4927

Борьба с тараканами

Полезный лайфхак для тех, кто никак не может избавиться от этих паразитов: попробуйте капли от блох и клещей для собак и кошек (можно самые дешёвые типа «Барс» или любой другой вариант из самой низкой ценовой категории, который у вас продаётся). Это средство может вообще не работать по своему прямому предназначению, но при этом отлично справляется с тараканами, к моему удивлению. Подходит для дома, где есть животные, ну и в моём случае – человек с ослабленным иммунитетом.

Капли нужно просто накапать на плинтуса, рядом с мойкой и т. п. Запаха нет (специально нюхал, волновался, что близким может стать плохо), ничего дополнительно делать не надо. Действие начинается в течение ближайших пары часов. По количеству вот не знаю, тут надо смотреть по квартире/дому. Но достаточно, чтобы все стратегические места были обработаны.

Мне и родственнику внезапно помогло в ситуации, когда ничто другое окончательно не решало проблемы. Если всё совсем плохо, через какое-то время повторить. Пост не реклама, да и нет нужды брать какое-то конкретное средство, достаточно самого дешёвого. Просто решил сделать доброе дело для тех, кому актуально, ведь в описании этого средства способности убивать тараканов как-то не заявлено.

Дубликаты не найдены

+720
Три месяца и двенадцать дней, три ёбаных месяца мы держали оборону в нашей комнате, когда вся общага пала под натиском усатых тиранов меньше чем за неделю. Три ёбаных месяца мы тёрли хлоркой всё что можно и нельзя, мы тщательно проверяли каждого входящего гостя, мы обнесли дверь хлорированными тряпками. Сегодня я ночую один в комнате, мужики уехали домой. Сейчас три часа ночи, убито к этому моменту уже четверо разведчиков - мы проебали войну. Они всё прибывают и прибывают (((
раскрыть ветку 174
+274
Не сочтите за рекламу, попробуйте Синузан.
Мы снимали квартирку гостиничного типа и эти звери не выводились ничем. Как только наступала ночь, тысячи маленьких партизан выползали из своих укрытий. Домики-липучки за ночь набивались до черна (
Помог случай. В Паблике своего города нашла отзыв об этом средстве. Главное что не дорого 250 руб за флакон рассчитанный на 50 квадратов.
Готовится оно быстро: Флакончик разводится на 10 литров воды. Этим раствором обрабатываются все поверхности, можно тряпочкой, но лучше распылителем. И покинуть помещение часов на 5.
Через 5 часов смывается с тех поверхностей с которыми контактирует человек.
Через сутки все тараканы мертвы....
У нас был просто тараканий ковер на полу ((((

Войну мы выиграли, но место жительства все равно сменили)))
раскрыть ветку 54
+118

Подтверждаю, Синузан - это просто чистый термояд для тараканов, мрут пачками. Сам тоже гостинку обрабатывал лет 5 назад, до этого ничего не помогало.

Из минусов - стойкий запах керосина по всей квартире, выветриваться будет от нескольких дней до недель.

Помогло ровно на год, после этого собирались переезжать на другую квартиру, и поползли первые разведчики, второй раз травить не стали.

раскрыть ветку 33
+23
В прошлом месяце вызывала службу, травили именно этим средством. Как итог умерла кошка 5 числа, кота до сих пор лечу ( неврологические последствия) . надышалась сама тоже не плохо. ( на время обработки детей,животных в квартире не было. через 2 часа, как сказали "специалисты" все вернулись домой.) мой совет, послн обработки вывозить всех из помещения дня на 2-3. Берегите себя
раскрыть ветку 1
+6

а для котов он не опасен?

раскрыть ветку 2
+10
3 пакетика борной кислоты (аптека) + 3 желтка сваренных вкрутую+100гр мягких дрожжей хлебных (продают там же где и тесто, хлеб, торты) перемешать и крошки раскидать по всем шкафам, под шкафы, вообщем везде и всюду. Через неделю тараканов не будет. Если в подъезде, у соседей много тараканов, то после того как у вас тараканы вымрут, крошки не убирать, а периодически сбрызгивать их водой. Воду убирать не надо , чем больше тараканы пьют тем быстрее мрут из за дрожжей.
раскрыть ветку 4
+6
а вы учитываете момент, что тараканов в принципе потравить можно, только как бы самим при этом не потравиться? Явно это можно не ощутить, к сожалению. К тому же различные яды очень вредны для детей.
раскрыть ветку 5
+2

Как вариант - залить всё актелликом, исключительно в средствах персональной защиты (противогаз), наглухо задраив все окна и двери, покинуть помещение на несколько дней. Фактически получается самостоятельная фумигация.

+1
Надо попробовать
+1
Global отличная вещь,как то поперли тараканы хз откуда и почему. Чем только не травили. А глобал за неделю всех удавил,даже меньше наверное
раскрыть ветку 1
+104

Мужик жалуется:

- Клопы в диване достали!

- А вы пробовали диван на мороз выносить?

- Пробовал. Они его обратно заносят.

раскрыть ветку 5
+17
Чтобы избавиться от тараканов надо в столовой где я работаю взять пол порции суточных щей. На ночь разбрызгать по всей квартире...
раскрыть ветку 4
+19
Тараканы не клопы, вот с кем настоящая беда. Сдвали квартиру больше трех лет. Так когда квартиранты съехали и я решил тут жить... В общем это было ужасно, их ничего не берёт, я чем только не обрабатывал, помог только кап ремонт (плановый).
раскрыть ветку 17
+24
Клопы это адище. Причем не сами укусы, а ожидание, когда ты лег спать, и любое дуновение ветерка приводит тебя в ужас.. брр. Мне повезло в своё время, вывел быстро, как только они начали появляться.
раскрыть ветку 10
+5
Дезинзекция. Тетрикс.
2 обработки паром всех помещений с перерывом в 2 недели.
И все. Трупы, правда, выметаю уже год...
Цена вопроса зависит от региона. Мне обошлось в 2т.
раскрыть ветку 5
+15

У тёщи в "хрущёвке" было долго не вывести, Raid действовал эффективно, но недолго, около месяца. А вывели элементарно: смешивается в одинаковых пропорциях яичный желток, йод, борная кислота и сахар. Желток нужно отделить от белка и варить с сахаром (йод и кислота добавляется после остывания.) Из этой массы делаются шарики, не больше 20мм и раскладываются по углам в квартире. Только, нужно учесть наличие домашних животных - чтоб не добрались... Примерно, недели через две мы стали замечать, что активность тараканов резко снизилась, а ещё через месяц их уже стало трудно находить даже специально в местах их обычного обитания.
Нужно помнить одно - тараканы никогда не заведутся там, где нет продуктов питания.

раскрыть ветку 7
+6

Делал так, помогло на пару месяцев, не больше. Тараканы от этого испытывают зуд, и сваливают. Но их потомки, которые живут в соседней пустующей квартире о том не знают и возвращаются(( Способ хороший, но не надолго

раскрыть ветку 1
+3
я видел тараканов в реакторном отсеке подводной лодки, наверное там тоже жрёт кто-то 😁
раскрыть ветку 1
+2

Плюсую  - это единственное что помогло уничтожить популяцию тараканов когда другие средства вообще не работали , правда я просто мешал желток с борной кислотой. Знакомым мой рецепт также помог!

+2
Если быть точным, то воды. А вот у нас они жили в книгах.
0
Именно поэтому у меня нет тараканов :)
+14
Три месяца и двенадцать дней, три ёбаных месяца мы держали оборону в нашей комнате, когда вся общага пала под натиском усатых тиранов меньше чем за неделю. Три ёбаных месяца мы тёрли хлоркой всё что можно и нельзя, мы тщательно проверяли каждого входящего гостя, мы обнесли дверь хлорированными тряпками. Сегодня я ночую один в комнате, мужики уехали домой. И вот буквально всего пару часов назад я решил заглянуть под плинтус и мать твою, Джонни, там сидел чёртов гук! Эти сукины сыны научились прятаться даже там! Я позвал ребят и мы начали палить что есть силы по этому чёртовому плинтусу, мне даже прострелили каску, Джонни, это был просто ад, а не перестрелка! Нашего сержанта ранили, мы оттащили его в окоп и перевязали там же.
- Ребята, передайте моей матери... -начал сержант Лейнисон.
- Ты сам ей всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов, которые сбросили на этих гуков напалм. Ты бы видел это, парень! Когда я приходил в комнату, она была то зелёная, то золотая, а теперь оно ещё долго будет золотым и лишь потом почернеет, поглотив своей чернотой гуков.
Я люблю запах напалма поутру. Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
+12

У нас в общаге ночью если включить свет, можно увидеть, как эти твари клеенку со стола сталкивают, дружно съебываясь.

+22
Пишу под топом, т.к. очень нужен совет. Завелись маленькие рыжие муравьи. В ванной и на кухне. На кухне 100% ползут по стояку от соседей снизу. Соседи не признаются. "Нет, нет! У нас муравьев нет!". Может ли колония жить внутри перекрытий и, самое главное, как с сними бороться? Всем заранее спасибо за советы.
раскрыть ветку 45
+23
Можно насыпать сухой манки, муравьи кормят ей свою королеву - она после этого умирает и колония погибает ( совет читала на пикабу и проверила на садовых муравьях)
раскрыть ветку 5
+19
Скопирую свой коммент из похожей темы.
У нас тоже однажды завелись. Подняли панику, пошли по соседям, тоже оказалось, что они совершенно никому не мешают и "с ними ничего не сделать". Прошерстили весь интернет, перепробовали много всего, в итоге могу поделиться нашей историей избавления:
1. Мелок Машенька - вещь (не реклама, естественно). В лучших традициях фильмов про чертовщину обвели этим мелом по всему периметру кухни - по стенам, полу, входную дверь. У нас они ползли сверху откуда-то, где-то на расстоянии полуметра от потолка прям прочертили, очень наглядно видно было, как они пытались обойти, но никак не могли найти лазейку, просто ползли вдоль линии, но не могли спуститься. Вроде бывают поддельные, которые не работают, ищите в интернете, какой оригинальный.
2. Нужно отыскать муравейник с маткой (отследить по дорожкам) - уничтожить. У нас это была какая-то коробка наверху кухонного гарнитура. Без этого все действия бесполезны. Если они в большом количестве у вас в квартире, будьте уверены - муравейник где-то тоже у вас, пока не уничтожите, будут рожать новых бойцов.
3. Постараться заделать все щели, если дом старый, чтобы больше не ползли от соседей
Как-то так, больше не появлялись, тфу-тфу))
Поражает, что людям плевать на их наличие, "не мешают же"!
раскрыть ветку 14
+5

Случайно обратил внимание, поскольку война с муравьями длительная с переменным успехом. Очень им понравилась кошачья еда типа вискаса - любое желе. Они его ночью облепливают чуть ли не слоем. А кошка все не съедает, поэтому остается на ночь. Что там в корм добавляют не знаю, но муравьям очень нравится. Мазали на тропинки какой то гель по 20 рублей, сейчас уже не вспомню, так они тропинки в обход делали, но муравьев становилось меньше на самом деле. А теперь по кухне и не бегают совсем. Остались в небольшом количестве в ванной и туалете (стояк общий). Источник дислокации найти так и не удалось, вангую все же от соседей ниже, там квартира съемная. Про корм - начали в него добавлять борную кислоту и размещать на бумажках под раковиной (буквально по несколько капель), вроде помогало. Лишь бы кошка не позарилась.

раскрыть ветку 2
+3

У мамы в хрущёвке одно время появились муравьи.Причём не сразу во всём доме,а захватывали постепенно подъезд за подъездом.Жильцы разных подъездов делились друг с другом способами борьбы и итоговым результатом.Все химикаты плохо помогали( правда дело было в конце 90-х).Муравьи захватили все 8 подъездов.А потом постепенно стали уходить -в восьмом подъезде в разгаре битва с ними, а в первом нет ни одного.Думаю, надо ещё  обязательно подвал обрабатывать .Единственно что могу посоветовать пока муравьи в квартире, чтобы они хотя бы не ползали по кухонному столу, каждый день стол по периметру натирать чесноком,вроде помогает.

+1

Народные средства не работают, работает стандартная бытовая химия. Без перекрытия путей, по которым они попадают в квартиру и она поможет ненадолго.

+1

Масло цитронеллы попробуйте, люди в интернетах пишут, что отлично помогает.

+1

В этом и проблема, что они внутри. Продаются приманки специальные, в основном желтоватые порошки. Вот на дорожках их и ставить. Поливая сверху эффекта не добиться.

раскрыть ветку 2
+1
Посыпать жгучим красным молотым перцем места обитания, в особенности возле щелей откуда они выползают...
Сам так делал и был удивлён эффективностью столь простого способа...
раскрыть ветку 4
0
Профессиональная обработка в нашем доме не помогла, т.к. занимались этим не все квартиры.
Им нужна еда и ВОДА. Они любят сладкое, яйцо, картофель, масо, белый хлеб/батон (черный не едят), крупы тоже любят, особенно пшенку. Все убираем.После готовки не оставлять продукты, убирать в холодильник или что-то на балкон, пока холодно; санитарная обработка квартиры, элементарно мыть полы,; не оставлять открытые источники воды или убирать в холодильник; не копить мусорные пакеты и грязные вещи. Не могу обьяснить, но любят резинки ( например, эластичный бинт), облепят со всех сторон, зубные пасты фруктовые детские, смешно то, что только дешевые, президент, сплат, например, не трогают. Периодически "шерстить", то, что лежит долго на полочке, любят в коробочках прятаться.

А теперь, собственно, что делаем.
Если кто-то дома, оставляем "приманки" в местах наибольшего скопления (колбаска, курочка и т.д.), сначала придут разветчики, далее по цепочке придут другие. В зависимости от места "лагеря" процедура занимает от получаса до часа. Облепили со всех сторон - смываем под проточной водой, блюдечко с вкусняшкой на место. Чуть позже повторяется процедура. Я понимаю, что совет кажется смешным, но это заметно ослабляет колонию, т.к. за добычей уходит большая часть колонии. Как заметите, что стало гораздо меньше, тут уже, вероятно, помогут народные или профсредства.
0
Детский тальк Джонсон&Джонсон - посытать дорожки по местам их перемещений. Все передохнут за сутки примерно.
0

я всегда выводил муравьев красным перцем. просто покупал пакетик, сыпал в щели, и все. уже через день их практически не было. могли вылезти в других местах, туда так же сыпал перца. дня 2-3 уходило на все.

0

зачекань стояки. Вот с вентиляцией проблема...

0

Живут они в земле под вашим домом :(

0

я купила спец порошок от муравьев, недорого был, развела немного в воде, обработала основные поверхности, через месяц увидела парочку, еще обработала, с тех пор 2 года не видела, сейчас переехала

0
Почти никак, та же фигня и у нас. Пересматривай все коробки(у нас делали целые муравейники, то внутри коробок с таблетками, то в органайзере с моими болтиками и прочей мелочью) размножаются они очень быстро, могут жить в перекрытиях. Очень любят мясо, если останется на столе хоть кусочек, через некоторое время будет прямо шевелиться от них, вот тут я их и давлю. Тогда меньше не надолго... А так надо травить их всем стояком(домом) иначе толку не будет. Размножаются они миллионами и вылупляются за несколько дней.
0
Мне помогла обработка квартиры и 2 соседей. По 1500 рублей, не такие деньги. На месяцев 7 помогло, сейчас полезли снизу и сверху.

Раз в 2-3 недели пытаются новую колонию основать у меня. Помогает уничтожение всех в квартире и пена-мусс для укладки волос в щель откуда они полезли, за счёт расширения очень далеко уходит. Ни из одной обработанной щели не лезут. А так да, они спокойно живут между квартирами.

Что я понял и что даёт мне силы. Матка и колония имеет ограниченные силы и ресурсы. И если лишить питания и периодически уничтожать отряды по 20-100 муравьев то может все и не подохнут, но ослабнет сильно. А вот если колоний много то это пиздец,только проф обработка
раскрыть ветку 2
+6

В своей первой квартире тоже долго боролся с тараканами, уже думал-проиграл, но завёл милую паучиху и через 2 недели тараканов стало почти не видно, через месяц совсем забыл о них. Как то раз полез под мойку на кухне, а там большая паутина с трупиками тараканов, а так как снизу жили упоротые маргиналы, у популяции пауков жрачка всегда была. Так и продал квартиру с пауками, без тараканов.

раскрыть ветку 3
+3
У меня в туалете и в ванной жили черные паучки, жрали тараканов, я была рада. Потом гелем потравили тараканов, они лезли но меньше. Пауки умерли. Висели 2 трупика в паутинах. Вот думаю, не сожралили пауки, отравленых тараканов?((
+2
А какого паука надо завести? Примерно какого размера? Для меня это выбор «из двух зол»
раскрыть ветку 1
+5
Любой гель, содержащий лямбда цигалотрин. Тараканы хватают эту гадость и успевают добежать до своих родных, в результате те получают "свою дозу геля" и дохнут всей популяцией. P.S. гель убивает насекомое при контакте с его хитиновым покровом. P.P.S. продаётся такой гель везде, даже в известной сети продуктовых магазинов.
раскрыть ветку 11
+2

В квартире завелись тараканы как то, пару лет назад, убил штук 5 крупных и тут появились мелкие, сначала я давил их руками, но потом это стало сложнее и все больше хрустели они. Под линолиумом на кухне был рай мелких, они там почти обжились кучей. Купил гель с этим веществом, сперва они его оббегали, но позже, через несколько дней я заметил, что они его кушают по чуть чуть. Через неделю, когда включал на кухне свет, они почти не разбегались, тоесть они еле шевелились, иногда тупо останавливались и ждали пока я их убью. Помог, но увы не так, как нужно было, а вот добил я всех мелком, поднял линолиум и измазал деревянный пол им под раковиной, плюс стены. Вот этого они не пережили уже, но я все равно быстренько продал квартиру и переехал.

раскрыть ветку 8
0
А для людей он съедобен?
раскрыть ветку 1
+4
Мать твою, Джонни, под кроватью сидел чёртов таракан! Эти сукины сыны научились прятаться даже там! Я позвал ребят и мы начали пидорить комнату что есть силы по этому чёртовому паркету, мне даже отбили мизинец, Джонни, это был просто ад, а не уборка! Нашего старосту ранили, мы оттащили его на кухню и перевязали там же.
- Ребята, передайте моей матери... -начал сержант Лейнисон.
- Ты сам ей всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов, которые сбросили на этих тараканов "Барс". Ты бы видел это, парень! Когда я приходил в эту комнату, она была то зелёная, то золотач, а теперь оно ещё долго будет золотым и лишь потом почернеет, поглотив своей чернотой тараканов.
Я люблю запах "Барса" поутру. Весь паркет был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
Иллюстрация к комментарию
+4

Хлорка на тараканов имеет довольно слабое воздействие. Хомо Сапиенсов вытравливает быстрее XD
Проверено попытками с помощью нее держать оборону в гараже площадью 100 кв.м.
Была одержана победа с помощью геля от тараканов с ебанутым  названием "Великий воин".

+6
Моя война длится почти 2 года :D

П.С.: автор, я такую тему, которую ты описал, видела уже у кого-то, но думала, что ерунда. Надо будет попробовать, что ли
раскрыть ветку 1
0
Еще в алиэкспрессе есть разные порошки от тараканов. Нам только это помогло. Ни борная кислота, ни машенька. Через дней 5 вообще забыли про них.
+2
Гляньте комнаты соседей! У нас бляь в соседней комнате жили студенты из Узбекистана. Так они не выкидывали мусор 4!!!!!!гребаных месяца!!! Мы начали бить тревогу тогда, когда эти усатые начали лезть через отверстия для розеток. В итоге толпу выселили, а служба дезинфекции собрала всего-то навсего 5 с лишним килограмма тараканов....
+2

Я когда получил комнату в общаге и начал там делать ремонт - при клейке обоев раскрошил в пыль и добавил в клей несколько мелков от тараканов. На 2 года помогло - не смотря на то, что на первом этаже была столовка....

+1

Я покупала ампулу яда для колорадских жуков и других вредителей.
Ей надо было для огорода разводить на ведро воды и опрыскивать. А мне продавец посоветовал развести эту бодягу в 20 мл шприце и брызгать за шкафчиками на кухне, в вентиляцию, по плинтусам и т.д.
Не вонючее, коты все живы. Прусаки рыжие исчезли, ушли, трупов не видела.
Вот уже лет 8 не появляются.

+1
Попробуйте это, говорят помогает)
+1
Гель GLOBOL. Промазал все воздуховоды, плинтуса, порог перед входной дверью. Прошло лет 5 (может больше) усатых нет.
+1
Я думал тараканы в квартире это истории из 90-х и 2000х. Ну реально, просто щас на много реже слышу про тараканов в квартире
раскрыть ветку 6
+20

мое милое летнее дитя

0

Екатеринбург. Район "Сортировка". Рядом крупнейший вещевой рынок города. Угадайте кто снимает квартиры вокруг? Угадайте какие санитарные условия в этих квартирах? Как много среднеазиатских тараканов приезжает вместе с вещами этих квартиросъемщиков? Необязательно жить в рассаднике маргиналов.

раскрыть ветку 3
0

Там где делались ремонты или там, где повыгонялись/посамовыпиливались жители устроившие у себя тараканьи фермы люди все должно было со временем стать лучше.

0
Так с тараканами понятно , но что делать с муравьями и мышами?
раскрыть ветку 2
+2
Муравьев любым пролонгированным инсектицидным гелем. Чтобы рабочие затащили его в муравейник и накормили выплод и матку. Фуражиров гонять смысла нет, абсолютно.

С мышами заделать все норы и дыры, через которые они проникают, можно монтажной пеной, можно цементом, можно железными пластинами с закладкой под заделку или в саму заделку отравы(например шторм, восковые брикеты со злаками) грызут, травятся, умирают. Со временем им или надоест или они кончатся. Повторять до победного. Клеевые ловушки(лучше клей покупать и самому наливать на тарелочку, добавляя пищевой привлекатель.
раскрыть ветку 1
0

КОШМАРЫ, БЛЯ)))

0
Заведите паука
-4

ммм... а я один тут не встречал тараканов года эдак с 2000-го?

вот прям вообще ни одного. Даже в студенческой общаге.

Россия, есличо.

раскрыть ветку 1
+3
Всего лишь повезло с домом.
+187
Заведи себе
Сожрет твоих, сходит к соседям, и когда жрать станет нечего уйдет на улицу
раскрыть ветку 42
+244
Сожрёт твоих, тебя, сходит к соседям и, когда жрать у них будет нечего, сожрёт всех в городе
раскрыть ветку 1
+108
+59
Ну хз. Я жил в квартирах, где встречались и мухоловки и тараканы одновременно, да и другие насекомые. Ну да, они их жрут, но не сжирают. Это как рассчитывать, что львы сожрут всех бизонов.
Экосистема, блин...
раскрыть ветку 1
+6

Вот вот. Видимо они оставляют какое-то количество чтобы потом было что пожрать.

+17
У меня такие иногда вылазят дома.
раскрыть ветку 21
+71
Как вы там живы остались.
У меня б сердце остановилось от страха>_<
раскрыть ветку 4
+20
У бабушки в деревне такие часто б0родят. Напомнило.. утро я сквозь сон понимаю...что черт пабери по моей ноге что то ползет... ЧТО ТО ПОЛЗЕТ СУКААА!!! Параллельно с тем, что сфинктр сжимается до микро черной материи и яйки тоже как M&M я беру и просто рукой с одеялом прижимаю к ноги...и давлю...сжимаю... а это уже было в районе ляжки... в таком положении я вышел на свет и резким...нет РЕЕЕЗКИМ движением убираю одеяло и рукой стряхиваю эту многножку сраную... короче сон как рукой сняло...
+4

это же все белок

+7
Там выше картинку кидали, что эту заразу надо сразу убивать, т. к. Ядовитая
раскрыть ветку 10
+2

Я бы взяла огнемет и сожгла бы это исчадие ада вместе со своей квартирой.

0
И что? В твоем раене не было никаких ситуаций с ними, раз часто мелькают?
Или только у тебя такое? Расскажи, интересно
раскрыть ветку 1
+8
Не знаю кто это, но Лёлик где-то рядом...
+8

6 утра, эта милашка ползёт по шторине у меня в комнате, ломаю голову откуда набежала и когда. В квартире раз в неделю таракана убиваю, из вентиляции чтоль лезут.

раскрыть ветку 1
+16

Поэтому тараканов и видишь раз в неделю, мухоловка всех сожрала. Поблагодари её и не убивай.

+5
Я раньше тараканов свалю из хаты
+3

Не знаю, мне не помогает. Назвал такого Васей, специально не трогаю и отправил жить из спальни где практически не видел тараканов в места где их больше. Так вот - Васю давно не видно, а усатые раз в неделю стабильном прошмыгивают.

раскрыть ветку 5
+13
Тут варианты:
1. Васю съели
2. Вася теперь у них король и тараканы носят ему еду
3. Вася заблудился и ушел к соседям
раскрыть ветку 1
+4
Одного отправил?
раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте это: наловите тараканов в банку и не кормите их. Они начнут жрать друг-друга. Когда останется один, таракан-людоед, выпустите его на волю, он пожрет себе подобных. Говорят с крысами так борются.

+3

Если у меня такая появится, я сам из дома уйду. Навсегда

раскрыть ветку 3
0
Они людей не кусают(только если доебать) и шкерятся по углам, редко на глаза попадутся
раскрыть ветку 2
0
И когда жрать станет нечего сожрёт тебя!))
0
Ни фига... Живут бегают, и тараканы от соседей...
+31
Все что тут описанно, начиная от слов автора и кончая коментами (капли, вызов профи, дохлоксы, борная кислота, и т д и т п) поможет только в 2 случаях, довольно редких:
1) С тараканами борется весь дом сразу
2) Тараканы только у вас в квартире
Для остальных случаев master.....

Для остальных случаев есть только один действенный метод, полная гермитищация помещения, начиная от вентиляции и кончая установкой сеточки на мойку, далее генеральная уборка, ликвидация всей доступной воды и уже потом травля любым средством, хоть машенькой, хоть каплями от блох.

Все средства от тараканов работают, только дают временный эффект, на сколько временный зависит от удачи, если не убрать источник, ну или не отгородиться от этого источника.

пс: текс написал ветеран 3 месячной войны с тараканами.
раскрыть ветку 9
+19
Я помню я горжусь
+6

Полностью подтверждаю. Пробовали всё - от Машеньку, Дохлокс, ловушки, борную кислоту, Гетт (в жидком и твердом виде), плюс массу каких-то незапоминаемых названий. Не помогает НИ-ХУ-Я. Денег вбухано - море. Максимум - один месяц их не видно, а потом снова ползут. Причем бывает что малыши сначала, а бывает что и сразу жирные твари.

По местам - ползут откуда угодно - в кухне, в комнате, бля, даже над детской кроваткой ползали. Намедни в шторе целое кладбище нашли.

Дом старый, весь дырявый, поэтому герметизировать не получится. А теперь самая мякотка - соседям глубоко похуй. Один говорят что у них ничего нет, другие говорят что потравили разик и всё пропало. Третьи вообще жилье снимают и им насрать. Поэтому без коллективного, массированного и слаженного удара - ничего у вас не получится. Хоть плутонием обмажьтесь. Максимум - ненадолго поубавится.

Последнее время все плинтуса, щели, потолки, стояк заливаю из распылителя жидким Геттом (не реклама, он субъективно дает эффект лучше чем все остальные). Плюс в стояк захуячиваю разово полбаллона-баллон дихлофоса. Еще бумажки с гелями раскладываю. И уезжаем на пару дней. После этого как правило месяц-полтора никого не видно.

+4

Соседи свиньи, в подъезде и в лифте встретить таракана - не редкость. При въезде в квартиру была вынесена вся старая мебель, вызван дезинфектор. Помещение обработанное и закрытое стояло 2 недели. При ремонте, под плинтуса лил гель от тараканов, сыпал в проходах порошок, рассыпал его на лестничной площадке. Третий год - ни одного "гостя". Пишут, что у них генетическая память. Хватает на 3-5 лет. Сейчас для профилактики сыплю порошок под раковину и также в подъезде.

раскрыть ветку 1
+5
повезло)) У нас они ползли такое ощущение что даже сквозь стены. Это был ппц. Обрабатывпли помещение, мелки, дохлокс ловушки, амиак (от него они круто разбегаются), хм..диклофос, все похеру..они дохли и лезли.
Запенил дыры, поставил сетки где только можно, замазал какие возможно дыры и только после этого ушли, вернее сказать не ушли, а не смогли зайти.
+4

уже 3 раза за полгода вызывал дезинсекцию полную... это при том что я захерачил вентиляцию сеткой (на кухне вообще скотчем нахер залепил), все щели обхерачил герметиком, да я даже щели между полом и стеной под плинтусом раствором цемента захерачил, теперь ламинат будет проблемно менять)), и именно сегодня утром бежит жирный пидорас по стене...(с последней дезинсекции прошло 2-3 месяца). Поможет только кремация пидорасов соседей

+3

ну почти всё правда. занимаюсь профессиональной борьбой много лет. Эффект зависит не от удачи, а от грамотного выбора препарата. Да и вода им не поможет.

+2
Хех, трехмесячной )))) А 10ти летней, не? Вот только борная с яйцами и помогла - лихие 90-е и тараканы под стать )
раскрыть ветку 1
0
Я не стал растягивать удовольствие на 10 лет)))
0

Золотой комментарий.

+87

у нас в городе вначале появляются тараканы а через недельку появляется объявление на двери подъезда от организаций занимающихся травлей тараканов ("совпадение"), по слухам несколько раз ловили молодых людей с коробками в которых находились тараканы

P.S. Тараканы почти  ручные, людей не боятся, выбегают на свет.

раскрыть ветку 17
+34
Есть такое дело. За последний год несколько раз встретил в квартире тараканов. И в тот же или на следующий день на двери подъезда появляется реклама. Исчезает реклама - исчезают тараканы.
раскрыть ветку 4
+79

исчезают молодые люди с коробками - исчезают и тараканы, и реклама)

ни на что не намекаю...

+14
Епта, так вот в чём дело!! Не можем вывести как заселились. Каких только ловушек/спреев не покупали. Бесполезно. Месяц не видно, потом опять набегают. А это нам их подкидывают!!!
раскрыть ветку 1
+7
Я думала у меня параноя, потому что грешила на этих агитаторов на травлю их фирмами. Ну 2 раза в год, весной и осенью клеют обьявления, и на 2 месяца моя жизнь превращяется в ад. Они не боятся нас. Не убегают, они уходят если включить свет, при чем мне кажется , еще и матерят за то что я им мешаю жрать. Вся квартира улита гелями и ловушками рейдами. В первые 2 недели их прям Вот много из Неоткуда. А потом по 1 или 2 в неделю тапком пришибливаю. Ровно 2 месяца...и до следующей весны- осени существую.
+13
Надо пару таракашек поймать и допросить. Адреса, пароли, явки, кто прислал
+8

аналогично. появились в квартире жирные, откормленные такие тараканы, причем первый был обнаружен в спальне (а они, как известно, в комнаты лезут только когда уже совсем их дохера). ровно через день на подъезде появилась объявление об услугах уничтожения.

в квартире было выловлено пять штук этих жиробасов, все как на подбор, при этом ни одного мелкого. все засыпано борной кислотой, а вентиляции заклеены сетками москитными. больше не было ни одного. при этом в сетке появлялась парочка, шевелили усами, задумчиво сидели, глядя на кухню, и уползали обратно в вентиляцию.

пидорасы ебаные, причем я не впервые уже слышу о закономерности "жирные большие тараканы - через день реклама об уничтожении"

+7
А мне интересно, в дома с домофонами такие товарищи пролезть могут?
Просто я периодически травлю тараканов, в последний раз избавилась на них аж на два месяца (вообще их не было). Теперь опять появились(
И эти объявления тоже появились, кстати.
Дихлофосом в морду им попшикать бы :/
раскрыть ветку 4
+8
Если, когда они позвонят, не открывать, то не полезут.
раскрыть ветку 1
+4

Пролезть сложности не составляет, наверняка. Как-то же раскидывают рекламки по почтовым ящикам.

+3

Обычно тараканов подкидывают в подвалы через вентиляционные окна, а от туда они по системе вентиляции расползаются по квартирам.Так что им нет необходимости проникать в подъезды

+10
у нас в городе вначале появляются тараканы а через недельку появляется объявление на двери подъезда от организаций занимающихся травлей тараканов ("совпадение")

Точно так же, когда около шиномонтажек внезапно появляются "случайно" рассыпанные гвозди и стекло)

раскрыть ветку 4
+31

И снег, сука, снег тоже они сыпят…. жестяньщики

раскрыть ветку 3
+27

От тараканов очень помогла борная кислота. Не надо писать о том что это уже было) В общаге, когда я учился в универе, тараканов в комнате была просто тьма. Но стоило съездить в промзону нашего города и купить 2 кг борной кислоты (всего 200р), результат не заставил себя ждать. Мы просто засыпали все подступы к еде и воде этим порошком, столы по периметру и всю комнату по углам. За неделю они исчезли от слова совсем!

раскрыть ветку 19
+15

И мне тоже она отлично помогла. Мы делали шарики из борной кислоты и яиц и раскидывали их по местам возможного проникновения таранов в квартиру. И приходить они перестали.

раскрыть ветку 1
+5
Реально только это и помогает: сколько Машенек, комбатов и прочих алхимических средств изведено было - все в таракана корм... Только борная кислота со сваренным желтком изводила их за раз и предотвращала рецидивы. Даже в общаге в своей комнате удалось изгнать проссачей и прочих сородичей.
+6
Не помогает.. мы уже пробовали всё. Я, честно говоря, уже привыкла у ним..
раскрыть ветку 10
+3
3 пакетика борной кислоты из аптеки , 3 свареные в крутую желтка +100 гр хлебных дрожжей мягких, продают там же где и тесто, хлеб, торты. Мелкими крошками рассыпать по шкафам, под шкафами, под холодильник и т.д. Тараканов больше не будет. Дрожжи обязательный ингридиент , благодаря ему чем больше тараканы пьют тем быстрее мрут.
раскрыть ветку 4
+2
Как, как вы привыкли? Я не могу. 8 лет войну веду. Поделитесь секретом, а то параноя меня сожрала уже.
раскрыть ветку 1
0
Ко вкусу тоже?
0
Я тоже так думал, пока мы не начали прибираться, ну и про применение кислоты я уже говорил) не знаю как можно к ним привыкнуть, когда ночью на тебя падает таракан во сне))
раскрыть ветку 1
+4
Живу в общаге, недавно захожу на кухню, открываю дверь в шкафчике, а там таракан сидит прямо возле кислоты, живой
раскрыть ветку 3
+16

Главное, чтоб не так :)

+7