Больничное. Бабульки

Закинула меня судьба «злодейка» в больницу, в отделение с бабульками.

И чувствую я , что превращаюсь в них.

Первые два дня окружение бабулек тебя обрабатывает рассказами о своих болячках, внуках, детях и врачах.

Далее организм начинает мимикрироваить в среду. Начинаешь шаркать тапочками и прихрамывать на одну ногу. Узнаешь какая сестричка на посту, если Галя, то день удался, а если санитарка Зина, то туалетная бумага в кабинке будет только к концу дня.

Отвар шиповника на ночь очень полезен.

Еще через день начинаешь кряхтеть, когда встаешь с постели. Жалуешься, что болят бока. А на чёрную тучу на небе «гудит» голова. Видимо давление ☝️.

Знаешь где тонометр в отделении, как им пользоваться и значение цифр.

Попутно выслушиваешь бесплатную лекцию о давлении, и, если что , хорошая таблеточка у них есть.

Компот лучше не пить в обед. Он очень сладкий. Повыситься сахар ☝️

Становишься экспертом по абсорбирующему белью. Подгузники полный ужас, а вот трусики просто  верх современных технологий.

Уровень мастера кроссворда значительно подтянулся, начинаешь подсказывать соседкам.

После прогулки 80-ти летнего деда без трусов по отделению, мужское в соседнем крыле,  появляются знание о простатите, импотенции и «петушок» надо беречь с молоду. Обычно рассказ начинается со слов « А у моего деда…..».

В записной книжке телефона появляются номера урологов, кардиологов, окулистов, эндокринологов.

И это я пока неделю тут!!!

Помогите!!!!! От них не спрятаться и не убежать!! Одна надежда, что скоро выпишут. Надеюсь, что на свободе все станет как было.

Больничное. Бабульки Больница, Старость, История болезни, Врачи, Лечение, Операция, Медицина, Лекарства, Бабушка, Дед, Длиннопост
Больничное. Бабульки Больница, Старость, История болезни, Врачи, Лечение, Операция, Медицина, Лекарства, Бабушка, Дед, Длиннопост