2329

Блиндаж1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, а нормальная еда у вас бывает ?

раскрыть ветку (60)
111
Геймплей души
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб, мазик, колбаса. Полстраны этим на постоянку питается.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.... я со своей язвой там бы через неделю... загнулся с концами...
раскрыть ветку (14)
121
Автор поста оценил этот комментарий

не парься, тебя бы убили в течение пары дней)

раскрыть ветку (7)
14
Длинный хер
Автор поста оценил этот комментарий

Микробы

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"нацистские"
раскрыть ветку (4)
17
лес рук
Автор поста оценил этот комментарий
"неонацистские" боевики микробов
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С еврейских голубей-сатанистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под руководством западных хозяев
Автор поста оценил этот комментарий

антиславянские

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, успокоил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по Великой отечественной войне, то в условиях стресса подобные болячки у народа самозалечивались и простудных заболеваний было крайне мало.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто носители подобных болячек и прочих ОРВИ-ОРЗ-ХЗ в условиях фронта просто не доживали до момента, когда могут рассказать о своем опыте потомкам?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 5 копеек: я встречал парней в госпитале, которые за сутки лежания под артиллерийским огнём получали сахарный диабет. Запредкльный уровень стресса навчегда ломал эндокринную систему.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто изначально больные на фронт попали? А там без привычной еды, в хреновых условиях - нажитые болячки и повылезали...
Осенью 22 валялся с отитом (сразу оба уха, в одном еще и аспергиллез колосился) - как то не до "новостей" было. При очередном посещении врача выписали с больничного со словами "распоряжение держать на больничном только в тяжелом состоянии" - оказалось, что уже несколько дней мобилизация идет. Через пару дней из уха потекла кровь, а грибница внутри уха начала пузыриться при "продуве" - та же самая коновальша чуть на госпитализацию не загнала... Потом пол года простуды одна за другой, каждую неделю начинались.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, так и есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При нужде и твой недуг можно с пользой употребить. У Гитлера во Франции целая дивизия язвенников была.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Обычная еда. На задачах сухпайки и консервы.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает,даже шашлык бывает,у нас старшина Красава,поэтому и сосиски и колбаса и овощи,аладики даже жарили не раз
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дай Бог здоровья снабженцу, а то и вправду от сухомятки загнуться можно

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На отдыхе или откатах всё едим,на работе как получится,у всех же задачи разные,поэтому и образ жизни разный
0
Автор поста оценил этот комментарий
От сухомятки процент загнуться меньше
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, но поговорка: война войной, а обед по расписанию, не пустом месте возникла. со крюченным животом, ты тоже не боец.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С сильно полным тоже ,так себе
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

боец, тебе не годишь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальная это какая?
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Суп, второе, салатик. Ну типа полевая кухня.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не доедет до блиндака) твн кто будет носить за 5-10 км. Поэтому хлеб бпшка мазик колбаса и кипяток «ромашкой») ирп на третий день уже не идет. Так же и тушняк - мб поэтому я здесь его не вижу. Запах гретой тушенки в маленьком помещении - это нечто. Главное чтобы вода была или аквабриз на крайний

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты нежный. "Ирп на третий день не идёт" ага.
Пол года им питались и ни чего, вкусно. Все 7 вариантов испробовали. Вкусная еда
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах) когда нечего - канеш он заходит) мы вытаскивали их улитые соляркой и просроченные. Галеты еще скажи збсь

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Галеты хорошие, особенно ржаные. Так тебе попарались испорченные продукты, и ты утверждаешь что они плохие. Ясен пень если они залиты соляркой или ещё какому воздействию подверглись, то могут быть испорчены
раскрыть ветку (6)
2
Как теперь удалить!?
Автор поста оценил этот комментарий
В ирп всё ж в вакуумированных фольге да пластике. Что им от соляры будет!?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, солярку даже в подходящих условиях отмыть с пакетов непросто, а уж в полевых точно вся еда будет если и не с соляркой внутри пакета, то с запахом солярки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничего не будет. Но возможно коробки и их внутренности были деформированы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сильно похож на зампотыла типичного: «какой нежный», «галеты хорошие». Ну ка давай-ка ты скажи сейчас, мол и берцы уставные хорошие) и добавь: чего вы жалуетесь, куда солдата не целуй. У нас такой же как ты подвозил тушенку у которой пятилетний срок годности выходил через два дня и торопил всех чтобы скушали.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе не понимаю чем тебе галеты не угодили? Вприкуску с горячим блюдом или со сладким чаем очень даже ни чего. Да, если он 10 раз переморожен или часть продуктов испортилась из за плохого хранения то это хреново или вовсе сорок истёк, конечно же это плохо и не допустимо ( хотя и с таких пайков доставали продукты у которых срок еще не вышел. Жили в полях,еда никогда не была лишней)
А с какого хера ты меня приплел к какому то зам по тылу котрый пытается втюхать некондицию?
Если ты плохо читал, повторяю. Сухой паек армии РФ,это хорошая вкусная еда для полевых условий. Главное что бы не были нарушены условия хранения и транспортировки. Я лучше буду есть сухпай чем эту баланду из перевареных макарон без соли.
На счёт берцев. Когда я служил в 14-15, нам выдавали берцы от БТК групп,очень даже неплохие берцы. Мне до конца службы хватило, только на левой ступне шов начал расходиться немного.
Служили на дальнем востоке, большую часть времени находились на полигоне ильинском и других
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно зампотыл) ты прав, я нет. Ирп армейский на самом деле очень классная вещь. Без дураков. Просто я в армии Лаоса служу, на первой линии щас. У нас тут не так просто все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повидло, сгущ, тушняк, маргарин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сухпайки армейские
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну овощи, фрукты, мясо или яйца хотя бы…
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На отдыхе достаточно всего. На бз потерпим.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дней отдыха и бз дают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Можешь отдыхать месяц, можешь через пару дней снова уйти. Но в последнее время отдыхаем нормально. Бз тоже по разному можешь за день-два вернуться можешь два месяца просидеть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества