перед тобой

история настолько охренительная, что тигр сам притаскивает прожектор.

Самолеты разводят на таких расстояниях, что там не видно что они разные, это не более чем светящиеся точки.

Про пробивание облаков через грозу говорить?

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И смотрю,что после прочтения вы так торопились написать свое экспертное мнение,что невнимательно прочли про грозу... мы успели проскочить ... наверно пост про то,как я попала в грозовое облако при пасадке-вы так же экспертно разберете и обыините меня во лжи😉
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему обычная облачность вот так раз - и превращается в грозу? Ну тяжело жить с такими представлениями об окружающем мире. НЕВОЗМОЖНО проскочить грозовое облако, не попав в грозу.

наверно пост про то,как я попала в грозовое облако при пасадке

У вас наверное погодный радар встроен в голову? Можете написать, там еще и летчики на смех подымут.

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно снять штаны через голову, а проскочить грозовое облако возможно... и попасть в него тоже возможно, и бывают разные ситуации)))) когда, например на ил 18 у нас отказал двигатель))
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скобочек больше ставьте, не стесняйтесь.

Вашему экипажу голову бы сняли, за пролет сквозь грозу с пассажирами. Да, это в принципе возможно, даже на Ту-154, если вы поймали мизерный шанс и мощнейшие восходящие потоки над грозой вас не опрокинули, как донецкий борт.

Только невозможно чтобы "пролетели, а потом гроза началась".

Ну и невозможно в здравом уме туда залезть, если есть нормальный погодный радар.

Хотя, если на "Грозе" видно фиолетовые и красные пятна - это реально жопа. Потому что она монохромная.

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣а я смотрю вы знаток полетов?? Никогда не видели во время полетов другие самолеты?)))) Или когда именно ваш вылетал, все коридоры отменялись🤣
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ничоси)

"Гроза" с Ту-154 превратилась в EHSI на 737 Classic)

Продолжайте)))

Никогда не видели во время полетов другие самолеты?

В том-то и дело, что видел. И из кабины в том числе. Поверьте, если вы в полете видите "разные самолеты как машины на перекрестке", значит ситуация - жопошная, в кабине не затыкаясь орет TCAS, а экипажу не до шуток.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ндааа уж.... вы буквально восприняли "разные самолеты, как машины на перекрестке" ?))) Эээ.... 🤦♀️ какой вы буквальный человек... и если вы летали,то ту154 говорит о чем то)))) что это за самолет ))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ту154 говорит о чем то)))) что это за самолет ))))

Именно. И говорит, прямо кричит о том, что кто-то уже заврался)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, наверно я не правильно написала названия приборов,в следующий раз будет полный список и номера деталий по списку😉 что вас еще смутило ? Не стесняйтесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

и? я вам 100500 таких фото накидаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, охренительное подтверждение с фотографией кабины Ил-76))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, здесь недавно, не знала,что б написать здесь историю,нужно заснять все пошагово, теперь то я буду прозорливее
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно под своими фантазиями не ставить тег "реальная история"
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реальная история.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно же, реальная. Вы действительно летали в самолете. Только в кабину никто вас не пускал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мыши насрали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто блядь лампа вместо головы кота
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку