Больная спина. Спасение

В июне у меня скрутило спину, да так, что и носки не мог самостоятельно надеть. МРТ выявила остеохондрозы всякие да грыжу в поясничном отделе 13 мм. По итогу, от операции я отказался, уповая на силу ЛФК. И знаете, не прогадал!

В связи с больной спиной было решено продать велосипед. За ним приехал мужчина в возрасте и спросил причину продажи. Услышав мой рассказ, поведал историю, что лет 10 назад у него был компрессионный перелом позвоночника. После всех операций восстанавливался с помощью ЛФК. И скинул мне на почту файл с курсом физиотерапии. Курс просто ТОП! Проверено на собственном опыте. Делюсь, вдруг кому-то пригодится.

Больная спина. Спасение ЛФК, Межпозвоночная грыжа, Видео, YouTube, Длиннопост

В какой-то момент данный курс я перерос, организм попросил больше. Прикладываю ссылки на самые крутые физ упражнения для людей с больной спиной. Все проверено на себе. По итогу, каждое мое утро начинается с получасовой зарядки. Этакая сборная солянка из наиболее подходящих упражнений. Грыжа больше не беспокоит.

Если хоть одному человеку поможет мой пост, буду счастлив. Всем здоровой спины!

P.S. Главное, помните, что если какое-то упражнение вызывает боль, стоит немедленно остановиться.

Я смог - сможешь и ты!

883 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.