10255

Бог не по программе

Решил раз в 1000 лет поехать на работу в метро. Не пожалел.
Через двор перед метро впереди меня идет обычная женщина с малышом лет 10 и разговаривающая по телефону.
Далее: Ж. - женщина, Р. - ребенок.
Ж.: (Кричит в телефон). ... иду с ним в школу, разбираться с учительницей рисования. Она в первый учебный день задала им нарисовать место, где живет бог. Ребенок нарисовал кладбище. Выбор места обосновал тем, что там лежит недавно умерший дедушка, а дедушка ушел к богу,ребенок на похоронах видел священника,и на кладбище есть кресты - значит там есть бог. Ведь там, где кресты - бог рядом. Ему поставили двойку, назвали идиотом, сказали, что надо было рисовать церковь. А кресты и кладбища рисуют сатанисты. И это перед всем классом. (Еще много возмущающецся речи...)
Р. : (тревожно бежит за мамой и пытается перебить ее диалог) мама зачем вы меня обманули и не сказали что дедушку забрал сатана? дедушке плохо? мама я не хочу ходить в церковь...
А- абразование в Петербургских школах.

Дубликаты не найдены

Отредактировала RA3YMKA 1 год назад
+2471

Пришла дочка домой и плачет.

- Что случилось?

Показывает рисунок, на котором нарисована двойка и приписка "таких инопланетян не бывает".

раскрыть ветку 299
+92

Моя сестра на несколько лет старше меня. У нас была одна и та же училка по русскому языку. Классе в 9 задала написать сочинение на какую-то тему-уже не вспомню. Нашел старую тетрадь сестры за тот же класс с написанным по этой же теме и с оценкой 5.

Логично предположил что врядли она вспомнит и просто переписал его почти слово в слово, предвкушая легкую пятерку. Результат немного разочаровал - оценка с комментарием - 2. БРЕД! Мое лицо в тот момент надо было видеть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+7

Может, она так троллила? Не понесёшь же ты тетрадку сестры!

раскрыть ветку 8
+31

Просто девочкам скидка. 

раскрыть ветку 2
+6

В то время она была влюблена/менструировала/кормила грудью

А сейчас у неё климакс и ее интересует только малина и морковка на даче

Не до поэзии и символизма

+279
Помню самый первый урок по изо, было задание нарисовать горы, как сможете. А я краски забыл, соседка поделилась только черной и фиолетовой гуашью. Сдал фиолетовую гору. Учитель похвалил за креатив, спрашивал, что на горе растет, виноградники или фиалки, мне приятно было. Года через два его посадили за убийство, хз че там было, но препод запомнился как очень классный
раскрыть ветку 20
+204

Комментарий с самыми неожиданными поворотами сюжета за всё время чтения мною Пикабу.

раскрыть ветку 2
+13
О!У нас тоже была училка,вроде нормальная,а потом ее увезли в психушку прям из школы.Она начала кидаться на детей,других учителей.Припадок какой-то начался.
Хотя,если б я работала с таким количеством детей,причем не всегда адекватных,тоже кукуха полетела б,наверно.
раскрыть ветку 2
+11

Неожиданный поворот.

раскрыть ветку 2
+18
В детском саду, помню, у меня не было кисточек и я рисовала пальцами. Этот рисунок отправили на городской конкурс, где он занял какое то место.
раскрыть ветку 2
+7
ещё комментарии
0

У нас это был "Розовый слон" на весь лист А4 )))))) Только это мне и запомнилось из того, что мы рисовали

0
Я от удивления (от поворота сюжета) на вас подписалась.
-1

Надо было заявление писать за любовь к чёрному и фиолетовому, это был звоночек.

Хм, может и сейчас не поздно? Оформить явку с повинной, этот комент зачтётся, думаю

+65
Как то раз для рекламы кафе я нарисовал кофейное зерно, заказчик сказал - стирай, а то похоже на пизду...
раскрыть ветку 18
+70

На дохлого перевернутого жука похоже по мне.

По этому рисунку можно тоже психологические тесты проводить :)

раскрыть ветку 1
+43

А для меня , больше на круглую буханку хлеба похоже -.-

раскрыть ветку 1
+15

Слишком четкий контур(лучше всего когда его совсем нет), недостаток контраста, отсутствие бликов(присущих жестким глянцевым-сатиновым предметам), затененная сторона "выперает" вперед, жесткая тень.

Написал бы я, если б не увидел вотермарку=)

раскрыть ветку 2
+21
Видимо заказчику пора к врачу, если ему даже в таком рисунке пизда мерещится.
раскрыть ветку 3
+5

какие-то плохие пёзды ему попадались, если он в этом её увидел... я хз у кого могут быть такие пёзды. может спросить старушкоёба?

раскрыть ветку 1
+3
Похоже на картошечку из крошки картошки.. Когда её разрезали перед тем как добавить маслеца и сыра.. Все перемешать, добавить пару салатиков, сосисочек порезанных с горчичкой..
До ообеда ещё 4 часа, как же хочется кушать.
+3

Продай картинку хлебзабоду. Булка темного, сверху мукой присыпан, мм, и хрустящая корочка

0
Да это же грибная шляпка!
0
Фрейд бы оценил это сравнение
-1
Вообще-то реально похоже, только на вывернутую наизнанку...
+131

Наша училка задала нарисовать осла. Мой и нарисовал осла из бременских музыкантов.В клешах и микрофоном. Ему поставили двойку. Ходила разбираться. Учительница 20 минут пыталась доказать, что это не осел (сын очень хорошо рисует, поэтому было похоже как две капли). Я пошла к директору, сразу спросила кто это. Она сказала осел. Вопрос был исчерпан. Но жалобы я на училку еще 6 раз писала.

раскрыть ветку 22
+4

Брату задали нарисовать животное. Он принёс изображение окорочка на блюде. Причём, вырезанное из "Крокодила"

-179
Ну, скажем так - тебе дали четкое задание, а ты делаешь отсебятину, логично что тебе ставят 2. Синдром "вы ничего не понимаете! Мой дитюля такой необычный креативный мальчик индиго! Он мыслит шире школьной программы!"
раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+45
Без внятного ТЗ результат ХЗ) я свою двойку по рисованию получил, потому что нарисовал Золушку не в бальном платье, а в рабочей одежде и с метлой). Нас с детства учат взаимодействию с заказчиком)))
+2051

Смейтесь-смейтесь. В школе мы делали выступление на тему "что бы я сделал, будь я волшебником". Я начал про изменение условий жизни на Земле, общественного строя... Меня прервали на середине, аргументировав это тем, что волшебники на это не способны. 

раскрыть ветку 220
+2069

Нам сказали нарисовать дом будущего.

Я нарисовал квартирку с большим количеством "умных систем" которые будут помогать человеку.

Мне поставили двойку и сказали что я дебил, и надо было рисовать что то вроде дома под водой.

И что-то я не вижу чтобы люди жили в домах под водой, а вот умные дома появились.

раскрыть ветку 219